• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 79
    Пользователей: 0
    Гостей: 79
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (517)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    На волнах Орды урок альтернативной математики «Когда твой бухгалтер - Копперфильд»

    Сегодня мы узнали, что Нафтогаз жоско нагнул Газпром и взыскал-таки с клятых москалей аж два миллиарда долларов по решению европейского арбитража.
    РИА Новости

    Не скроем, сначала загрустили, но потом решили вчитаться в текст заявления пана-главы правления Нафтогаза - Андрея Коболева. Там в деталях описывается гениальная в своей сокрушительной простоте схема. Небратья физически не взыскали ни единого рубля. Вместо этого они отказались оплачивать российскому газовому монополисту долг по транзиту газа за 2014-2015 года, тем самым нарастив собственную задолженность перед Россией на дополнительные $2,1 млрд.

    Чтобы понять механику этого финансового сальто-мортале, надо внимательно следить за руками.

    Нафтогаз накопил некоторое количество денег, которое подозрительно точно совпадает с суммой, ежегодно получаемой Украиной за транзит газа в Европу. Потом подопечные пана Коболева объявили, что не будут платить за транзит времён «кровавой панды», а после все деньги провели по бухгалтерской отчётности, как взыскание долга Газпрома. Элегантным движением бухгалтерской руки оборотные средства превратились в судебное возмещение, с которого всем заинтересованным лицам были выплачены бонусы. Наверняка премию получил и сам пан Коболев, чья ежемесячная зарплата, по некоторым данным, составляет 28,5 млн гривен (76,3 млн рублей).

    Вообще, ситуация напоминает старый непристойный анекдот про «реально и виртуально», когда отец показывает сыну: «в теории у нас три миллиона долларов, а на практике сплошь родня с пониженной социальной ответственностью».
    delo.ua

    Что касается грозных обещаний Нафтогаза получить решения европейских судов на арест активов Газпрома за границей для их последующей продажи в пользу младоевропейской папуасии, то и здесь перемога схожего калибра.

    На сегодняшний день подобных решений вынесено ровно нуль и, судя по тому, что Нафтогаз начал из кармана в карман перекладывать собственные деньги, выдавая это за победу над москалями, веры в возможность реального взыскания у Украины столько же, как во второе пришествие Спасителя в Крыжополь.

    Источник - [Орда] – родная, злобная, твоя (Политическая философия и юмор от пациентов с IQ > 140) .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз