• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 69
    Пользователей: 0
    Гостей: 69
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (398)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Лишний Онищенко. Разоблачитель Порошенко и Байдена стал лишним в Украине

    США дали команду закрыть рот одному из главных разоблачителей Порошенко – беглому нардепу Александру Онищенко. Именно с этим связано задержание автора книги о «Петре Пятом» в Германии. 

    Украине тоже совершенно не нужны откровения и воспоминания беглеца из фракции Тимошенко. Помощь Онищенко была хороша на предвыборном этапе, когда он помогал «мочить» Петра Алексеевича. Но сейчас, когда новая власть под давлением Запада забыла о своих обещаниях посадить бывших коррупционеров-мародеров, Онищенко с его пленками и книгами становится опасным. Надо сказать, что сам политик в последнее время пытался навести мосты с Генпрокурором Рябошапкой, надеясь на реабилитацию при «зеленой власти»: ведь на экс-депутата заведено несколько уголовных дел. Также он не раз обращался к представителям Зе-элиты (вел переговоры с одним из замов фракции СН) о том, чтобы за него замолвили словечко перед новой властью. Однако, сам Онищенко допустил ту же ошибку, что и большинство украинских избирателей: он поверил в предвыборные обещания команды Зеленского, и понадеялся, что эта команда сможет выйти из под внешнего влияния. Ведь именно американские следственные органы в Украине (НАБУ, САП и прочие антикоррупционные структуры, находящиеся под колпаком внешних кураторов страны) охотились за Онищенко, который находится в бегах с 2016 года. Напомним, что Александр Онищенко, коневод, депутат, газовик, в свое время переиграл на округе самого экс-спикера Мороза и зашел в Раду по квоте партии «Батькивщина». Газовый олигарх после 2014 года пошел на сотрудничество с новой властью и помогал Порошенко решать вопросы с подкупом депутатов при стратегических голосованиях. Однако, потом политик побил горшки с президентом и попал под пресс Генпрокуратуры.

    Не дожидаясь ареста, Онищенко уехал за границу и оттуда начал разоблачения коррупции президента и его окружения, дав несколько публичных интервью и опубликовав свои «пленки» – записи разговоров с президентом и людьми из его окружения. Именно там прозвучала фраза «Коля, хороший парень», адресованная министру экологии Злочевскому - это его компания «Буризма» стала крышей и источником доходов для семьи Байденов в Украине. Впрочем, его острые разоблачения касались и Гонтаревой, и Луценко, и руководства НАБУ и САП. Правда, в Украине разоблачения депутата реакции правоохранительных органов не вызвали – против экс-президента дел по этому поводу даже не открывали. Не торопятся открывать их и сейчас, после смены власти.

    Хотя новую власть Онищенко старался не трогать, тем более, что с нынешним премьером Гончаруком когда-то работал в Кабмине… А значит, мог рассчитывать на лояльность, но не сложилось. Как не сложилось и с поддержкой бывшей патронессы Юлии Тимошенко, а ведь по версии Онищенко, Порошенко хотел шантажировать Юлию Тимошенко «газовым делом». Однако, Юлию Владимировну дела давно минувших дней и старые распри с Порошенко больше не интересуют: экс-премьер объединилась с экс-гарантом на почве противостояния Зеленскому. И пленки бывшего нардепа ей только помешают.

    В целом, Онищенко сыграл далеко не последнюю роль в ослаблении режима Порошенко и его поражении на выборах. Впрочем, после смены власти уголовное преследование не закончилось, и он продолжал оставаться за границей. Однако буквально на прошлой неделе он заявил, что собирается вернуться в Украину и даже показал купленные билеты из Барселоны в Киев на декабрь. Но до Киева политик не доехал – его задержали в Германии, где газовый олигарх имеет поместье. Он попался немецким правоохранителям в городе Аахен, по запросу антикоррупционных органов Украины – САП и НАБУ. В САП уже радостно подтвердили, что немецкие власти задержали Онищенко именно по запросу из Украины. И они уже направили в Берлин запрос на выдачу. Далее немецкий суд должен вынести решение по дальнейшей экстрадиции Онищенко в Украину. На период рассмотрения этого вопроса суд должен определить украинскому политику меру пресечения. Сейчас дата судебного заседания еще не известна.

    На родине Александр Онищенко собирался, по его словам, добровольно принять участие в судебном процессе (который против него идет в Украине), а также дать широкие показания по коррупции Порошенко. Однако, он опоздал со своими разоблачениями: Зеленский, медленно, но уверенно, превращается в клон Порошенко.

    «Политика Зеленского уже окончательно стала на рейсы Порошенко. Тот же самый локомотив, только перекрашенный с бордового на зеленый. Тот же неолиберальный курс, убивающий все социальные стандарты в стране. Та же коленно-локтевая поза с МВФ, загнавшая страну в кабалу, а миллионы украинцев обрекающий на беспросветную бедность.

    Та же самая гуманитарная политика с последующими попытками введения тотальной цензуры на инакомыслие. Министр культуры – пламенный порохобот Бородянский, который хрен чем отличается от предшественника Нищука. Госфондом на 700 лямов по-прежнему распоряжается жена Порошенко, проводя всю ту же политику финансирования фриков от культуры, которые предыдущие 5 лет вызывали жгучее отторжение у подавляющего большинства страны. Дискриминационный закон о тотальной украинизации даже не выносится на обсуждение. Ну это ж закон, шо теперь нам делать? Надо выполнять.

    Посадок эксов нет и уже точно не будет. Единственный, кто гнал волну на Порошенко – Труба – голосами «слуг» отправлен в отставку. Теперь уже очевидно, что Порошенко отпетлял и запрос общества на справедливость помножен на 0.

    Политика тарифного геноцида остается без изменений. Нам показали туповатую короткометражку о том, как все у Зе хотят снижения тарифов для пипла, но вот же сука, есть какие-то коварные законы, которые не позволяют этого сделать.

    А внешнее влияние оказалось еще даже больше, чем при Порошенко. Кабмин, оборонка, ведущие госпредприятия и практически все силовые структуры под прямым внешним управлением. «Юнайтед фрут компани» в рамках отдельной банановой страны в которой только не растут бананы.

    С Донбассом все тот же тупик и нет никаких оснований считать, что будут хоть какие-то подвижки. А нет оснований, потому что у Зе проводят всю ту же порошенковско-тупиковую политику, где у них, понимаешь, есть «красные линии». Им легче про..срать своих людей и свою землю, чем пойти на компромисс с инакомыслящими. Не удивлюсь, если Зеленский после нормандской встречи возглавит порохоботское движение «Нет капитуляции». Ведь именно так сделал Порошенко, когда сначала визжал о лютой зраде и недопустимости блокады Донбасса, а когда обделался, то сделал вид, что это и была его авторская заготовка. И что дальше? Дальше только мятый пиджак и марш вышиванок. И картинки-загадки «Найди 5 отличий между Зеленским и Порошенко»,- написал по этому поводу политолог Игорь Лесев.

     Однако, кроме слияния Порошенко и Зеленского, есть и западный фактор преследования Онищенко. Кураторы Украины не заинтересованы в разоблачениях «их сукина сына» - это уже не раз давали понять европейские и американские политики. Ведь вся правда о Порошенко выведет следователей на след его внешних кураторов, чьи приказы выполняла «рошеновская марионетка», управлявшая страной, входящей в орбиту интересов США. Поэтому американцам ничего не стоит обезвредить Онищенко - ведь ГПУ, САП, НАБУ, а скоро и ГБР, нафаршированы агентами внешнего влияния. Недаром же первым анонсировал экстрадицию и арест Онищенко директор НАБУ Артем Сытник.

    «Онищенко возвращается, ну почти вернулся в Украину. Почему? Потому что он проиграл все суды на территории Испании – и в части экстрадиции, и в части признания его политическим беженцем»,- прокомментировал Сытник.

    Впрочем, Онищенко в ответ заявил, что никаких судов не проигрывал, а вернется добровольно. По данным СМИ, он действительно не проиграл суды по статусу политического беженца, а добровольно отказался от его получения еще летом, так как планировал вернуться в Украину, веря в «справедливое общество» Зеленского. Из-за этого отказа 30 ноября он потерял право на пребывание в Испании, а потому действительно мог быть задержан, когда передвигался по Европе.

    По информации «Страны», Онищенко и правда рассматривал возможность пойти на сделку со следствием. И находился по этому поводу в переговорном процессе с украинскими властями.

    «Речь шла о том, что он даст показания по поводу роли Порошенко в том деле, по которому проходит экс-глава ГФС Насиров (по рассрочке налогов для компаний Онищенко, которую Насиров, по одной из версий, дал по команде Порошенко)»,- пишет Telegram-канал «Политика Страны». Но, как мы говорили выше, имеющийся у Онищенко компромат уже обесценен, и скорее опасен, чем полезен новой власти, которую «нагибают» внешние партнеры. Так что Онищенко, при удачном стечении обстоятельств, ожидает судьба «венского сидельца» Фирташа, который вот уже несколько лет заключен в Вене, где при помощи адвокатов и миллионов отбивается от экстрадиции в США.

    Ольга Талова


    Источник - telegra.ph .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз