• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 89
    Пользователей: 0
    Гостей: 89
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (899)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Александр Яблоков: Амплуа идиота

    Визит Зеленского в Израиль с ходу начался со скандала. Это абсолютно нормально для команды украинского президента. Там собрались настоящие профессионалы, гуру своего дела. Короче, главный переговорщик Владимира по широкому кругу вопросов, потенциальный сменщик Андрея Богдана на должности главы офиса Андрей Ермак предложил сделать широкий жест. Точнее, идиотский. Если уж все равно Зеленскому не дают слова на Всемирном форуме памяти жертв Холокоста, то мы туда вообще не пойдем. А места, которые выделены украинской делегации, отдадим тем, кто пережил трагедию.

    Типа там с размещением туго, комплекс Яд ва-Шем битком забит. Как гиперлуп Жмеринка–Фастов. Проявим милосердие и заботу. Короче, евреи обиделись. Появилось официальное опровержение администрации мемориального комплекса: не надо передергивать, мы заботимся о людях, все рассажены согласно списку, а если кое-кто не понимает, то ему лучше помолчать и не дергаться. Что можно сказать: Ермак в очередной раз проявил «блестящие таланты переговорщика». Примерно в том же стиле он пытался развести Руди Джулиани с «Буризмой», пообещав одно, а сделав совсем другое. Диаметрально противоположное. Поэтому разрекламированный визит «украинского президента с еврейской кровью» (прямая цитата из пиаровского интервью Зеленского) сразу не задался. Скажу больше: он с ходу провалился. Глава украинского государства немедленно проигнорировал главную цель своего визита – участие в торжественном мероприятии и как бы выразил таким идиотским способом «солидарность» с президентом Польши Анджеем Дудой. Тому тоже не дали слова, и он не приехал. Зеленский пошел еще дальше: приехал, но не пришел. Мне трудно понять логику действий президента Украины. Он явно стремится послать некие месседжи, но их никто не понимает. Особенно евреи, которых приезд «лидера европейской нации» напряг с самого начала.

    И что делает наш шоумен? Правильно. Идет молиться к Стене плача. Там он вместе с главным раввином Шмуэлем Рабиновичем помолился за мир в Украине. «Очень важно, чтобы молитва за мир звучала в таких святых местах», – заявил Зеленский, теребя кипу. По всей видимости, именно так он собирается выполнять предвыборное обещание о прекращении войны, которое поддержало 73 процента избирателей. Теперь все чувствуют полное удовлетворение, наблюдая в режиме реального времени за воплощением своих электоральных ожиданий: вот Зеленский в кипе, вот Стена плача, идет совместная молитва. Что еще надо?

    В принципе, после того, как Вова выкинул номер, отказавшись участвовать в мероприятии, ради которого он официально приехал в Израиль, на теме иерусалимского вояжа Зеленского можно ставить точку. Единственной интригой была неформальная встреча президента Украины с Владимиром Путиным. В Москве ее не исключали, но всячески подчеркивали мимолетный характер контакта Владимира Владимировича с экс-комиком. Если и произойдет, то «на полях» и исключительно «на ногах». Однако, как сообщают информированные источники в украинской делегации, «после демонстративного игнорирования Зеленским торжественных мероприятий, посвященных Холокосту, никаких контактов с российской делегацией не будет».

    Экс-клоун в очередной раз лоханулся. Хотя его предупреждал Игорь Валерьевич: «Вова, не лезь к ж...м, они тебя разведут». Коломойский прекрасно знал, о чем говорит. Еще и года не прошло, как он был вынужден покинуть Израиль и вернуться в Украину, поскольку ФБР начало за ним настоящую охоту. Зачем он вообще приехал в Тель-Авив? Думаю, Зеленский до последнего был уверен в том, что ему удастся в ходе личной встречи с Путиным достичь некоего прогресса в вопросе обмена пленными. Это его основной пиаровский ресурс, с помощью которого удается снизить катастрофические темпы падения рейтинга.

    Но тут вмешался главный переговорщик Андрей Ермак, сумевший убедить Зеленского в том, что на самом деле Всемирный форум памяти жертв Холокоста – русская ловушка, из которой сумела вырваться Польша. Очень популярная среди «порохоботов» версия. Согласно ей, «все мероприятие скроено под Путина, и его целью является восстановление «Большой четверки», то есть группы стран, признанных победителями во Второй мировой войне: США, СССР, Великобритании и Франции». «Зрада» заключается в том, что «данная концепция, к которой присоединилась и Германия, восстанавливает Ялтинский договор, в котором нет места свободной Польше». Круто завернуто, не правда ли? Не знаю, понял ли Зеленский что-либо из данной концептуальной «модели». Вряд ли.

    Слишком много непонятных для него слов и исторических фактов. В номерах «95-го Квартала» не обыгрывалась тема Ялтинской конференции. Зато очень ярко звучала мысль о «порноактрисе, которая дает во все стороны за инвестиции». Именно этот образ Зеленскому очень удачно удалось воплотить в Давосе. Президент выразил готовность отдать всю страну в долгосрочную концессию, но пока никто не согласился. Даже немцы отказались от управления украинскими железными дорогами. Только консультативная помощь за большие деньги. Не более того.

    Однако президент почувствовал некий подвох и поэтому дал задний ход. Вышло по-идиотски. Приехал и убежал с мероприятия, которое является «ловушкой Путина». Тогда зачем, собственно говоря, приезжал? Мог бы зависать в Давосе, ужинать с премьером Гончаруком при свечах в «Украинском доме» Виктора Пинчука и наблюдать за тем, как «соросята» братаются с сотрудниками МВФ. В различных позах.

    Источник - Александр Яблоков .

    Комментарии:
    • #3 написан 24 января 2020 21:14
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    Кто есть кто в Европе и в мире в целом 5-й форум памяти жертв Холокоста показал. Как и то, кто кем был в войну. Что до уровня позора, первые три места взяли Польша, Литва и Эстония. Причём Литва самым глупым и трусливым образом, а Эстония с её президентом-полярником, сбежавшей в Антарктику, вообще запредельным. Но тут как есть. Притом, что не очень понятно, что будут делать польские историки, которые ждали, что их Путин будет обижать персонально, притом, что этого не произошло. Архивы им открыли? Открыли. Ну, теперь пускай отмываются. Если смогут. Но бенефисом стал куверт украинского президента, Зеленского. Тот приехал. На мероприятия не пришёл, сообщив организаторам, что украинская делегация передала ветеранам (?!) - то есть плюнул, сам того не понимая, в лицо организаторам Форума, то есть Европейскому еврейскому конгрессу, президентом которого является Вячеслав Кантор, и президенту Израиля Реувену Ривлину. А заодно всему израильскому руководству, всем руководителям делегаций тех стран, которые на мероприятии были и заодно евреям в целом и израильтянам в частности. При том, что он этнический еврей и ему в личном качестве от этого теперь по гроб жизни не отмыться. Да и после - тоже. Нет, наверное ему показалось, что это прикольно. Все в г-не, а он в белом фраке. Хотя пока что в помянутой субстанции он сам. Да что там! Он из неё состоит. Целиком. От мизинца до макушки. И если он этого не понимает, кто ему виноват? Тут как в поговорке. "Если еврей умный - он Эйнштейн. Но если идиот, то ТАКОЙ идиот"... Теперь ясно, какой. Появилась единица измерения еврейского идиотизма. Один зеленский. Сокращённо - зе. Сверх того, он ещё и попытался запросить встречу с Путиным. Видимо полагая, что тому в поездке в Израиль делать больше нечего, как с ним, таким классным и весёлым, встречаться. Естественно, был послан, хотя и вежливо, как в России принято. Хотя, скорее всего, этого даже не понял. И что продемонстрировал местечковость худшего разряда, не понял тоже. А чего такого? Он президент, Путин президент. Почему бы одному президенту не поговорить с другим? И невдомёк человеку, что Путин-то президент. А он - дешёвый фраер. И уровень его - подмостки на провинциальном базаре. Тут он в поездке на Донбасс у тамошних украинских боевиков возмущённо интересовался, не полагают ли они, что он лох. Подтвердим: лох. Ди ганце шмок, полный поц в самом плохом смысле этого слова и вообще, мешугэне распоследнего разряда. Желающие могут справиться в идишском словаре. А то, что он ещё и сообщил миру, что каждый четвёртый еврей, погибший в Холокосте, был УКРАИНЦЕМ?!!! Нет, ну, наверное, он что-то такое имел в виду из современной извращённой трактовки того, кто есть кто на современной Украине и что она собою представляет. Но понятно это только ему самому. Украинцы были разные. Одни евреев убивали, другие спасали, третьи вообще ими не интересовались. Но евреями они точно не были. И евреи украинцами отродясь не были. И не будут. А на момент войны все, кто на Украине жил, были советскими гражданами. Разных национальностей. Так что Зеленский, желая потрафить - непонятно кому - оскорбил и украинцев и евреев. Не понимая этого и, наверное, не желая. Но это уже никому не интересно. Зачем всё это было, помимо предположения, что выделиться хотел? И действительно, выделился. Так обоср-ся - не всякому дано. Это уметь надо! Но всё-таки, зачем? Хотел оказаться своим доя необандеровцев? Не окажется. Чего тогда вообще приехал? Мог бы уехать куда-нибудь. Хотя бы на Северный Полюс, раз Антарктиду Эстония уже заняла. Или отвлёк кто? Девушка там особо симпатичная. Или мальчик. Да хоть коза. Мало ли что. Страна продвинутая, под Европу косит... Но это неважно. Цену себе и своей стране он показал. Отметился по-полной. Остался в истории еврейского народа. Можно давать занавес. И ему. И его правительству. И Украине. Благо, в качестве персонального подарка Штаты рассекретили доклад по Бандере. Которому Ющенко присвоил в своё время звание Героя Украины. И не Путин это сделал. Трамп. Так что и пойти пожаловаться Зе теперь некому.

    АРМАГЕДДОНЫЧ

    24 Jan, 15:50 (сегодня)

     



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    • #2 написан 23 января 2020 18:31
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    Опять Украина чудит. Не так их Трамп назвал. С определённым артиклем "the". Как было испокон веков. А они же всё у себя поменяли. У них теперь положено говорить не "на Украине", а "в Украине". Иначе смертельная обида. И ведь у себя - правы. Пусть говорят как хотят. Но в отношении правил русского и английского языка в других странах, для которых эти языки родные, не пошли б они? Но ведь не хотят! Хотят другого: в Европу, вместо Британии. Точнее в Евросоюз. Так, прямо, Зеленский и сказал, когда с трамповским артиклем в незалежной разобрались: самое время вместо Великобритании принять в ЕС Украину. И ведь не шутил. Хотя шутка была бы знатная. То ли притворяется идиотом. То ли в самом деле полагает, что Украина кому-то в этом мире зачем-то нужна, помимо организации головной боли Москве и провокаций против России. Вон, Чубаров со своей гопой опять собирается на Крым идти. И ведь не боится, что пристрелят. Правильно ориентируясь в российских властях. Пристрелить в ходе приграничной провокации - это у израильтян с палестинцами. И то, редко. А от нас, вечного "агрессора", по святому убеждению Киева покушающегося на украинский суверенитет, они этого не ждут. От чего и активничают. Артиклевые страдальцы, европросцы и ходоки к Чонгарскому проливу, прости Г-ди...

    АРМАГЕДДОНЫЧ

    23 Jan, 17:15 (сегодня)

     



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    • #1 написан 23 января 2020 17:24
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    У тех, кто плохо ведет себя в этой жизни, президентом в следующей будет Зеленский

    Форум в Давосе это какой-то перманентный позор сорокалетнего "нелоха" и по совместительству президента Украины. Унылый скулеж и попрошайничество, что с трибуны, что в соцсетях. "Украину недолюбили, недодали денег, что значит не инвестировать в Украину, обидно, да мы, да я, да дайте уже бабла". И это практически цитаты.

    А после того, как ему не дали выступить на форуме в память холокоста в Израиле (что неудивительно, не то место и время для зигующего клоуна с портретиком Бандеры), оно обиделось и вообще уехало. Типа да и фиг с ним, с холокостом, он и нужен то был, чтобы на трибуне покрасоваться. Силен!

    На любом, даже самом глубоком дне, вы всегда найдете люк с тризубом (с) Руслан Карманов

    Пишет Колясников Сергей aka Zerg (zergulio@yandex.ru) (zergulio) 

     

     



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз