• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 128
    Пользователей: 0
    Гостей: 128
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (910)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Дни и юбилеи извергов...

    (14 октября на Украине)

    Сегодня особый день, 14 октября. Не для всех, но для Украины точно: это и день защитника Украины, День украинского казачества, годовщина создания УПА. Понавыдумывав целую пачку праздников, Украина из экономии отмечает их в один день. В праздниках украинских, по Пастернаку, «кончается искусство – и дышат почва и судьба». Вся история Украины – это бунт самодурства против законов естества и объективной реальности. «Кто сказал, что бесполезно биться головой об стену?» А я буду! Историческая вина советской власти в том, что она не только не отучила украинское население от беспочвенного фантазёрства, но и наоборот, изрядно его раздула. Так бездумная мамаша, поощряя и оплачивая все капризы бездарного отпрыска, укрепляет в нём ложную веру, что он – особенный, и общие законы для него не писаны…

    И нет ничего удивительного, что когда мамаша оказалась не в состоянии уже оплачивать фантазии подонка-тунеядца, его гнев и ярость обратились на родительницу, свергая памятники тому, кто, собственно, и создал украинское государство, которого не могло бы получится естественным для истории путём.

    Упорно и отчаянно расшибая себе лоб о законы естества, политическое украинство жило и продолжает жить в миражах, закономерным отражением которых выступают и придуманные им «праздники». И, видимо, этот карнавал каждый день будет продолжаться до полного вымирания нежизнеспособного образования.

    Украинские праздники, заполнив собой календари - по степени их абсурда давно уже перешли все рамки приличного и дозволенного. Фантазия в их сочинительстве становится всё более патологической, а идиотизм творцов виртуальной реальности украинизма – всё заметнее.

    Между тем всякий, кто ещё не сошёл с ума – понимает, что желание быть слоном и возможность быть слоном – разные вещи. Муравей может очень желать стать слоном, он может себе повесить на грудь табличку, что он слон, трубить в несуществующий хобот, и убеждать себя в том, что гигант – роста это ему не прибавит.

    Желание и возможность не совсем разорваны между собой. Возможность начинается желание, но не заканчивается им. Например, желание быть суверенным государством, величественным и процветающим – для умного человека начало большого и трудного пути. А для дурака – тождественно самому факту суверенности и величия. Раз я хочу – значит, так оно и есть! Какие ещё законы объективной реальности?! Не слышал, и слышать не хочу!

    Подлинный суверенитет – это не декларация бандитов, с автоматами захвативших местный телецентр, и прокричавших оттуда всему миру свою блажь. Подлинный суверенитет – это прежде всего, способность самостоятельно противостоять всем вызовам жестокой «реал-политики».

    А все вызовы бытия сводятся к двум: террор и шантаж. Противостояние им – это самодостаточная сила государства и самодостаточная конкурентоспособная экономика.

    Только в этом случае твой писк расслышат империалистические агрессоры и транснациональные корпорации. Иначе ты, со всеми твоими декларациями и «хотелками», для них и не виден, и не слышен. С тобой не просто разговаривать не будут – тебя просто не заметят, как если бы тебя не было в объективной реальности…

    Капризничающие перед лицом суровой реальности, так и не сумевшие позврослеть украинцы – не одиноки. Таковы же, например, и курды. Сирия, её президент Башар Асад, и стоящая за ним Россия делали курдам прекрасные предложения широкой автономии, на которые сирийские курды ответили гордым отказом. Они нашли себе (как думали) покровителя в лице США – и плевать на всех хотели, строя, как им казалось, суверенное курдское государство на северо-востоке Сирии. А теперь американцы просто сбежали, и слишком гордым курдам приходится иметь дело с турками, один на один, потому что они же сами, надеясь на Вашингтон, оттолкнули и Дамаск, и Москву…

    Ситуация с Украиной – в целом, по сути, схожая. Бредовая лжеистория, опирающаяся на бредовые праздники, бредовые расчёты и бредовая самоидентификация. Расплата за историческую и геополитическую невменяемость – вымирание. Украина сбежала оттуда, где могла бы выжить (и неплохо жить) – туда, где она выжить не может, и рассматривается всеми хищниками лишь как добыча.

    Отмечают день защитника Украины – а между тем, если завершится процесс распродажи украинских земель тем, кто бесконтрольно печатает деньги (и для кого сами дензнаки в любых объёмах ничего не стоят) – чего останется защищать-то защитникам?! Если само тело разорвут и растащат по кусочкам – что тогда делать телохранителям?

    Главный враг Украины, от которой важнее всего защититься – сама Украина в её нынешнем формате. Её не требуется убивать извне – потому что она сама себя убивает. «Защитники», отмечающие сегодня профессиональный праздник, куда больше смахивают на агрессоров и оккупантов. Сегодня они убивают из всех видов тяжёлого вооружения несогласных с Киевом сограждан на Донбассе, не понимая, что такая «схема диалога» отрабатывается для любых несогласных. Завтра картечью поговорят с самими карателями – если им что-нибудь не понравится. И уже говорят…

    В мрачной террористической диктатуре, преследующих своих сограждан за любые, отличные от шизо-нацистких, взгляды, не иначе как бывшие создатели компьютерных игр, привычные играть с реальностью по воле своей выдумки, сочинили какое то «украинское казачество», едва ли сильно отличающееся от мифа украинцев-марсиан.

    Казачество было одно, и было оно русским. Как русское, оно боролось (и очень кроваво) с католицизмом и униатами, теми униатами, которых в XIX веке и называли «украинцами» (тогда это слово означало не нацию, а вероисповедание). Это казачество переселилось на Кубань, по новому месту службы, где и пребывает поныне, оставаясь русским казачеством, каким всегда и было.

    Кто и почему выдумал, что казачество возникло 14 октября? Оно же возникало спонтанно, формировалось веками, нет не только дня, но и года его образования. Его же не заложили, как город! Один сбежал на Сечь, другой, третий, пятый-десятый… Там они много лет собирались, сперва прячась от врагов, а набравши сил – уже давая отпор… Откуда же точная дата?!

    Ларчик открывается просто. «Украинское казачество» подверстали под 14 октября 1942 г., которое формально считается датой создания украино-нацистского «наше всё». Если русские так говорят про Пушкина, то политические украинцы про УПА, альфу и омегу всей их маразматической картины мира, лишённой и оснований, и перспективы.

    «Мужественные борцы мужественно восстали и мужественно сражались»… За что? Против чего? Эти вопросы стараются обходить стороной, потому что «мужественные борцы» сражались за торжество гитлеровского рейха и против антигитлеровской коалиции. Никакой иной политической или экономической программы у садистов из УПА, шокировавших жестокостями даже немцев, не было.

    Если говорить языком формализации, то пособничество гитлеровцам было для них средством, а садизм и зверства – целью. Это как платёж и покупка: хочешь вещь, заплати денежку. Так вот, платёж – служба Гитлеру, а то, чего хотели купить этим платежом – реализация самых мрачных садистских фантазий дегенератов.

    Чего ещё вы отыщите в истории УПА, сколько бы в ней не копайся? Какие ещё цели ставили её манифесты, кроме бандеровской одержимости – что власть непременно должна стать «нашей», а став «нашей» - стать «страшной»? Этим (сладострастным вожделением террора) программа УПА начинается, этим же она и заканчивается.

    Сегодня, восхваляя УПА, Украинское Государство, само того не желая, напоминает всему миру, что это была за организация, заставляет вживе представлять кровавые вехи её истории. Страшно, когда власть берут воры, но ещё страшнее – когда она попадает в руки психически-больных маньяков, вместо познания реальности попросту выдумывающих её.

    Так психопат, привязав жертву к столу за руки, за ноги, воображает себя не убийцей, а талантливым хирургом. Для себя, внутренне – он делает благородное и целебное дело, вырезая грязным ножом орган за органом, и даже удивиться, если его упрекнут! Ведь у маньяков свои, причудливые и вычурные представления о том, что есть, а чего нет, что нужно, а чего не нужно…

    Это наиболее ярко явлено в день празднования УПА – а для нас должно напомнить, какие звери жили в прошлом веке. Они, увы, не вымерли, как динозавры. Они лишь прятались до поры…


    Источник - Николай ВЫХИН, специально для «ЭМ» .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз