• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 72
    Пользователей: 0
    Гостей: 72
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (885)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Большая распродажа страны

    Законодатели приняли закон о концессиях. В концессию будут передаваться аэропорты, порты и автодороги. Это якобы обеспечит возможность привлечения инвестиций в экономику страны. Большая распродажа страны стартовала!

    Верховная Рада приняла во втором чтении и в целом закон о концессиях, предполагающий изменение ряда законодательных норм с целью совершенствования правового регулирования концессионной деятельности. За принятие законопроекта №1046 проголосовали 257 народных депутатов при необходимом минимуме в 226 голосов, сообщает УНИАН в четверг, 3 октября.

    Как отметила народный депутат Роксолана Пидласа, в Украине действует около 150 договоров о концессии, однако государство не смогло привлечь большие инвестиции, а предприниматели не смогли повысить эффективность предприятий.

    «Мы предлагаем это поменять. Законопроект предусматривает возможность предоставления не денежной поддержки инвестора. Это может быть проведение линий электропередач или выделение земельного участка (за счет государства, есснно — sgerr). Также мы защищаем интересы государства правом заменить концессионера. Мы даем возможность привлечения советников», – сказала Пидласа.

    Как добавила народный депутат, ко второму чтению в законопроекте предусмотрели возможность концессионного конкурса на открытом аукционе.

    Инициаторы закона ожидают, что он позволит сбалансировать интересы заинтересованных сторон, что должно обеспечить условия для роста объема привлеченных инвестиций для модернизации и создания новой инфраструктуры и предоставления качественных общественно значимых услуг.

    Напомним, что днем ранее Верховная рада упразднила список предприятий, которые запрещено приватизировать. Теперь «эффективный частный собственник» сможет прикупить не только чуть-чуть Южмаша (нахрена?), но и немного железных дорог и почты.

    Остается, как мы и предлагаем уже давно, распродать государственную границу в розницу — и тогда запанують.

    PS. Нас часто спрашивают: зачем вы постите новости про страну Четырестачетырию? Злорадствуете? Отнюдь! Мы просто в красках показываем, чего мы сами едва избежали в 90-х, и к чему теперь призывают майдавохи и занаротники.

    PPS. У меня имеется вопрос — когда они начнут продавать города и села, то продажа будет осуществляться вместе с населением, или оно пойдет отдельным лотом? А то многим пора и о душах подумать. Штук так по 500-600 на «инвестора» будет вполне ОК. А с остальных можно будет брать арендную плату за то, что они живут в частном городе и ходят по дырявой частной дороге.

    А то что-то мне кажется, что на Украине не понимают значение термина «концессия». Либо имеют в виду что-то свое, посконно протоукровское. Потому что не найдется в мире идиотов брать эти объекты именно в концессию да без придачи рабов.

    Источник - Proper .

    Комментарии:
    • #1 написан 5 октября 2019 19:47
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз