• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 44
    Пользователей: 0
    Гостей: 44
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (315)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Алексей Куракин: Невеселые мысли у почти разбитого корыта «Украина»

    Министр обороны США Марк Эспер отправился в Афганистан…

    Можно подумать: «Эка невидаль! Ведь США уже 18-й год строят в Афганистане демократию!»

    Но не все так просто. Глава Пентагона отправился на переговоры с представителями… Талибана.

    Ага, того самого, что ныкал Беню Ладена в Пакистане, взрывал буддистские памятники, убивает американских солдат, пакистанских полицейских и своих соотечественников (и единоверцев!) в промышленных масштабах, и был признан ООН (в 2003 году) немножечко террористической организацией.

    Нет, конечно, Эспер встретится и с президентом Афганистана. Но потом. После переговоров с талибами.

    И не удивляйтесь.

    К сегодняшнему дню прошло уже 8 (восемь, Карл!) раундов переговоров с бородатыми афганскими радикалами, клято не исповедующими платоническую любовь к «неверным» пацанам из-за океана.

    Цель американцев проста как дверной косяк: с достоинством уйти из Афганистана, прекратить тратить деньги на никому не нужную войну и перестать получать цинковые гробы с солдатами, которые непонятно что делают за тысячи миль от собственной страны.

    Критикуют ли вашингтонских чиновников в Америке?

    Еще как! Вот, можете почитать статью в «DefenseNews» 

    Главная «зрада» - переговоры легитимизируют террористов, делегитимизируют афганское правительство.

    Все это ведет к проигрышу, потере авторитета и поражению Америки.

    На что Белый дом и солидные СМИ резонно возражают: «… это не победная война, многолетняя тупиковая ситуация неприемлема для большинства американцев и всех афганцев, а политическое урегулирование, хотя и требующее болезненных компромиссов, является единственно желательным выходом из этой дилеммы…»

    Это и отражение официальной стратегии агента Кремля Дональда Фёдорыча Трампа, который прекрасно отдает себе отчет: простые американцы не понимают и не хотят понимать – зачем тратить миллиарды на войну в заокеанских ебен*х и жертвовать жизнями своих солдат в бессмысленной бойне?

    А тот факт, что эти миллиарды Трамп может направить на создание новых рабочих мест, простые американцы очень даже приветствуют. И будут голосовать за Фёдорыча на следующих выборах.

    И ключевые слова этой стратегии: бессмысленная война, компромисс - единственный выход.

    Компромисс! Карл, бл*дь! С Талибаном! С террористами!

    А теперь попробуйте произнести эти слова в украинском информационном пространстве. В Украине - где не надо лететь через пол планеты, чтобы сесть за стол переговоров с Донбассом. С людьми, которые не являются террористами. С нашими соотечественниками, а не абсолютно далекими строителями исламского светлого будущего на основе дикого джихада.

    И невольно возникает смутное сомнение.

    Установить мир в Украине не позволяет «Вашингтонский обком»?

    Или …

    Или местечковые «державники» - с куриными мозгами, купленными в переходе дипломами философов, хуторским мировоззрением и патриотическим выражением морд лица, будут и дальше калькулировать прибыль на бессмысленной войне? Сами! Без всяких указок из-за океана! На войне, где жизни простых людей и солдат – всего лишь разменная монета, оправдание патологической жадности и полнейшей, политической импотенции.

    Источник - Алексей Куракин .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз