• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 73
    Пользователей: 1
    Гостей: 72
    kab3omdal
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (583)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Главная тайна украинства…

    На самом деле, она нехитра, эта тайна, требующая вечной мобилизации, россказней про «вечные козни» со стороны соседей и вечных предупреждений «о возможном распаде на области». И не является эта тайна монополией украинства – хоть оно и наиболее яркий её представитель.

    Суть в том, что существование всех объектов и субъектов в условиях украинского (и вообще либерального) безумия – ОДНОРАЗОВОЕ.

    Это истощающая модель хозяйствования, при которой крах и распад любой системы – лишь вопрос времени. Если вы пилите балку, то она рухнет. Толстая балка – попозже, тонкая – пораньше. Но упорство в вопросах разрушения систем жизнеобеспечения обязательно будет вознаграждено.

    С такими мозгами, как у людей после «перестройки» и врага не нужно: сами себя кончат.

    Поясняю, что такое либеральное одноразовое хозяйствование.

    На простом бытовом примере.

    Вот пошёл простой человек на обычный завод или обувную фабрику. Ему предоставили комнату в общежитии. Через несколько лет – однокомнатную квартиру. А как начали у него дети рождаться – ему стали «расширять жилплощадь» в соответствии с нормами и возможностями страны.

    Это развивающаяся система, в которой человек переходит из худшего состояния в лучшее. Время в такой системе работает на человека: оно идёт – и год от года жизнь улучшается.

    Даже если вначале было предоставлено мало – с течением времени очевиден устойчивый рост.

    Есть другой вариант – «застой». Это когда ты сидишь в одной и той же квартире всю жизнь, без надежды на расширение, но, по крайней мере, тебе исправно подают воду, электричество, газ, отопление и тебе есть чем платить квартплату.

    В данном случае жизнь не развивается, но поддерживается.

    Так жить не очень весело – но в принципе можно.

    +++

    А что такое одноразовое хозяйничание либералов? Это когда нет ни развития, ни даже простого сохранения уровня проживания.

    Если ты сидишь в квартире, и долго за неё не платишь (потому что средств лишён) – то тебя рано или поздно оттуда выселят. То есть жизнь твоя не только не улучшается, но и на определённом уровне удержаться не может.

    Если водопровод, газопровод, электросети, отопительные сети злостно годами не чинят и толком за ними не следят – они разрушаются. На них множатся аварии, и вся система жизнеобеспечения постепенно приходит в состояние руин.

    Производство – брошенное в водовород зоологических «свобод» - с той или иной степенью деградирует (говоря научным языком – «накапливает энтропию в условиях беспланового хаоса).

    Образование – чем больше в нём свободы, тем меньше посещения уроков, и уж тем более усердия учащихся…

    Всё, что делается хищниками – делается в ОДНОРАЗОВОМ режиме: вырывается из инфраструктуры, утилизируется на металлолом – и элемента инфраструктуры после этого просто нет. Он испаряется – ведь его утилизировали, и сбежали с вырученными деньгами куда подальше…

    +++

    Апофеоз этого шабаша либералов – распродажа земли. Земля – это ведь не только почва, на которой растёт пища (что само по себе немало). Кроме того, что земля источник хлеба насущного, она и вообще – ПРОСТРАНСТВО бытия.

    Народ, распродающий землю, имеет, конечно, одноразовую выручку, больше или меньше по сумме. Но потом-то он остаётся попросту без пространства, в котором мог бы жить! А деньги он проест – да и вообще бумагой сыт не будешь.

    Нельзя заменить пространство бытия, имеющее материальную протяжённость – условными знаками, которыми являются бумажные, и тем более электронные деньги.

    +++

    Что случится, скажите мне, если концентрировать воду на неровной поверхности? Задачка для дошколят! Вода соберётся в низменностях, а вся местность, что выше впадин – высохнет.

    Если деньги концентрировать безразмерно в руках частного собственника – то получим в итоге глубочайшие колодцы, разбросанные посреди мёртвой пустыни.

    Либерализм может иметь только один итог:

    -Появляются немногие, у которых в руках ВСЕ деньги.

    -И многие, у которых в руках никаких денег УЖЕ нет.

    Лишённый сперва средств к существованию (они вырабатывались системной производства – а в условиях свободы все на карнавале, поддерживать системность некому), а потом и самого пространства для бытия, народ вымирает.

    А когда народ вымирает – у него два пути:

    -Или восстание, кровавая гражданская война за выживание.

    -Или тихая, смиренная смерть: хотите, чтобы мы все сдохли? Ну, так мы все и сдохнем…

    И тот, и другой сценарий ведут к распаду Украины (впрочем, и любой страны, корчащейся в руках прозападных либералов). Гражданская война сама по себе распад.

    А вымирание – освобождает землю. Пустую землю обязательно кто-нибудь приберёт к рукам, потому что «лишней» земли на планете нет.

    +++

    Ничто так не убивает веру в демократию – как наблюдение за регулярными украинскими выборами. Трудно найти более яркую иллюстрацию того, что выборы – смена маски одного и того же существа.

    АБСОЛЮТНАЯ преемственность Зеленского от Порошенко подчёркнута их нарочитой внешней разницей. Они внешне по всем статьям, по всем параметрам – очень не похожи. Но это отсутствие внешнего сходства – оттеняет и делает более выпуклым системное тождество разноликих клоунов.

    Зеленский, обещавший изменить всё – не изменил в итоге ничего.

    Существо, пожирающее южную Русь – сменило маску, а больше ничего не сменило. Оно даже не попыталось изобразить отличие клоуна Бима от клоуна Бома, тогда как в США оно работает тоньше (всё же метрополия – не чета колонии!).

    В сущности, ОДНОРАЗОВОЕ хозяйствование – есть истощение среды обитания, опустынивание ландшафта, за которым следуют:

    -Бегство немногих с награбленным, подальше.

    -Закапывание многих, потерявших всё, поглубже.

    +++

    Это и есть главная тайна украинства – арифметически высчитываемое отсутствие будущего. Конечно, трубопровод или мост могут продержаться год – или десять, в зависимости от исходного качества, но ведь ясно, что в условиях накопления энтропии, рано или поздно – и трубопровод, и мост, и вообще всё, что не лежит горизонтально – рухнут.

    Никто в истории планеты не смог обойти закон накопления энтропии в предоставленных самим себе, без управления планирующим разумом, системах! Это так же невозможно, как обойти закон тяготения.

    Любой самолёт, у которого перестали работать двигатели – сколько бы ни лавировал – в итоге упадёт.

    Либо энтропия преодолевается приложением планирующей конструкторской энергии.

    Либо она накапливается, и переводит систему в наиболее вероятное, она же – наиболее примитивное – состояние из всех возможных.

    Какое наиболее вероятное состояние у заброшенного дома? Археологи знают, что это – холмик мусора неправильно-пирамидальной формы. Какое-то время заброшенный дом простоит в виде дома, но потом всё равно рухнет, и превратится в кучку обломков.

    Всякая экономика, которая проедает будущее, занимаясь одноразовыми махинациями, кратковременной максимизацией прибылей – придёт к тому же самому.

    +++

    Но чтобы это понимать – нужны мозги. Самый главный дефицит Украины и вообще пост-советского пространства…


    Источник - Александр БЕРБЕРОВ, научный обозреватель; .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз