• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 46
    Пользователей: 1
    Гостей: 45
    cadabrax
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (372)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Алексей Куракин: «Межпарламентский диалог»: коммуникационный инструмент для простого украинца

    Государство не обладает бессмертием. Его можно спасти здесь и сейчас

    (кардинал Ришелье)

    Власть «зеленских», присвоив кредит народного доверия, все глубже погружается в болото политической повестки «партии войны». Все эти нелепые попытки пересмотреть / изменить «Минские соглашения» и абсолютное отсутствие какого-либо прогресса в выполнении «Парижского пакета», прежде всего, в вопросах закрепления в украинском законодательстве «формулы Штайнмайера» и согласования всех правовых аспектов особого статуса Донбасса, только лишь отдаляют нас от мира.

    При этом деструктивная деятельность Киева настолько заметна, что и замглавы МИД России Андрей Руденко выражает обоснованное сомнение в возможности очередной встречи лидеров «нормандского формата», и канцлер Германии Ангела Меркель заявляет о тревожной активизации боевых действий на Донбассе. Аналогично недоумеваети Франция – там не понимают: почему «после достаточно успешного саммита зависла очередная пауза»?

    И вот уже новый глава Офиса президента Андрей Ермак по аналогии Порошенко продвигает идею проведения выборов на Донбассе лишь после передачи Украине полного контроля над границей – чем априори загоняет и без того сложную ситуацию в тупик. А президент Зеленский напрочь отказывается обсуждать результаты своего «миротворчества» - тот факт, что только в январе 2020 года ВСУ потеряли 11 человек убитыми и 30 ранеными. Причем, не только с международными партнерами, но даже с украинским обществом.

    Ну, что же, господин президент! Можете и дальше скатываться на электоральное дно – в обнимку с такими дорогими для вас рейтингами. Потому, что общество уже отворачивается от вас. И все больше доверяет реальной оппозиционной политической силе Виктора Медведчука «Оппозиционная платформа – За жизнь», для которой вопрос мира в Украине – это не рейтинговые (читай - шкурные) интересы отдельного политика или отдельно взятого политического клана.

    Как мы помним, в ноябре 2019 года в Верховной Раде было создано межфракционное депутатское объединение "Межпарламентский диалог во имя мира: Украина - Россия - Германия - Франция". Главой этого объединения избран народный депутат, председатель политсовета партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Виктор Медведчук.

    На сегодняшний день в рамках нового формата диалога между парламентами стран-участниц «нормандского формата» уже состоялись встречи с парламентариями Франции и Германии. И европейские депутаты проявили огромный интерес к миротворческой инициативе украинских политиков.

    Вот лишь две красноречивые цитаты.

    Анри Малосс, президент Европейского экономического и социального совета (2013 - 2015): «…это … позволило нам создать новый подход, новое виденье для нахождения пути выхода из этого кризиса…».

    Робби Шлунд, депутат Бундестага: «Подобные форматы позволяют нам не только лучше понимать украинские проблемы, но и найти взаимопонимание между Украиной и Россией».

    Кстати, о взаимопонимании и открытом диалоге с Россией, которого как огня боятся на Банковой!

    Во вторник, 10 марта, состоялась встреча Медведчука с Владимиром Путиным и руководителями Госдумы России – в рамках все той же инициативы Межпарламентский диалог во имя мира: Украина – Россия – Франция – Германия".

    Как отметил сам Медведчук: "Помочь главам государств Нормандского формата, помочь нашим странам найти общий знаменатель".

     И российские депутаты также согласились с необходимостью скорейшего поиска точек соприкосновения между парламентами «нормандской четверки» и создания рабочего, действенного инструмента для поддержки «Минских соглашений».

    Например, председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин резонно заметил, что "...надо смотреть не через прорезь прицела, а через диалог идти к доверию…"

    Поразительное единодушие депутатов всех стран и разительный контраст на фоне недовольства «зависшим» Зеленским! Не правда ли?

    Что же, формальности соблюдены, подготовительная работа проведена. Можно с уверенностью сказать, что «Межпарламентский диалог» стартовал. Теперь депутаты Украины, России, Франции и Германии смогут официально обсуждать на международной –- площадке любые актуальные вопросы и готовить конструктивную повестку дня для встречи своих лидеров в «нормандском формате».

    И им не смогут помешать ни бродячие самодеятельные художественные коллективы «активистов» всех мастей, ни ярые "сторонники" свободы слова, отстаивающие закрытие всех оппозиционных СМИ.

    Более того, межпарламентский диалог - уже самим фактом своего существования, помножил на ноль навязчивые идеи a la Порошенко о "пересмотре / переписывании "Минских соглашений". Когда все "редактирование" сводится к попыткам прикрыть свою политическую импотенцию пустой, бессодержательной болтовней.

    Думаю, депутаты парламентов четырех стран не позволят Киеву и стоящими за ним США сломать архитектуру "Нормандского формата" путем переписывания "Минска -2". Нет?

    Но самое главное, простые украинцы, наконец – впервые с начала конфликта на Донбассе! – получили реальную гарантию равноправного диалога между народом и парламентом в вопросе мирного урегулирования. А коммуникационным посредником, гарантом реализации общественного запроса на мир будет выступать политсила Медведчука «Оппозиционная платформа – За жизнь».

    Ведь мы этого хотели, когда голосовали не за Зеленского, а против Порошенко? Разве не так?

    Ну, а «зеленские» могут и дальше заниматься словесной эквилибристикой и ничего не делать для мира на Донбассе. Разве что путь Порошенко они пройдут не за пять, а за один год. Туда им и дорога – под политический «плинтус». У большинства же украинцев другая точка зрения - вопрос мира в Украине касается каждого.


    Источник - Алексей Куракин .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз