• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 92
    Пользователей: 0
    Гостей: 92
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (903)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    На волнах Орды рубрика «Плёнка судьбы»

    Да-да, друзья, коронавирус каждый день делает ещё один шаг прочь от главных полос газет. Природа очищается и на сцену, деловито сопя, взбираются неоспоримые чемпионы.

    Вна Украине очередной политический скандал. Достоянием широкой общественности стала запись телефонного разговора, где голос, похожий на бывшего президента Порошенко, общается с обладателем голоса, похожего на бывшего вице-президента США Джо Байдена. В разговоре речь идёт о снятии генерального прокурора Шокина в обмен на финансовые гарантии в размере $1 млрд, а также о том, что команда Петра Алексеевича перевыполнила план МВФ, подняв для украинцев стоимость коммуналки не на 75%, как требовалось, а сразу на 100%.

    Профессиональные украинологи бросились строчить статьи о безусловном внешнем управлении земель между людьми и Венгрией. На Украине возбудили уголовное дело против Порошенко, а сам Пётр Алексеевич выдвинул потрясающе свежую мысль, что всё это российская фальсификация.

    Нам же хотелось бы вот о чём.

    Публикация разоблачительных плёнок это, без преувеличения, историческая традиция Украины. Вспомним хотя бы записи майора Мельниченко. В 2000 году депутат А. Мороз распространил запись, на которой якобы тогдашний президент Кучма заказывает убийство журналиста Гонгадзе. Скандал был грандиозный, и эта запись во многом предопределила майдан-1 и приход к власти пана Ющенко.

    Но то дела давно минувшие, а есть примеры и поинтереснее.

    В пору президентской кампании-2016 в США Украина сверхактивно помогала избранию Х. Клинтон. Депутат Верховной рады С. Лещенко, официально подписавший согласие на сотрудничество с ФБР, опубликовал свою переписку с главой избирательного штаба республиканцев Полом Манафортом, где последний признаётся, что брал деньги у Януковича.

    Трамп вопреки всем интригам становится президентом, но демократы раздувают т.н. Russiagate, то есть дело о вмешательстве России в провальные для них выборы. Не смотря на все старания спецпропкурора Мюллера доказать связь Трампа с русскими не удалось, а в качестве слабого утешения в тюрьму на три года законопатили Манафорта.

    Украинская власть, понимая, что злопамятный Трамп будет мстить, делает сальто-мортале и пытается продемонстрировать лояльность новому хозяину Белого дома. В октябре 2017 года депутат из «блока Петра Порошенко», Борислав Розенблат, сливает аудиозапись, на которой некто похожий на главу НАБУ Артёма Сытника говорит, что на самом деле русские поддерживали на выборах госпожу Клинтон. Попутно Розенблат требует признать Лещенко и Сытника виновными во вмешательстве во внутренние дела Америки. Суд первой инстанции такое решение принимает, но поскольку администрация Трампа не выказывает ни малейшего интереса, апелляция полностью оправдывает фигурантов.

    Время пробежало быстро и вот уже на носу осень 2020-го и новые выборы президента США. Они никогда не отличались чистотой и джентльменским подходом, а где мутные игры, там и Украина.

    Киев привычно делает ставку на действующую силу и идёт по проверенному пути. Опять депутат ВР, опять аудиозапись, опять слив компромата. Порошенко в этой схеме присутствует для мебели. Пётр Алексеевич уж год как не президент, и против него возбуждено столько уголовных дел, что повестками в суд можно обклеить весь фасад Рады.

    Украина в надежде завоевать симпатию действующего, и, как она надеется, будущего президента США, запустила очередной «плёночный мяч». В нём есть всё, что так любят американские политтехнологи: кандидат Джо Байден, коррупция и грязь.


    Источник - [Орда] – родная, злобная, твоя (Политическая философия и юмор от пациентов с IQ > 140) .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз