• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 58
    Пользователей: 0
    Гостей: 58
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (431)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    "Если Россия ослабнет": Киеву, заикнувшемуся о "силовом возврате" Донбасса, пригрозили "усмирением"
     
    Фото: Vyacheslav Madiyevskyy/Globallookpress

    Многие украинские военные чины не оставляют мысли о возвращении Донбасса по "хорватскому силовому сценарию", если на это хватит политической воли у руководства Украины. "Если Запад поможет, а Россия ослабнет, "силовой сценарий" возможен", - считает замсекретаря СНБО Украины Сергей Кривонос. В ответ на это Донбасс пригрозил Киеву "тотальным усмирением.

    В Париже, где в середине декабря проходил саммит нормандской четверки, Зеленский пообещал Путину, Меркель и Макрону, что Киев будет твердо придерживаться Минских договоренностей. Однако слова президента Украины снова расходятся с делами и мыслями украинских военных чиновников, которые не перестают мечтать о "силовом варианте" для востока Украины.

    О том, что "силовое" решение для разрешения конфликта в Донбассе не исключается, Кривонос сообщил в интервью в программе “Донбасс. Реалии” на "Радио Свобода”, отвечая на вопрос журналистов.

    “Мое мнение: Вооруженные силы Украины должны быть готовы к силовому освобождению территорий Донбасса, если будет принято такое политическое решение”, — сказал он.

    Однако самому Киеву в этой ситуации не справиться, для этого необходимы определенные условия. Прежде всего – это поддержка Запада в лице США и НАТО, усиление антироссийских санкций и, как следствие, "серьезное ослабление России", из-за чего она "престанет поддерживать Донбасс.

    В то же время, украинские вооруженные силы должны быть готовы к такому варианту развития событий, а для этого они должны "преобразоваться и усилиться".

    "Это целый комплекс и в том числе международная поддержка. Это надо готовить и к этому надо готовиться самим. Это не за месяц-два проводится, но это возможно", - заключил Кривонос.

    "Ответим "тотальным усмирением"

    В Донбассе отреагировали на самонадеянное заявление украинского военного чиновника, пообещав ответить на любые попытки наступления ВСУ на Донбасс "тотальным усмирением.

    "В ДНР в курсе всех этих самоубийственных для Киева прожектов, мы знаем чего можно ожидать и готовы к любым глупостям со стороны Украины. Любая попытка массированного наступления со стороны Украины закончится для Киева тотальным усмирением", - заявил в беседе с РИА Новости депутат Народного совета ДНР Владислав Бердичевский.

    По его мнению, высказывания, подобные заявлению Сергея Кривоноса, еще раз доказывают, что Киев не способен о чем-то договариваться и идти путем мирных инициатив.

    Зеленский готов "убить" Минские соглашения

    Тема урегулирования кризиса на Донбассе престала быть "украинской проблемой". На этим вопросом бьется мировое сообщество, для этого собираются лидеры "нормандской четверки". Главное условие – это выполнение Минских соглашений. Однако президент Украины со словами "не мы эти соглашения подписывали", готов их "убить", несмотря на то, что в ходе парижского саммита президент России дал четко понять, что делать этого нельзя. Ведь если изменить несколько пунктов, то сразу посыпятся и другие.

    Зеленский считает, что вопрос о получении Киевом контроля над участком российско-украинской границы, проходящей по территории Донбасса, должен быть решён до проведения выборов, а не так, как это указано в Минских соглашениях. Эти договорённости глава Незалежной назвал дипломатическим провалом, добавив, что сам никогда не стал бы их подписывать в отличие от Петра Порошенко.

    "Границы должны быть под нашим контролем"

    Выборы в Донбассе могут быть проведены при соблюдении ряда требований. Одно из них – "границы должны находиться под полным контролем", заявила Дарья Олифер, пресс-секретарь официального представителя Киева в контактной группе по урегулированию ситуации в регионе.

    Об этом она написала на своей странице в Facebook. Кроме того, по мнению украинских властей, проведение выборов возможно только после того, как в Донбасс вернутся все беженцы, сообщает Nation News.

    "Выборы можно проводить только тогда, когда границы государства находятся под его полным контролем или контролем международных наблюдателей, иначе не существует никаких гарантий безопасности в день голосования", - написала Олифер. 

    Известно, что в Киеве не хотят торопиться с проведением выборов в Донбассе, считая, что "ненадлежащая подготовка или преждевременное проведение голосования" может спровоцировать новый виток военных действий в регионе.

    Известно, что в Киеве не хотят торопиться с проведением выборов в Донбассе, считая, что "ненадлежащая подготовка или преждевременное проведение голосования" может спровоцировать новый виток военных действий в регионе.

    По словам министра иностранных дел Украины, "выборы в Донбассе,  на территориях, которые не контролируются Киевом, должны быть проведены уже осенью, когда на Украине состоятся местные выборы. Однако если провести их не получится в этом году, тогда Киев "будет искать альтернативу Минским соглашениям", заявил Вадим Пристайко.

    Комментируя заявление главы украинского МИД, в Луганской Народной Республике отметили, что его позиция вступает в противоречие с обязательствами, которые Украина взяла на себя согласно "формуле Штайнмайера".

    Источник - tsargrad.tv .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз