• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 37
    Пользователей: 0
    Гостей: 37
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (315)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Политический цикл Зеленского и война в СБУ

     Делу журналиста Павла Шеремета, взорванному в Киеве в 2016 году, дали ход только в конце 2019 года, причём после «нормандского саммита» в городе Париже. Объявили об установлении фигурантов этого преступления, «героев АТО», на совместной пресс-конференции президент Зеленский и глава МВД Арсен Аваков. После этого можно говорить о политической связке Зеленский – Аваков.

    Дело Шеремета

    Близкий к Авакову юрист Андрей Портнов, преследующий сейчас уголовными исками «циничного Бандеру» Порошенко, высказался и по делу Шеремета, подведя к тому, что за этим преступлением стоял отдел национальной безопасности СБУ: именно его сотрудники изъяли записи с самых важных уличных камер наблюдения. После чего они пропали.

    Из этого можно сделать вывод, что дело Шеремета для Зеленского и Авакова — это способ взять под контроль СБУ, почистив «контору» от людей Порошенко — Грицака. Если это удастся сделать, далее можно будет замахнуться на самого экс-президента Порошенко, и президент Зеленский сможет наконец выполнить своё главное предвыборное обещание.

    Это все так понимают… И последовала острая реакция группы наци-поддержки Порошенко на задержание «убийц Шеремета», поскольку нет больших сомнений, что следующим шагом со стороны следствия может быть обвинение окружения Порошенко и его самого в организации «сакрального» покушения на Шеремета. «Протестующие» против ареста «героев АТО» по делу Шеремета были разогнаны аваковской полицией с применением спецсредств. Что-то будет дальше?..

    Известно, что Порошенко опирается на националистов Галичины, идеологом которых является «историк» и экс-руководитель Института памяти Владимир Вятрович, тоже выходец из СБУ. Чем закончится схватка под ковром за контроль над СБУ?

    Политический цикл

    В заканчивающемся 2019 году Арсен Аваков стал значительно больше, чем министр внутренних дел и негласный шеф нацистов-националистов «Азова». Он стал медийной личностью, прописался на украинском ТВ в эфире Савика Шустера. Он смог подавить СБУ Грицака при Порошенко и обеспечить «начало нового политического цикла» Зеленского после специальной предвыборной командировки в город Вашингтон. Всё это не случайно, конечно.

    В 2014 году демократическая администрация Обамы поставила у власти на Украине Порошенко, чтобы он начал масштабную войну с Россией. Порошенко решился только на Керченскую провокацию, надеясь, что ему зачтут её за войну. Не зачли и убрали на выборах, силовую поддержку кандидату Зеленскому обеспечил боевиками-азовцами именно шеф МВД Арсен Аваков.

    В «политический цикл» Арсен Аваков фактически стал силовой опорой Зеленского. Однако поверженные при американской поддержке силовики-боевики Порошенко никуда не делись, за пять лет они окопались не только в СБУ, но и во всех силовых структурах, и опираются на политиков-националистов из западных регионов страны.

    Аваков претендует на роль "украинского Сталина"?

    Арсен Аваков сам харьковчанин и опирается на восточных националистов: харьковских – днепропетровских, а совсем не западенских. С галичанами у Авакова неприязненные отношения со времён убийства его спецназом известного нациста-западенца Александра Музычко в 2014 году, за откровенный беспредел, но тем не менее.

    Возможно, «политический цикл» Зеленского – это попытка корректировки националистического курса: избавления его от крайностей украинизации, мешающей проникновению идеологии национализма в Россию. Это попытка создать украинский национализм с респектабельным лицом Владимира Зеленского.

    В отличие от Порошенко, Зеленский – слабый президент. Кажется, был расчёт быстро сделать из Зеленского второго «пророссийского» Януковича, этот ярлык пытались навесить ему Парубий с побратимами. Однако Зеленский стал повторять зады политики Порошенко и ухватился за националистов из восточных регионов страны, за «азовцев» Арсена Авакова. И шеф МВД становится на глазах правой рукой президента Украины и претендует на негласную полную власть на Украине. На роль диктатора постмайданной Украины. Делом Шеремета Аваков захватывает медийное поле Украины и, видимо, готовит атаку на националистов-западенцев в СБУ, а далее везде.

    Автор: Виктор Каменев

    Источник - Военное Обозрение .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз