• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 123
    Пользователей: 0
    Гостей: 123
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (921)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Александр Зубченко: Коронавирусно-президентская республика

    Парламент великой украинской нации стал первой жертвой коронавируса. Депутаты никак не могут собраться для принятия «важнейших законов, необходимых для спасения страны от эпидемии». Было предпринято несколько попыток загнать стадо с мандатами в стойло под куполом, однако все они закончились полным фиаско. Ни в понедельник, ни во вторник, ни в среду никакой чрезвычайной сессии не состоялось. По последним данным, Офис президента хочет провести заседание в субботу. Но, повторюсь, только хочет.

    Налицо политический кризис и паралич целого института власти – законодательного. У нас как бы парламентско-президентская форма правления, и поэтому без Рады офис Зеленского превращается в зеленый шарик. Или в надутый презерватив. Кому какое сравнение нравится. Почему так произошло? Причин несколько. Можно было бы остановиться всего на одной – удивительное сборище клинических идиотов собралось в одном месте благодаря работе социального лифта. Но этого будет мало, чтобы продемонстрировать весь творящийся у нас сюрреализм. 

    Начну с того, что уже второй месяц Рада может работать исключительно в режиме чрезвычайных сессий. Знаете почему? Потому что в обычном режиме эти клоуны рассматривают 4 700 поправок к закону о приватизации земли. Они как бы вошли в процесс и выйти из него не могут. Осталось рассмотреть 700 правок. И не важно, сколько людей сдохнет от коронавируса: пока не будет проведено финальное голосование, украинский парламент не сможет выйти на нормальный режим работы. А почему нельзя просто положить с прибором на этот земельный закон? Потому что наши «стратегические партнеры» в лице демократов США и Сороса грозят страшными карами. Говорят, что не дадут очередной транш МВФ. По легенде, без транша Фонда нам хана. Будет нарушена «макроэкономическая стабильность». Не знаю, кому сейчас нужна эта стабильность, если страна фактически встала. Только кое-где дымят ТЭЦ Рината Леонидовича, и тихонечко дышат на ладан четыре АЭС с пятнадцатью ядерными реакторами. Кстати, дышат без всякого руководства, поскольку исполняющий обязанности президента НАЭК «Энергоатом» Павел Павлишин написал заявление об отставке. Видимо, что-то знает. 

    В настоящее время Офис президента и Кабинет министров ведут переговоры с Фондом. Хотят пять миллиардов. МВФ соглашается на полтора, но взамен требует приватизацию земли и закон, запрещающий возвращать «Приватбанк» Игорю Коломойскому. Вот и вся помощь наших «стратегических партнеров». Американские самолеты не гудят над «Борисполем» с грузами гуманитарной помощи, Германия и Франция тупо не замечают «героических действий ВСУ, защищающих Европу от российского нашествия», Великобритания, поклявшаяся никогда не признавать Крым российским, полностью отморозилась. Только коммунистический Китай прислал в декоммунизированную страну немного экспресс-тестов и маски. Хоть что-то. 

    Зеленский и глава его офиса Андрей Ермак требуют от спикера Дмитрия Разумкова удовлетворить требования Фонда. Для этого необходимо собраться, одним махом отклонить все поправки в земельный закон, принять его в версии, устраивающей МВФ, и сразу же проголосовать за «антиколомойский закон». Разумков не хочет идти на нарушения регламента работы парламента. Знаете почему? Он типа хранит свой рейтинг «честного политика». Мальчик уже подрос и мечтает быть президентом нации. Точнее, того, что останется после эпидемии. У него еще молоко не обсохло на губах, помнящих вкусные гранты Сороса, а уже такие амбиции. Короче, вот вам первая причина парламентского кризиса. Разногласия между спикером и Зеленским. 

    Вторая причина, естественно – Игорь Валерьевич. Он же не будет сидеть сложа руки, когда мерзавцы вынашивают планы навсегда увести его «Приватбанк» в угоду МВФ. Для начала Коломойский порекомендовал Зеленскому послать Фонд и объявить дефолт. «Поверь, Володенька, так лучше всего будет… Бабки ты получишь и сразу же отдашь, а так проведи реструктуризацию долгов и пообещай все отдать лет через двадцать», – втолковывал ему Коломойский. Президент действовал в своем стиле: соглашался, потом отказывался от своих слов, опять соглашался и так далее. 

    Чтобы не нервничать и не собирать лишний раз «этот б…ский гадюшник» (прямая речь Коломойского), по инициативе олигарха была запущена информационная кампания про «больных депутатов». На данный момент есть два подтвержденных случая заболевания коронавирусом среди парламентариев. Один из фракции «Доверие», второй – из «слуг». С помощью легкого вбрасывания небольшой палочки информационных дрожжей («вы все заразитесь и умрете») Игорь Валерьевич добился потрясающего эффекта: у 90 процентов депутатского корпуса случился жидкий стул и без заражения. Фракция Сороса «Голос» в полном составе перешла на самоизоляцию. «Слуги народа» мучительно вспоминают о своих внутрифракционных контактах и паникуют. Все подозревают, что глава фракции Арахамия не только придурок, но еще и больной. Поэтому появился проект закона о проведении «дистанционного голосования». Разработал его великий (имеются в виду размеры) юрист Стефанчук. Он же первый вице-спикер. Типа собираться не надо, проведем видеоконференцию, запишем в «Ю-тюбе» и все дела. Но есть сложности. Во-первых, для принятия этих изменений надо все равно собраться в Раде, проголосовать, заразиться и уйти на самоизоляцию. Во-вторых, следует внести изменения в Конституцию. На это уйдет полгода. Причем выжившие должны будут собраться и проголосовать не менее чем 300-ми голосами. Не уверен, что именно столько останется. 

    Третья причина кризиса парламента: вопрос о введении чрезвычайного положения. До недавнего времени Зеленский был настроен решительно – вводить прямо с понедельника. Никаких гвоздей! Но тут к нему пришел попить полезного китайского чая Ринат Леонидович. Он объяснил, как много делают его компании для обеспечения страдающих украинцев самым дорогим в Европе электричеством. Прозрачно намекнул, что в случае введения ЧП он будет вынужден остановить свои мощности, поскольку власть захватит министр внутренних дел Аваков. «Они вместе с Коломойским нас арестуют, а «ДТЭК» и «95-й Квартал» национализируют», – шептал олигарх в орган слуха президента. Мнение Зеленского по ЧП кардинально поменялось. Он стал опасаться государственного переворота. А депутаты тем временем до жидкого стула боятся заразиться. 

    Следующая причина паралича законодательного органа власти – резкая активизация «соросни» в президентской фракции «слуг». Вдруг выяснилось, что под брендом Зеленского во фракцию попало около пятидесяти адептов секты Сороса, которые стали выдвигать ультиматумы президенту. Прежде всего, немедленно оказаться от создания Консультативного совета с ДНР и ЛНР. Это зрада. Затем следует полностью удовлетворить интересы МВФ. И прекратить политические преследования патриотов в лице Порошенко. Без «соросят» у президента нет большинства в Раде. Оно как бы формально есть – 241 голос, а в реальности набирается 180. Что делать? Страна стремительно катится в анус, где ее поджидает веселый коронавирус. Парламент уже вычеркиваем. В правительстве премьер Шмыгаль озабочен лишь одним – как обеспечить интересы Рината Ахметова. Аваков, понятное дело, готовит то ли «путч», то ли другие пакости, Игорь Валерьевич хочет «Приватбанк». Зеленский окончательно запутался в трех соснах – коронавирус, Аваков и Ахметов. Поэтому нашу нацию ждет просто блестящее будущее. Вы еще удивитесь тому, что у нас начнет твориться. 


    Источник - Александр Зубченко .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз