• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 63
    Пользователей: 1
    Гостей: 62
    Bantikus09
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (398)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Александр Роджерс: «Нормандский формат» — встреча без чудес

     

    О том, что никаких чудес в Париже не будет, было понятно изначально.

    «Мальчик, 42 годика, нелох» не обладает полнотой власти для каких-либо реальных действий. Даже на встречу в «нормандском формате» он приехал в сопровождении взрослого – Аваков лично проследил, чтобы Зеленский не сделал каких-нибудь резких движений, которые не понравятся «партии войны».

    И в это же время в Киеве свыше тысячи нацистских боевиков митинговали под стенами администрации президента. Чтобы у Вовочки даже мысли не появилось сделать что-то для реального умиротворения.

    Так-то по логике нужно договариваться не с формальным клоуном, а с тем, кто реально обладает силой и властью. Но с нацистским преступником Аваковым никто за один стол переговоров никогда не сядет, потому что он по уши в крови.

    Поэтому отношение к мальчику Зеленскому со стороны всех присутствующих было соответствующим. Его строили с плохо скрываемым презрением.

    Начиная с того, что с Макроном Путин встречался в Золотом зале Елисейского дворца, с Меркель — в зале Послов, а с Зеленским — в зале Адъютантов. Причём это ведь не Путин определял регламент, а французы…

    Ну и другие моменты, когда Зеленскому указывали «не сиди к журналистам спиной во время протокольного фотографирования» и так далее.

    Итого:

    — ни по чему существенному не договорились;

    — обмен пленными до 31 декабря (хорошо, но бесполезно – сбушные и аваковские псы наловят в качестве заложников других случайных жителей Донбасса, они сами в этом неоднократно признавались);

    — развод войск ещё в трёх точках до весны (аналогично бесполезно, потому что нацики этих разводов не соблюдают);

    — миссия ОБСЕ получит круглосуточный мандат (можно подумать, что они спать не будут).

    Важнее перечислить, о чём НЕ говорились:

    — по особому статусу Донбасса (Зеленский заявил, что «унитарный статус Украины – это священная корова»);

    — по проведению выборов;

    — по границе (тут идиотские надежды Зеленского и прочих укропатриотов изначально были бессмысленными);

    — по газу (по транзиту в первую очередь).

    Так что если кто-то истерил «Путин загоняет Донбасс в Украину», то изначально было понятно, что ничего подобного не произойдёт.

    Есть же прямые исторические параллели между происходящим сейчас на Украине и событиями в других временах и местах.

    Например, уже при внуках Карла Великого во Франции короли стали формальными сидельцами на троне, а правили в стране коннетабли. Аналогия с Зеленским и Аваковым достаточно прямая. Мальчик даже в туалет не может сходить без разрешения няни.

    Или другой (ещё более подходящий) пример – это Япония времён феодальной раздробленности. Император сидел во дворце безвольной куклой, а страной управляли даймё и сёгуны. На Украине сейчас «сэнгоку дзидай», эпоха воинствующих провинций.

    Исходя из этого, мысль первая: разговаривать с марионеткой бесполезно, потому что решают совсем другие люди. Но с ними разговаривать никто не будет, потому что президенту России по статусу не положено общаться со всякой бандитской швалью.

    Мысль вторая (прямо проистекающая из первой): пока не появится сильный лидер, который жестко подавит всех лендлордов/олигархов и их банды, ничего на Украине не поменяется.

    Причём он должен быть адекватным (читай «пророссийским»), иначе он даром никому не нужен.

    А до тех пор фрагментация Украины на части (под вопли об унитарности и неделимости) продолжится. Что, впрочем, нас тоже вполне устраивает.

    P.S. Итоговая пресс-конференция показала, что европейских журналистов Украина и Донбасс вообще не интересуют. Они задавали вопросы о ВАДА, об убийстве террориста в Берлине, о транзите газа, но ни одного вопроса об Украине от них так и не прозвучало. Европе Украина больше не интересна.

    Источник - Александр Роджерс .

    Комментарии:
    • #1 написан 11 декабря 2019 20:36
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    Надо было брать с собой рояль

    -----------------------

    Зеленский о переговорах с Путиным: «…Потому что он по каждому вопросу, детально разбирает этот вопрос… И мы начинаем даже каждое слово урегулировать. Это сложно. Я просто другой человек – я быстрый человек, я думаю, ну, раз-раз – договорились, давайте… Нет. Тут по-другому. Тут другая, скажем так, природная биомеханика…»

    Владимир Александрович! «Раз - раз» - это когда на рояле играют. Причинным местом.

    А для детальных договоренностей – когда за вами миллионы сограждан, действительно, «другая биомеханика» нужна. Скажем так - приспособленная для «детального разбора вопроса», а не для…

    Господин президент, напомните – а зачем вы вообще на те переговоры поехали?

    Алексей Куракин

     



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз