• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 63
    Пользователей: 0
    Гостей: 63
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (894)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Алексей Куракин: Государство – это не рояль, не электросамокат и киоск с шаурмой

    Политик думает о следующих выборах; государственный деятель – о грядущем поколении

    (Д. Кларк)

    Многие украинские политики и называющие себя таковыми артисты разговорного жанра думали, что этот праздник жизни будет вечным. Наобещал три короба перед выборами, прошел во власть, а дальше – после нас хоть потоп.

    Но тут чего-то карпатские мольфары напутали - недосмотрели, звезды не так расположились, Бандера для наведения порядка не пришел. И к гибридной агрессии Путина и торжественному шествию в Европу (позади Молдавии но впереди Папуа – Новой Гвинеи) добавился мировой финансово-экономический кризис, пандемия коронавируса и паника.

    В общем, к нам весело подпрыгивая, в полный рост бежит песец. Зверь такой северный, пушистый.

    И представители Ылиты, сидящие на властных стульчаках, с грустью осознали, что представительная демократия – это не только делегирование народом властных полномочий избираемому меньшинству. Это еще и обязанность этого самого меньшинства заботиться о большинстве. И защищать этот самый народ.

    И?

    Вся забота вылилась в раздачу красивых, цветных памяток, проведение пафосных пресс-конференций и рекомендаций тщательно мыть руки.

    Скажите, есть ли какой фундаментальный закон природы, запрещающий установить на период кризиса и эпидемии государственное регулирование цен на социально значимые продукты и товары: соль, спички, гречка, сахар и т.п.? Нет.

    А почему бырыги уже взвинчивают цены? Ребята! Рынок, спрос, предложение, саморегулирование цен – это когда мир и стабильность в государстве. А когда в стране беда и кризис, это не рынок – это спекуляция и мародерство. За это стрелять надо.

    Неужели нельзя освободить на пару тройку месяцев мелкий бизнес (который сейчас понесет наибольшие убытки) от уплаты налогов? Можно.

    Почему нельзя устроить гражданам, кто набрался кредитов – по разным жизненным обстоятельствам, каникулы – не насчитывать хотя бы проценты и пеню за просрочку в период эпидемии? Что, дочь какого-то банкира обрыдается без новенького Bentley? Да и хр… с ней!

    Почему не разрешить руководителям предприятий оформлять сотрудникам краткосрочные отпуска (три – пять – семь дней) с сохранением полной заработной платы, а не за «власним бажанням»? Чтобы они с легкой простудой или недомоганием просто пересидели дома, а не собирались толпами у семейных врачей и в поликлиниках – потому, что нужен больничный.

    Неужели нельзя снизить на пару месяцев людям тарифы на ЖКХ? Ведь многим и так сейчас придется финансово тяжело! Думаю, мама Коболева и товарищ Ахметов потерпят.

    Кто мешает закрыть все идиотские программы по созданию всяких – разных патриотических «Кузяк» и прекратить выплачивать космические зарплаты заслуженным железнодорожникам типа Лещенко, а освободившиеся деньги срочно направить на закупку так необходимого реанимационного оборудования, тестов, масок и респираторов? А, понимаю! Путин может напасть.

    Кто запретит принять на государственном уровне программу поддержки стариков, которые вполне могут оказаться в роли обреченных – от контролируемой изоляции, патронажной службы до выплаты материальной помощи?

    Что мешает власти ударить кулаком по столу (можно и не фигурально) и закрыть всю страну на карантин? Всю. От кафешек до церквей. До того, как начнется творится то, что сейчас происходит в такой монолитной, организованной и демократичной Европе.

    Ну, как что мешает … А что обычно мешает плохим артистам, вознесенным на политические высоты не собственным талантом государственного деятеля, а дешевым балаганом фееричного пиара?

    Время пафосно и креативно вкушать шаурму прошло. Пришло время подавиться… ответственностью.


    Источник - Алексей Куракин .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз