• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 77
    Пользователей: 1
    Гостей: 76
    Главный редактор Gopman
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (441)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Евгений Сатановский: Списанный флот

    Предложение усилить украинский флот списанной американской техникой, что, по мнению киевского инициатора этого тяжёлого маразма, станет стратегическим успехом местного министра обороны, порадовало

    Впрочем, базируется оно на практическом опыте: Польша два своих списанных ракетных катера Украине втюхала — теперь осталось там только течи заварить, и Америка ещё два подарила. Тоже списанных. На худой конец, разделают на металлолом. Товар экспортный, его и Турция, и израильская электрометаллургическая промышленность с удовольствием по сходной цене купит. Опять же — их и на Украине можно в печку пустить. Наделают арматуры, или там ещё чего полезного. Всё хлеб.

    Воевать эти лайбы в принципе смогут. Против запорожских стругов, или там, плотов из камыша, если Приднестровье их в Чёрное море запустит, — самое то. Что до Крыма, или, тем более, российского Черноморского флота, НАТОвское старьё может выступить исключительно в роли мишени. Отработать стрельбу по подвижным целям на очередных учениях. Если, конечно, они будут способны двигаться, что тоже вопрос. Но это взгляд из Москвы. И если Киев всерьёз готов озаботиться пополнением своего флота на Чёрном и Азовском морях СПИСАННЫМИ кораблями…

    Резерв, в принципе, громаден. В Норвегии можно запросить из музея хейердаловский Кон-Тики и драккары викингов. Ходят практически бесшумно, не просматриваются на радарах — чистое дерево. Причём выдержанное. В Швеции — поднятый со дна морского галеон «Ваза». Несостоявшийся флагман шведского флота, королевский корабль, символ военно-морской мощи Швеции на Балтике… Стокгольм готов Киеву помогать? Ну, и пусть помогает. Как-никак, 64 орудия.

    А что XVII века — ничего. Тогда ещё Полтавской битвы не было, самое для Швеции было золотое время. Да и до Переяславской Рады было ещё далеко. И Украина была только частично под москалями. А в основном под турками и поляками. Почти как сейчас. Так что если «Вазу» на Чёрное море подогнать и на прорыв через Керченский мост в Азовское поставить… Только везти по суше надо. С морскими волнами этому кораблю не везёт: его на Балтике опрокинуло и затопило в первую же ходку, в отличную погоду и в виду берега. Так что по результативности этого четырёхсотлетнего дредноута есть вопросы. Хотя в украинских руках… Что до других возможностей: в музеях Далема, в Берлине, есть целый флот океанских пирог Южных морей. И с балансирами, и без.

    Меланезийские, полинезийские, новогвинейских папуасов… Оснасти их пулемётами, посади десант — шикарные будут плавсредства. А Меркель же, как человек сугубо европейский, за Украину? Нет, от газа нашего она не отказывается, но санкции против Москвы из-за Крыма и Донбасса ввела? Ввела. Ну, и? Да если поскрести с бору по сосенке по Европе, там на подмогу Украине такой флот собрать можно! В той же Британии зачем «Катти Сарк» после пожара 2007 года восстановили? Чтобы заслуженный чайный клипер океанского флота Её Величества Королевы Виктории продолжал прозябать у причальной стенки в Гринвиче? И это когда пепел ветеранов Крымской войны стучит в сердца потомков Джона Буля и их украинских союзников?! А Крым упрямо продолжает быть российским?

    Ну и, наконец, Соединённые Штаты. Где такое количество списанного, заслуженно воевавшего на всех морях и океанах металлолома отшвартовано… Что-то в качестве музеев. Что-то так. До авианосцев включительно. Пригнали бы на укрепление военно-морской мощи Украины, что ли? Чего им туристов развлекать?

    Правда, если бы им против питерской «Авроры» приходилось воевать, или там «Крузенштерна», а то ведь современные российские ракетоносцы, если что, бортами толкаться не будут. Потопят враз, и вся недолга. И это даже без подлодок, гиперзвука, боевых лазеров и прочей техники. А если с ней… И выйдет тогда незадача, полный афронт и абдуценс всей этой Великой Украинской Армаде. А моряков её придётся по всему Чёрному морю вылавливать, кормить, просушивать и от простуды лечить. Потому что людей жалко. Наши, в основном, люди. Кроме той сволочи, которая их на нас притравливает, попутно воруя в восемь рук, но из киевских кабинетов на войну с Россией не двигаясь. Сколько тогда харча на этих полуутопленников извести придётся, пока их удастся тому Киеву сбагрить, страшное дело даже подумать…

    Так что, может, чуть-чуть незалежным перемочь стремление стать поскорее великой морской державой? А то неудобно получится. Как у них с флотом выходит, и так видно. Никак. Чего себя и окружающих мучить? И ведь, главное, удалось им пока так удачно против России-агрессора пять лет воевать, что ни разу по ним ни из чего не шандарахнули. Даже когда на прорыв через Керченский пролив их лайбы шли. После чего и людей им вернули, и корабли те, десять тысяч лет в России никому не нужные, вернули. И даже с гальюнами, по которым Киев особенно страдал.

    Прости, Г-ди этих идиотов. И так они умом скорбны, а тут, помимо незалежности, ещё на море-океане вконец подвинулись… Небось, кровь древних укров в них играет. Которые всех в мире победили, Чёрное море вырыли, Карпаты насыпали, вот-вот потомков в Европу наладят, и будет там у них всё хорошо. Или не будет. Но тут, как мы уже поняли, решающую роль сыграет американский флот. Списанный. Поскольку не новый же им давать?

    Источник - АРМАГЕДДОНЫЧ .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз