• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 108
    Пользователей: 0
    Гостей: 108
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (900)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    На волнах Орды достижения современных технологий «Волшебная соломинка»

    Давненько мы не читали новостей наших небратьев, а зря. Пока все следили за приключениями крошки-картошки, вна Украине команда жаб-тяжеловесов сошлась в финальном ринге со сборной реактивных гадюк.

    Помпезно отпраздновав перемогу над «Газпромом» и распределив по карманам премии, украинские газовщики вернулись в реальность. Компания «Стрыйнафтогаз» очень хотела помочь рiдной нэньке и нарастить собственную добычу газа. В результате мозгового штурма и глубинного зондирования было найдено уникальное месторождение, которое находится аккурат под подземным хранилищем во Львовской области. Тем самым, где хранится русское топливо, идущее потом в Европу.

    Нужно сказать, что ПХГ принадлежит и эксплуатируется другими хлопцами: компаниями «Укртрансгаз» (УТГ) и «Оператор ГТС Украины» (ОГТСУ). Неизвестно, насколько они были рады открытию нового газоносного бассейна, но «Стрыйнафтогаз» получил лицензию и приступил к бурению. Добывающая компания уверяла, что она пробурит геологический «резервуар» ПХГ некими герметичными трубами и забор драгоценного ресурса будет производиться исключительно из слоёв, залегающих ниже.

    Для несведущих наших читателей приведём самую простую аналогию. Представьте, что у вас есть стакан с мохито, но горлышко его закрыто мыльным пузырём. И чтобы добраться до вкусняшки, вам нужно насквозь проткнуть пузырь трубочкой. Представили? Тогда продолжим.

    Как только ПХГ было пройдено и началась выкачка газа, УТГ и ОГТСУ стали плохо спать. Во снах на буровую приходил Владимир Владимирович, набивал себе полные карманы украинского газа, после чего исчезал, обидно хохоча.

    К месту добычи направили группу контролёров, которая установила на колонны газоанализаторы, чтобы отслеживать химический состав извлекаемой смеси и быть уверенными, что газ действительно качается из нижележащих слоёв, а не из кубышки. Неизвестно, где тут происки ФСБ, но после установки датчиков буровая сломалась и добыча прекратилась.

    «Стрыйнафтогаз», яростно желающий обеспечить энергетическую независимость страны, подал в Антимонопольный комитет Украины жалобу на УТГ и ОГТСУ с требованием не мешать. В иске указывалось, что владельцы ПХГ умышленно вывели из строя оборудование, чтобы газ населению Украины продавали другие игроки, в частности «Нафтогаз», а это монополизм и упущенная выгода.

    И такое решение было принято. Теперь никто не имеет права препятствовать добыче украинского энергоресурса. Который по странному стечению обстоятельств залегает точно под «пузырём» с русским газом.



    Источник - [Орда] – родная, злобная, твоя (Политическая философия и юмор от пациентов с IQ > 140) .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз