• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 5
    Пользователей: 0
    Гостей: 5
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (545)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Семь дней соблюдения тишины

    Развод не состоялся

    Как и следовало ожидать, никакого разведения сил не произошло. Министр обороны Украины Андрей Загороднюк заявил, что подготовка к разведению в районе поселка Золотое (ЛНР) идет полным ходом, но окончательно развестись не получается, потому что, во-первых, не хочется демонтировать уютные блиндажи, обжитые с 2016 года, когда ВСУ зашли здесь в серую зону. Во-вторых, разводиться мешают обстрелы. Так что разведение обязательно состоится, но только после семи дней соблюдения тишины, то есть – никогда.

     В ЛНР на это ответили строго. Представитель народной милиции выступил с заявлением, в котором пообещал решительно реагировать на провокации и срыв договоренностей со стороны ВСУ. То есть направить ябеду в ОБСЕ, которые, кажется, за всю историю конфликта еще ни разу не сделали ничего путного.

    Вишенкой на торте стало заявление штурмбанфюрера батальона «Азов» Билецкого о том, что они против разведения и тоже хотят в Золотое.

    Не Золотое — Эльдорадо!

    Что за место такое, что все о нем говорят и никто оттуда не хочет уходить? Почему из более чем 400 километров линии разграничения все толкутся на пятачке в несколько километров? Затерянный в степях, истерзанный обстрелами аул с перепуганными жителями. Казалось бы – так и есть, но не все так однозначно.

    Именно через этот поселок проходит железнодорожная ветка, по которой можно попасть хоть из Донецка через Дебальцево, хоть из Луганска через Первомайск прямиком в Попасную, которая находится под контролем Украины. А из Попасной уже можно катиться под стук колес прямиком на Славянск и до самого Киева.

    Казалось бы, кому и зачем ехать к врагу, да еще по железной дороге? Но не забывайте, что вы на Донбассе.

    Блокада — она кому надо блокада…

    Говорят злые люди, что через Золотое проложена дорога жизни, которая позволяет контролировать перевозки добытого в Новороссии угля, который по непонятным простому обывателю ни здесь, ни на Украине схемам продается одним заклятым врагом другому заклятому врагу. Впрочем, вражда — это одно, а деньги — совсем другое.

    Не совсем понятно, почему было выбрано именно Золотое – может быть, в других местах пути уничтожены или надзора больше (если он вообще есть, этот надзор). В конце концов, что мы можем знать о мутных политических и экономических договорняках? Главное, что факт этот неоднократно подтвержден жителями окрестных городков и сел ЛНР – идут составы каждую ночь.

    Ну а чтобы понимать, сколько в Новороссии угля, достаточно поглядеть последние новости – вот совсем недавно в ДНР хвастались, что за этот год уже более 6 миллионов тонн подняли. А в прошлом году совместно с ЛНР до 20 миллионов тонн дотянули. Стоит уголек где-то две тысячи рублей за тонну. В общем, речь идет о миллиардах рублей. Понятно, что не все добытое вывозится – основной частью распоряжается ООО «Внешторгсервис». Но все равно есть чем достойным людям поправить свои финансовые дела.

    Что касается Золотого (а оно и впрямь Золотое), то здесь все понятно – если с каждого проходящего вагона, да что там – состава, хотя бы чуть-чуть удастся откусить, это тоже будет сумма немалая. А потому только дурак такое место покинет. Разве что после крутых угроз и больших откатов. А что касается Билецкого – в гробу его все видали. Семенченко уже железную дорогу блокировал. Не помогло.

    Автор: Егор Махов

    Источник - Военное Обозрение .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз