• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 105
    Пользователей: 0
    Гостей: 105
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (397)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Klim Podkova: Тарас Галушко, стукач в законе

    Верховная Рада приняла закон "О внесении изменений в Закон Украины "О предотвращении коррупции" относительно обличителей коррупции". Сбылись мечты укропских идиотов: На Украине стукачество возведено в закон.

    Тарас Галушко, распугивая гулявших по улице гусей, мчался домой. Забежав в хату, он ринулся к столу и подзатыльником «А ну, геть звидси!»выгнал сидевшего за столом сына. Сынок Миколка, сопя, взял со стола «Историю Украïни» уселся на диване, раскрыл на разделе «Украинские цари Египта» и погрузился в чтение.
    - Не смей бить ребёнка! – услышал Тарас недовольный голос супруги.
    - Цыц, дура! – не удержался Тарас.
    - Шо? - протянула супружница и потянулась за сковородкой, - а ну повтори…
    - Гапусю, солнышко моё, - Тарас вскочил, подбежал к жене и нежно обнял её, - радость, радость у нас, великая радость!
    Жена недоумённо смотрела на мужа.
    - Только что узнал: наш президент написал закон, чудесненький закон о борьбе с коррупционерами! Теперь взяточников будут судить с конфискацией имущества! А лицо, своевременно оповестившее государство о преступнике, получит премию в 10% от стоимости изъятого добра!
    - Сколько? – недоверчиво протянула супруга.
    - 10% процентов! Если у преступника конфискуют имущества на 10 миллионов гривен, мы получим миллион! А если конфискуют 100, мы получим 10!!!
    Жена без слов упала на стул и схватилась за сердце.
    - Слава Богу, вспомнил президент о чаяниях своего народа, оборотился лицом к простому люду, - Тарас поднял руку ко лбу чтобы перекреститься, повернулся к красному углу и замер.
    - Портрет? Где портрет президента?! – закричал он.
    - Тату, так вчера счета за газ и электричество принесли и ты, как их посмотрел, заорал, что в гробу ты видел нашего президента, сорвал портрет со стены и в нужник отнёс, сказал что ему там самое и место, - подал голос сын.
    - Кляти москали, до чего довели человека! – закричал Тарас и со всех ног бросился из хаты.
    Через минуту вернулся, бережно на вытянутых руках неся портрет Владимира Зеленского, аккуратно повесил его на прежнее место и размашисто перекрестился: «Нет, не зря он отдал за него свой голос, не зря!»

    Затем Тарас уселся за стол и со словами «Всех, всех посажу», принялся выдирать из школьной тетради сына листок за листком.

    Первым «под нож» пошёл сосед Михайло Некротюк, имевший 10 свиней. «Вот тебе, скотина» - шептал Тарас, строча донос в НАБУ (Национальное антикоррупционное бюро Украины). Поставив жирную точку, он блаженно закрыл глаза и представил жирного кабанчика в своём хлеву. «Так и буду его звать: Некротюк», - подумал он.
    Вторым стал Панас Охрипко, недавно приехавший из России и купивший на привезённые деньги трактор. «На стройке, видишь ли работал, - ухмылялся Тарас, выводя «как истинный патриот Украины считаю своим долгом сообщить…», - гад буду, на Донбассе он воевал, подлец. А если даже и не воевал, так в России наверняка «Слава Путину!» кричал. И зарплату наверняка 200-рублёвыми купюрами брал».

    Третьим стал кум Грицько: «Прости кум, но в свинарнике треба крышу перекрыть».
    За окном протарахтел мотоцикл – это Семён Яресько ехал купленном в Киеве «Ямахе». Тарас оглянулся на своего отпрыска: «Будет и тебе, сынку, мотоцикл. А у вот у Семёна его не будет!»

    Сзади подошла Ганна, положила на стол стопку конвертов и ласково погладила мужа по голове: «Работай, милый, работай, - и, помолчав, добавила, - а Иванченко дочку учиться в Россию отправили и та замуж за москаля вышла».
    Тарас посмотрел на жену и вспомнил, что Иванченко недавно купили корову.
    «Нет, умница у меня жена, - подумал Тарас и глянул на стопку конвертов, - маловато будет».

    Заклеив последний конверт, он подозвал сына и вручил ему пачку корреспонденции:
    - Мчись стрелой! И не забудь на почте ещё конвертов купить.
    - А у нашего учителя по математике фамилия Иванов! – крикнул сын перед тем, как закрыть дверь.
    «Башковитый хлопец у меня растёт,- умильно подумал Тарас, - всё буквально на лету схватывает».

    Через 30 минут сын вернулся:
    - Тату, а на нашей улице броневик стоит!
    Тарас глянул в окно и увидел камуфлированный хаммер, на борту которого красовалось «СБУ».
    «Оперативно работают», - удивлённо подумал Тарас и в тот же момент дверь слетела с петель, в комнату ворвались здоровенные мужики в балаклавах, повалили Тараса на пол лицом вниз, на его запястьях щёлкнули наручники.
    - Вы шо, хлопцы, вы шо?! – заорал Тарас.
    - Молчи, москаль – услышал он и кто-то и больно пнул ногой под рёбра.
    С заломленными руками его вывели из дома потащили к машине. Приподняв голову, Тарас увидел стоящих у дома Михайло Некротюка, Панаса Охрипко, Семена Яресько и кума Грицько, которые написали на него донос ещё вчера.

    Источник - Klim Podkova специально для сайта rusfact.ru .
    Тэги: юмор

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз