• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 36
    Пользователей: 1
    Гостей: 35
    cadabrax
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (317)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Украинский коронавирус

    «Народ» опять показал себя во всей красе. Теперь в Черновцах, где толпа собралась с требованием изоляции даже не заболевшего, а его жены. Причем настроена она была агрессивно: «если жену больного не вывезут из их дома и не изолируют в больнице — готовы перекрывать дорогу и прибегать к радикальным действиям».

    Хотелось бы верить, что человечность будет нарастать

    То, о чём так не хотелось писать, всё-таки произошло. Коронавирус прорвался на Украину: зафиксирован первый официальный случай. В Черновцах вирус нашли у мужчины, который приехал на Украину из Италии, транзитом через Румынию.

    Хотя иного ожидать было нельзя. Потому что «я не пущу кризис в Украину» — это к Юлии Тимошенко в далеком 2008-м. Как будто тогда кризис спрашивал мнение Юлии Владимировны по этому поводу.

    Хотя тогда было проще. Потому что ныне никто не знает, за исключением нескольких людей на планете, что это: естественный патоген, «боевой» выращенный вирус или просто «легенда о вирусе». Ведь даже если бы его не было, то многие хотели бы что-то подобное придумать. Для того чтобы «уронить» цену нефти, например. Ведь она и упала с начала года с 69 до 51 доллара. Или для того, чтобы дискредитировать использование наличных денег (колоний коронавирусов). Или для продажи товарных излишков фармацеи или медоборудования. Или для того, чтобы «простой народ» сидел дома и гнил в виртуале, а не выходил на улицы и морочил голову «уважаемым людям» из элиты.

    А может быть, для того, чтобы этот народ просто озверел. После позорного эпизода с обсервированными «украинскими уханьцами» в Новых Санжарах стало ясно одно: стране придётся выдержать два экзамена: политической нации (народу) — на человечность и элите (государству) — на унитарность. Пока эти экзамены провалены.

    «Народ» опять показал себя во всей красе. Теперь в Черновцах, где толпа собралась с требованием изоляции даже не заболевшего, а его жены. Причём настроена она была агрессивно: «если жену больного не вывезут из их дома и не изолируют в больнице — готовы перекрывать дорогу и прибегать к радикальным действиям». Но это означает, что в случае реального распространения вируса в социальной среде, подобной Санжарам или Черновцам, начнётся примитивная война «условно здоровых» против «условно больных». В отличие от синергетики действий населения того же Уханя, которая и позволила им избежать более печальных последствий распространения эпидемии в 11-миллионном скопище людей.

    И совсем не утешает, что «не только мы такие», что «румыны ещё хуже» и что недавние протесты в румынском Арджеше были даже покруче, чем в Черновцах. Человечность была задавлена на корню в обоих городках.

    А уж о какой «унитарности» страны теперь может идти речь. «Унитарность» — это «единство» в переводе с латыни. Что??? В газете «Сегодня» был опубликован комментарий тернопольского выходца, выносящего приговор этой самой, простите, «унитарности»: «Они жители Тернопольщины? Они жители Украины. Так пусть этим занимается Киев». Киплинговские Джунгли жили, помнится, в двух режимах: «Перемирие! Идите к водопою без страха…» (Хатхи, слон) и «Каждый сам за себя» (Табаки, шакал). Пока у нас доминирует шакалья позиция.

    Но ведь когда-то, очень давно, македонский царь Александр, ещё до персидского похода, сделавшего его Великим, совершил очень неожиданный и необычный во все времена поступок: он раздал все царские долги. «Царь, что же ты оставляешь себе?» — спросили его друзья. «Надежду» — ответил великий македонянин.

    Но даже в состоянии глубокой депрессии, вызванной картиной Новых Санжар и Черновцов, замечаешь моменты, которые дают повод предположить: не всё ещё потеряно. Ведь человек познается в беде. Многие «экзамен на человечность» не выдержали, но:

    Виват евреям! Главный раввин Украины и Киева Моше Реувен Асман ещё в феврале сообщил, что готов помочь властям в вопросе размещения эвакуированных. «Хочу прояснить, что я предложил для размещения закрытую оздоровительную базу отдыха, принадлежащую нашей общине, которая находится в лесу, около 300 км от Киева, далеко от населённых пунктов». Судя по всему, речь идёт о паломническом гостиничном комплексе в Меджибоже, очень красивом и здоровом месте на украинском Подолье. Учитесь, «борцы за счастье украинцев» из Львова, Тернополя, прочие профессиональные унитарщики!

    Виват Одессе! Одесская область утвердила ряд предложений, связанных с эвакуацией украинских граждан из Китая. «Жемчужина у моря» готова разместить нуждающихся прямо в городе, в Одесской инфекционной больнице. По моим сведениям, были также идеи санатория «Молдова», чудесного места на берегу Дуная (больница водников в Измаиле) и в недавно отремонтированной больницы в Арцизе (юго-запад области). Другого от моего любимого города я и не ждал!

    Виват Церкви! Митрополит Запорожский и Мелитопольский Лука, УПЦ (МП), предложил эвакуированным из Уханя не только свой кров, но и свои знания: «Я обращаюсь к нынешней власти с заявлением о том, что готов предоставить свой дом для размещения тех людей, которые прибудут из Китая. Конечно, там поместится ограниченное количество эвакуированных, но я как врач готов взять на себя заботу об этих людях, пока они будут находиться на карантине. Ещё раз напоминаю о том, что все мы братья во Христе».

    Хотелось бы верить, что человечность будет нарастать. Без надежды на воздаяние и просто молчаливая. Как днём 21 февраля в Новых Санжарах: приехали переселенцы из Донецка, привезли всё, что смогли. «Нас уже обвиняли, что война из-за нас. Этих людей обвинят, что вирус из-за них». От интервью отказались, разгрузили машину и уехали.

    Источник - ИА REGNUM .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз