• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 82
    Пользователей: 1
    Гостей: 81
    Главный редактор Gopman
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (430)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Алексей Куракин: Дихлофос и гильотина для пришельцев с планеты Сорос

    Вороватый чиновник – это всегда предатель своей страны. Его надо опасаться больше, чем союза НАТО, талибов и марсиан

    (Дмитрий Рогозин)

    Наверняка, в ходе лабораторных работ по прыжкам на одной ноге в Трускавце и на прочих ускоренных курсах повышения квалификации «крутых менеджеров», наши либертарианцы не усвоили теорию представительной демократии. От слов – «совсем» и «никак».

    Иначе они бы знали, что после делегирования избирателями права управлять собой и государством, эти господа должны выражать интересы народа. Но эти двоечники почему-то решили, что они не «избираемые», а «избранные». Что они стали «естественной аристократией», должной спокойно пребывать в состоянии, которое когда-то метко описал декоммунизированный ныне Ленин: «Страшно далеки они от народа!»

    Причем, настолько оторваны от реальности, что их зарплатам и премиям за ударный, в поте лица народа труд завидуют даже президенты ведущих государств. Еще бы не завидовать! Ведь, например, ежемесячная зарплата генерального директора "Укрпочты" Игоря Смелянского в 2,37 раза больше, чем годовая зарплата президента США. И с 2018 года эта зарплата увеличилась в 3,3 раза.

    А ведь и дня не проходит без «зарплатных» или «премиальных» скандалов. Социальная пропасть неравенства между простым народом и его «слугами» стремительно растет, а в отчете Кабмина «Топ-100 досягнень» - сплошные победы, свершения, прорывы, невиданный рост и светлое будущее.

    Похоже, что эти «паразиты - инопланетяне» даже не в состоянии понять: в народе есть запрос на социальную справедливость, а не на красивые слайды о феерических «перемогах» и новостях из будущего.

     

    Послушайте, может их (этих народных паразитов) дихлофосом попробовать? Ну, а как еще бороться с этим, по словам Виктора Медведчука – «изощренным издевательством над простыми украинцами»?

    Тем более, что и рецепты уже имеются.

    Например, в «Оппозиционной платформе – За жизнь» (где председателем политсовета как раз и является Медведчук) 21 января 2020 выступили с инициативой: не только запретить повышение заработной платы для народных депутатов, но и ограничить размер ежемесячных выплат всем чиновникам, уполномоченным на выполнение функций государства - десятью размерами минимальной заработной платы.

    И в этом есть свой резон.

    Во-первых, чиновники и депутаты должны получать также как и простые украинцы - сколько реально заработали. Хотите повышать доходы депутатам и чиновникам? Повышайте – но сначала для народа. А себе платите зарплату, которая соответствует реальному вкладу в развитие страны.

    В-вторых, заметьте – Медведчук предлагает ограничить не только зарплату государственных чиновников, а размер суммы всех ежемесячных выплат. То есть, это и заработная плата, и премии за «ударный» труд, и надбавки за трудовые, не щадя живота своего, «подвиги».

    Минимальная зарплата сегодня 4751 гривна? Замечательно! Получи, дорогой «слуга» в чиновничьем кресле максимум – 47 510 гривен. Можем еще и орден дать. Какого-нибудь трудового, уже не Красного знамени. Как говорил генерал Бессонов в романе Юрия Бондарева «Горячий снег»: «Спасибо… Все, что могу».

    Не хватает на жизнь и детей подымать? Ну, что же, понимаем, разделяем и сочувствуем. Работайте над повышением благосостояния трудящихся и, заодно – своего скромного достатка. Или идите вы в… частный сектор! Там зарплаты мешками выдают.

     

    Справедливо? Конечно! Потому, что инициатива Медведчука – это не о деньгах. Это о выполнении общественного договора между гражданином и властью, который и подразумевает концепция представительной демократии. Делегирование властных полномочий – в обмен на реализацию социальных запросов простых людей. И не иначе!

    Впрочем, о чем это я? Неужели кто-то полагает, что эти «слуги» проголосуют подобные инициативы? Ведь не умея ничего, кроме как воровать и рисовать себе зарплаты, они уже уподобились Шарикову из «Собачьего сердца» - насупились, бормочут возмущенно: «Я без пропитания оставаться не могу, где же я буду харчеваться?»

    Тогда этим «инопланетянам» остается одно – внимательно изучать историю. Например, почитать – как закончила свою жизнь Мария-Антуанетта, советовавшая французам: «Если у них нет хлеба, пусть едят пирожные!»

    Плохо закончила королева Франции. Не оценившие монаршей заботы о простом народе французы, весело напевая «Марсельезу», отвели её на гильотину. Придется и этих пришельцев из Сороса тащить на «казнь» – электоральную, выборную и демократичную.


    Источник - Алексей Куракин .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз