• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 84
    Пользователей: 2
    Гостей: 82
    manch77 cadabrax
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (437)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Пару слов о заявлении "Нафтогаза" про большую "победу" над "Газпромом"

    Исполнительный директор "Нафтогаза Украины" Юрий Витренко у себя на странице в Facebook возмутился, "почему никто не пишет" об очередной "победе" "Нафтогаза"

    Громкое событие в его понимании заключалось в том, что окружной суд Амстердама арестовал 100 процентов акций  дочки "Газпрома" компании South Stream Transport B. V., которая строит морскую часть газопровода "Турецкий поток".

    Как пятница, так на Украине рассказывают шикарные байки. Как люблю я эти перемоги и промайданщики, пока ещё не разобрались, что к чему, радуются как дети малые.

    Теперь поясню, почему перемога, как всегда, превратится в зраду

    Компания South Stream Transport BV - карманная контора по распределению проектных и строительных подрядов. Но всё уже давно распределено и даже освоено. Сам же "Турецкий поток", в отличие от Северных, строился не по коммерческому договору, а по межправительственному соглашению, подписали его не главы компаний, а министры - господа Новак и Албайрак.

    Как бы Витренко не пытался выдать мнимое за действительное, это не помешает ни ввести в эксплуатацию Турецкий поток, ни Северный поток-2. И никак не повлияет на их эксплуатацию.

    Арест не предполагает потерю права собственности. Он предполагает лишь ограничения по работе с ценными бумагами. Но в нашем варианте все эти акции просто бумаги, которые при желании могут превратиться в туалетную бумагу. Акции имеют ценность на время строительства. После окончания, фирмы закрываются за ненадобностью, при этом активы этих фирм обесцениваются. И это понимают на Западе.

    В South Stream Transport B.V. уже отреагировали заявив, что это никак не повлияет на продолжение на строительных работ или эксплуатацию морского газопровода «Турецкий поток» и что в данный момент компания готовится к первым поставкам газа через «Турецкий поток». Они запланированы на конец 2019 года.

    Сами знаете, во что перемога неизбежно превратится. Это уже закон бытия.

    П.С.
    Глянул биржу - акции "Газпрома" даже не шелохнулись вниз, как росли, так и растут.

     

    Источник - Пишет Червонец Андрюха (chervonec_001) .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз