• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 31
    Пользователей: 1
    Гостей: 30
    Главный редактор Gopman
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (372)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Алексей Куракин: Как нас будут грабить или тарифный геноцид

    Все лето закачивали газ в хранилища по рекордно низким ценам? Закачивали и трубили про «перемогу». Гарантировали, что «громадянам» не нужно волноваться по поводу зимы? Гарантировали.

    Забудьте. Запейте водичкой.

    В декабре цена на газ для простых потребителей вырастет. По прогнозам - минимум на 17-20%, тариф достигнет значения 8,10-8,30 грн/м3. Тут даже к карпатским мольфарам ходить не надо.

    В январе опять вырастет. Цена. До справедливых, европейских значений. Не, ну как бы упадет, но в тариф включат транспортировку и распределение.

    В общем, как отметил наш недопремьер Гончарук – цена будет ниже, чем в январе 2019 года (8,54 грн/м3). И это «перемога»!

    И с 1 января наш родной Кабмин в обнимку с «Нафтогазом» начинают заботиться о ̶м̶а̶м̶е̶ ̶К̶о̶б̶о̶л̶е̶в̶а̶ народе – вводят так называемую «страховую цену».

    То есть – страхуют нас от гибридных поползновений Путина. В смысле - «замораживают» январскую цену на газ (на 01.01.2020), и предлагают (настойчиво) конечному потребителю оплачивать по этой цене голубое топливо аж до мая месяца.

    Естественно, на основании заключенных договоров с поставщиками.

    Самое интересное то, что в случае возобновления прямых поставок газа из России и снижения цены (по некоторым прогнозам - до 3,8 – 4,0 грн/м3), договор с поставщиками продолжает действовать! Механизма расторжения (досрочного прекращения) договора не предусмотрено, механизма снижения цены, как вы уже догадались – тоже не предусмотрено. Совсем.

    Ну, а чтобы ̶л̶о̶х̶и̶ граждане не волновались и думали, что они выиграли и победили Россию, правительство всю зиму будет с помощью вестника газового рынка «Стеля» рисовать увеличение «рыночных» цен до 12,0 – 15,0 грн/м3. И уже рисуют! Прогнозируют, так сказать – через СМИ и свои брифинги.

    Кстати, по этим «рыночным» ценам будут продавать газ особо вумным - всем тем, кто не захочет заключать договор о «страховой цене».

    (Кстати, жителям многоквартирных домов газ не будут продавать по «страховой цене» - по умолчанию. Исключительно - по "рыночным". Повыкабеливаться может лишь частный сектор, жители квартир с индивидуальными газовыми котлами и жители многоэтажек с индивидуальными тепловыми пунктами)

    Надеетесь все же на скидку? Ну, ну. Как говорится – надежда умирает последней.

    Дело в том, что если Россия и будет продавать газ со скидкой, то наше родное правительство будет продавать газ населению по рыночной цене. Справедливой и европейской. А разницу будет как бы отправлять в бюджет – для продолжения завоеваний на ниве энергетической независимости.

    В общем, «патриотов» и «сознательных» обуют в два раза, всех несогласных – в три.

    Возможно цифры будут другие. Но обуют всех.

    Красиво? Однозначно!

    Тарифный геноцид? Не, не слышали!

     

    Источник - Алексей Куракин .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз