• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 54
    Пользователей: 0
    Гостей: 54
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (431)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    «Борьба» Зеленского за Крым

    Украинская оккупация всё дальше уходит в прошлое

    Очередная годовщина событий в Симферополе 26 февраля 2014 была отмечена на Украине инициализацией нового «праздника», который в лучших традициях Порошенко учредил Зеленский. «День сопротивления оккупации Крыма» достаточно смешон в своей сути, так как подавляющая часть тех, кто должен был «защищать Крым», не только не стала этого делать (отказавшись исполнять в том числе и преступные приказы киевской хунты на открытие огня), но и в большинстве своем приняла новые крымские реалии. Это касается не только военнослужащих ВСУ и ВМСУ, но и сотрудников СБУ, МВД и внутренних войск. Вслед за севастопольским «Беркутом» ряды «защитников украинского Крыма» последовательно покинули практически все воинские части и силовые структуры. Немногочисленные упорствующие в «защите Крыма» выехали вместе с семьями в марте-апреле 2014 года. На Украине их ждали неотапливаемые казармы, задержки финансовых выплат и скотское отношение, что привело к тому, что массовое дезертирство из рядов ВМСУ, начавшееся еще в Крыму, счастливо продолжалось и на Украине.

    В общем, с «защитой Украины» со стороны легальных силовых структур государства все достаточно ясно. Государственный переворот разрушил институт старого государства, а силовые структуры в Крыму за новое вписываться отказались. Уж больно не понравилось им фашистское мурло Евромайдана.

    В итоге «борьба за Крым» вылилась в угрозы отправить «поезд дружбы», попытки использовать радикалов из Меджлиса (имени Джемилева и Чубарова) и агентуры СБУ (включая членов «Правого Сектора»), что и привело к давке у Верховного Совета АРК 26 февраля 2014 года, когда погибли 2 человека. Это, собственно, всё, на что они сподобились. Уже после ввода российских войск были попытки засылки агентуры СБУ в Севастополь и Крым для срыва референдума, но они были купированы ФСБ и ополченцами.

    Даже попытку призвать «проукраинский» актив сплотиться в борьбе за Крым не предприняли. С одной стороны, велась пропаганда против референдума и за Украину, где крымчанам обещали «Крымскую Ривьеру», если они проголосуют не за Россию, а за Украину (а я напомню, что это был прямой выбор – или-или). При этом параллельно шла кампания за бойкот референдума. К чему это привело – те, кто мог проголосовать против, банально не пошли, в результате ответ «за» получил тотальное большинство, которое оказалось очень сложно оспорить, несмотря на рассказы про «голосование под дулом автомата».

    После этого «борьба за Крым» вылилась в попытки нагадить крымчанам, отрезая им свет, воду и торговые маршруты. И все под рассказы о том, что в Киеве заботятся о людях в Крыму. Естественно, что это не помогло, а наоборот ускорило отрыв Крыма от Украины - вслед за политическими связями оборвались экономические и инфраструктурные. По сути, киевские власти вместо «борьбы за Крым» помогли ускорить его воссоединение с Россией. И поведение шайки Зеленского служит отличной иллюстрацией тех причин, которые толкнули крымчан и севастопольцев голосовать за Россию против Украины.

    Покуда Зеленский рассказывает, что надо улучшать жизнь украинцев, чтобы крымчане посмотрели и задумались, а может на Украине лучше, Россия не рассказывает, а делает, вваливая в Крым и Севастополь огромные деньги для преодоления украинского безвременья.

    А из-за Перекопа раздаются угрозы провести парад в Севастополе или прислать Сенцова показывать его беспомощный опус, хотя он и на Украине кроме отпетых нациков нафиг никому не нужен. Зеленский банально пересказывает уже известные лозунги времен Порошенко, как в отношении Донбасса, так и в отношении Крыма. И вполне естественно, что с его новых словесных излияний посмеялись в Крыму, так как за предыдущие 5 лет всё, что сейчас говорит Зеленский про «сопротивление оккупации», мы в Крыму уже слышали не раз. Все это является бессодержательной болтовней, которая и составляет сущность Зеленского, покуда его спонсоры решают вопросы перераспределения активов, продажи земли и обслуживания внешнеполитического курса Вашингтона.

    Характерна увязка вопроса Крыма и Донбасса. Этим самым Зеленский расписывается в том, что никакого прогресса на Донбассе не будет, ибо Россия уже ясно дала понять, что судьба Крыма не обсуждается, а значит и никакого прогресса по Донбассу будет невозможно достичь, пока США будут толкать Украину по эскалационному треку, торпедируя любые попытки заморозить войну, которая их полностью устраивает. Зеленский, который пришел к власти под лозунгом «прекращения войны», по сути повторяет ту же схему, которую обслуживал Порошенко, и которая была направлена на то, чтобы война продолжалась.

    Ну, а касательно оккупации, можно отметить, что единственная оккупация, которую пережил Севастополь после освобождения от нацистов, это была украинская оккупация 1991-2013 годов, которая в 2014 году счастливо закончилась, и мы вернулись домой.

    Источник - Аналитическая служба Донбасса .

    Комментарии:
    • #1 написан 27 февраля 2020 18:26
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз