• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 31
    Пользователей: 0
    Гостей: 31
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (315)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    На волнах Орды традиционная рубрика "Сланцевый биткоин со вкусом сала"

    Вы, конечно, помните нашу шутку про календарь на 2020 год? Ну где на май зомби-апокалипсис, на июнь цунами и так далее.

    Ну, мы так думали, что это шутка - пока на США не напали осы-убийцы.
    Они убивают людей и пчел (угрожают продовольственной безопасности), живут под землей и их хрен остановишь.

    Мы ещё продолжали надеяться, когда Африку начала жрать рекордная за век саранча. Но теперь СМИ пишут, что может случиться засуха едва ли не по всему миру, и тогда будет совсем интересно.

    Но 2020 год был бы неполон без чего?

    Правильно, без Украины.

    Мы про неё почти забыли, а она по-прежнему есть. И из-за коронавируса там совсем плохо с промышленностью, а АЭС — работают, что генерирует "лишнее" электричество. Остановить АЭС без последствий — нельзя, тем более что законы требуют приоритетно продавать зеленую энергию, в которую вложились правильные инвесторы.

    В общем, у украинского министра энергетики, если верить источникам и письмам, которые цитируют западные журналисты, созрел план: лишнее электричество с АЭС направить на майнинг биткоинов и продавать их на рынке.

    Американские криптожурналисты в восторге - не скрывает своих эмоций и один из народных депутатов Рады: "Уничтожая атомную энергетику, чуть ли не последнее государственное наследие, которое осталось в Украине, министр энергетики предлагает засунуть дешёвую энергию АЭС хоть коту под хвост, чтоб не ущемлять интересы своих спонсоров и прямо предлагает Энергоатому майнить криптовалюту, а дорогую энергию продавать промышленности!"

    Дело в том, что крипто-инвесторы любят влажно мечтать про Mass Adoption — это примерно как Евроассоциация для любителей Майдана. В их мечтах после Mass Adoption — то есть после того как биткоин перестанет быть маргинальной схемой для отмыва наркобабла и станет частью, например, золотовалютных резервов разных стран и общемировым платежным средством, каждый криптоинвестор сможет себе купить Ламборгини. Соответственно, если целая Украина целые АЭС перепрофилирует на майнинг битков, то это гигантский шаг к этому светлому будущему, ибо до сих пор госмайнингом занимались только в КНДР и Иране, а юная украинская криптодемократия с АЭС — это же совсем другое дело.

    Что бы тут хотелось…

    Во-первых, бойтесь ваших мечтаний. Если хохлы начнут майнинг криптовалют, то, есть вероятность, что они устроят на рынке крипты примерно то же самое что США сделали сланцевой нефтью на рынке энергоносителей — демпинг. Электричество на АЭС — государственное, то есть халявное, а битки — можно весело продавать с прибылью себе в карман, причем продавать быстро пока не сменилась власть, или правительство, или министр, или посол США. В общем сливать битки по любой цене — единственно правильный подход в рамках парадигмы "нацарювать 100 рублей и сбежать", в котором и заключается вся суть современного украинского менеджмента. Если операция по майнингу и продажам будет достаточно масштабной (а даже одной АЭС должно хватить на то чтобы устроить небольшой крипто-Рагнарёк), то крипто-инвесторы со всего мира будут в шоке от обвала цен, ибо "сланцевые (сальные?) биткоины" будут продаваться по любой цене, до победного конца.

    Хочется пожелать крипто-атомным-майнерам успеха. Если от коронавируса навернется еще и биткоин, то будет совсем смешно. Планета очищается, Грета одобряет. Главное чтобы АЭС случайно не взорвали. А то про это тоже вроде была серия в Симпсонах - мультсериале, который предсказал и Трампа-президента, и коронавирус из Китая и ос-убийц.


    Источник - [Орда] – родная, злобная, твоя (Политическая философия и юмор от пациентов с IQ > 140) .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз