• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 57
    Пользователей: 0
    Гостей: 57
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (564)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    "Дурень думкой богатеет"

    Вы только послушайте спич укроблогера Петра Шуклинова

    Краткое содержание всего лишь минутного, но феерически острозабористого ролика, а затем мой комментарий к нему

    1) "Россия просит Украину, прямо таки клянчит, вымаливает простить многомиллиардные долги. Иначе не будет Нормандской встречи".

    2) "Украинцы ничего прощать не будут и к этому моменту каждый гражданин России официально должен из своего кармана заплатить по $111, то есть $16 млрд. по всем искам, которые мы, украинцы, уже выиграли". И это только начало и в судах дел ещё на $50 млрд."

    3) "Имущество России арестовывают по всему миру, и долги растут каждый день - по $500.000 ежедневно. И это только по одному иску".

    4) Будет ещё очень много денег, которые мы заберём, слишком долго Россия жила за счёт Украины и украинцев.



    Прокомментирую

    Во-первых, враньё укроблогера. "Газпром" и Нормандская встреча вообще никак не связаны. Кто, где и когда заявлял, что отказ от претензий "Нафтогаза" - это условие для Нормандского формата?

    Говорилось о том, чтобы в обмен на обнуление взаимных претензий сторон заключить договор по газу на выгодных условиях. Не более. А если нет, так и суда нет. Не нравится - не покупайте. Покупайте в другом месте.

    Во-вторых, по поводу $16 млрд. В какой сказачной стране наш шумер побывал, что ему такие сказки рассказали, что русские должны заплатить ОФИЦИАЛЬНО $16 млрд. по всем выиграным укранцами делам? Это уж настолько феерический бред, что хочется у автора ролика спросить, не пропустил ли он сеанс приёма прописанного ему галоперидола?

    Политизированное в нарушение всех принципов права решение о $2,4 млрд. в пользу "Нафтогаз" пока существует, но тяжбы идут с совершенно непонятным для "перемоги Украины" финалом и хорошими для "Газпрома" шансами отменить неправомочное решение Стокгольмского суда, "дописавшего" несуществующие пункты в договор по транзиту газа.

    Плюс не забываем незыблемый закон: "Любая перемога рано или поздно оборачивается зрадой".

    В третьих, арестовывают имущество? А от чего же Петро не похвастался суммами, на которое арестовано имущества и тот профит, который Украина получила от его реализации. Не потому ли отмолчался, что похвастаться нечем? Стол, стул, несколько компьютеров?

    Да, арестовали акции  дочки "Газпрома" компании South Stream Transport B. V., которая строила морскую часть газопровода "Турецкий поток". Но South Stream Transport BV - карманная контора по распределению проектных и строительных подрядов. Но всё уже давно распределено и даже освоено.

    Арест не предполагает потерю права собственности. Он предполагает лишь ограничения по работе с ценными бумагами. Но в нашем варианте все эти акции просто бумаги, которые при желании могут превратиться в туалетную. Акции имеют ценность на время строительства. После окончания, фирмы закрываются за ненадобностью, при этом активы этих фирм обесцениваются.  И остаётся, в реальном смысле этого слова, дырка от бублика.

    На $0,5 млн. растёт долг в день? Так это если иск апелляционный суд не отменит. И для России (в отличие от Украины) это вообще не деньги.

    При этом блогер кое о чём стыдливо забывает напомнить. Как там поживают проценты по суммам которые вы сами "торчите" России? Там поинтереснее будет и поболее процентов капает Зе-ландии согласно решению Лондонского суда за несвоевременный возврат Украиной $3 млрд. кредита, что был получен ею от России.

    В четвёртых, он заикается, что слишком долго Россия жила за счёт украинцев?

    Украинцам подарили независимое государство, просто подарили. Подарили более 20-ти ГЭС, включая Днепрогэс.
    Подарили 4-е АЭС. Десятки мощнейших заводов и комбинатов. Десятки НИИ и конструкторских бюро, готовую административную систему. Социальную систему готовую и прогрессивную. Десятки складов с вооружением и сотни частей. Трубопроводные системы самые продвинутые на своё время. И таки что? Тупо про..щёлкали. Практически ВСЁ. Так кто за чей счёт жил?

    Резюме

    Не ролик, а детский сад какой-то... с вечно необоснованными, некомпетентными, но традиционными мриями

    Згинуть наші воріженьки, як роса на сонці.
    Запануєм i ми, браття, у своїй сторонці.

    Только вот спрашивается у шумеров: а работать, а не мечтать, пробовали когда-нибудь?

    Источник - Пишет Червонец Андрюха (chervonec_001) .

    Комментарии:
    • #1 написан 15 ноября 2019 01:58
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз