• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 86
    Пользователей: 0
    Гостей: 86
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (441)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Порошенко: «Возбуждение уголовных дел против меня - это реванш Кремля»

    Пятый президент Петр Порошенко после почти трёхчасового допроса покинул здание Государственного бюро расследований (ГБР).

    И сразу же выступил перед журналистами заявив, что, уголовное дело против него — политические преследование и месть.

    «Безусловно, все это носит характер политических преследований. Пожалуйста, если есть месть к Порошенко со стороны руководства страны или руководства правоохранительных органов, но они вредят Украине, они подрывают международный авторитет, они подрывают Минские соглашения, они подрывают право Украины на самозащиту в рамках ротации кораблей и украинского статуса Керченского пролива»,— заявил Порошенко.

    Он считает, что следователи специально вызвали его в этот день, чтобы помешать отправиться в Давос, где у него были запланированы международные встречи:

    «Я был вынужден отменить международный визит. В Давосе у меня были запланированы ряд международных встреч, и я думаю, что с высокой вероятностью они мониторят мою переписку, увидели заказ билетов, и именно в этот день назначили допрос как свидетеля».

    Порошенко убеждён, что все дела против него были заведены по заявлению юриста Андрея Портнова и депутатов которые представляют «пятую колонну».

    «Им нужно шоу, шоу пишут известные сценаристы "Сватов" или "95-го квартала". Подчеркиваю, шоу мы им делать не дадим», — заявил Порошенко.

    Также он сообщил, что следователи так и не смогли допросить его по всем открытым уголовным делам из-за нехватки времени и пообещал, что если он будет в стране, то придет на следующий допрос, назначенный на 31 января. Но он, по его словам, может и не явиться, поскольку 27 января собирается на Парламентскую ассамблею НАТО.

    «У нас в конце января должна быть Парламентская ассамблея НАТО, 27 я туда выезжаю, они назначают на 31 число снова допрос. Единственное для чего это делается, чтобы помешать международной деятельности», — сказал Порошенко.


    ГБР вызывало бывшего президента Петра Порошенко на допрос как свидетеля по двум уголовным производствам, открытых в ноябре и декабре 2019 года, в частности по делу о «государственной измене» во время подписания Минских соглашений.
    Экс-президент пришёл на допрос в ГБР в сопровождении нескольких нардепов, которые пытались проникнуть в помещение, но охрана их не пустила.

    Источник - antifashist.com .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз