• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 61
    Пользователей: 0
    Гостей: 61
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (431)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Алексей Куракин: Термодинамика «гідності»

    В соответствии с генеральным планом евроинтеграции и возвратно – поступательного слезания с российской газовой иглы, в нашем городе на всех многоквартирных домах установили тепловые счетчики.

    А возле тех счетчиков, на трубопроводе, до и после, есть запорная арматура – краны, по-простому. А у тех кранов есть ручки. Для закрывать во время обслуживания – ремонта, и для открывать - а шоб было кудой теплоносителю течь.

    Открывать те краны нужно полностью. Положим будем говорить – на 90° хода той самой ручки. И это не пропаганда русского мира. Это вытекает из простых законов термодинамики, которые напридумывали всякие Бойли и Карно с Дизелями: чтобы циркуляция теплоносителя по системе отопления журчала с чувством, толком и с КПД выше, чем у первого паровоза имени механика Черепанова, надо как раз и обеспечить ту самую, нормальную циркуляцию. Как говорят в приличном парижском обществе – оптимальный расход теплоносителя с минимально возможным гидравлическим сопротивлением системы.

    Но в любом сообществе жильцов многоквартирного дома всегда имеется клуб анонимных космологов и физиков-теоретиков, которые умеют вертеть счетчики взад, отличить фазовый провод от нуля на ощупь, знают секрет вечного двигателя и способны с помощью деления в столбик консервировать эфир и опровергнуть теорию относительности Альберта нашего Эйнштейна.

    В общем, ежели эти деятели, с началом отопительного сезона, открыли краны на 3° - 5°, то это хорошо.

    И стали они ждать прихода тепла.

    Приход был. А вот тепло несколько задержалось. Теплоноситель, добежав до практически закрытых заслонок, понял: выдавливать холодную воду из дома ему придется до второго пришествия. Теплосчетчик, безрезультатно попытавшись в своих мозгах сначала умножать, а потом и делить на ноль, плюнул и обиженно выдал надпись: Error.

    Сначала жители угловых квартир – внезапно! – догадались: в Европах так не экономят. А затем и центральные квартиры достигли просветления: дом – это них*я не замкнутая термодинамическая система, и тепло, с*ка, движется от более нагретых квартир к менее нагретым, а затем, в виде излучения через стены и окна, стремительно уеб*вает в космос, повышая энтропию Вселенной.

    Возмутившись, что процесс не идет в обратном направлении, космологи и патриотический актив стали звонить и писать жалобы. И дописались (ударение на третьем слоге) до городской власти.

    Власть, как это и водится в подобных случаях – для начала спустила гарных пизд*лей старшему мастеру котельной (что отапливает дом) и всем, кто под руку подвернулся.

    А затем отрядила авторитетную комиссию.

    Вот, только, космологи не учли, что старший мастер Михалыч в свое время перегружал торпеды в замкнутом пространстве БЧ-3 подводной лодки голыми руками, без всяких лебедок.

    Благодаря военно-морскому красноречию старшего мастера, который нежно и любя тыкал мордами лица физиков и авторитетных во всевозможные градусники, манометры, тепловые графики и контроллеры – с обещанием засунуть им шестидесятой трубы байпас во все интимные места, комиссия очень быстро и единогласно пришла к выводу: краны нужно открыть.

    Полностью.

    Открыли. Покрыв икающих физиков матом. Космологов догнал газовый ключ №3, запущенный с приличной дозвуковой скоростью Михалычем. Сварщик Степаныч, возглавивший засадный полк, пленных не брал.

    Через два дня мэрию стали забрасывать жалобами по поводу ненужной, неевропейской жары в доме и наличия предмета продолговатой формы – на котором жильцы готовились «гідно» вертеть будущие платежки.

    В мэрии жильцам деликатно предложили подписку на газету «Чумацький шлях в ЄС».

    В подвал опять потянулись (с новыми расчетами), нервно оглядываясь, физики и прихрамывающие космологи.

    Михалыч попросил старшего слесаря достать из каптерки лом…

    Колесо «генотьби» продолжало неумолимо вращаться.

    Источник - Алексей Куракин .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз