• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 73
    Пользователей: 1
    Гостей: 72
    cadabrax
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (435)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Вопрос закрыт: украинский «Циклон-4» никуда не полетит

    Украинская легкая ракета «Циклон-4», разработкой и строительством которой занимаются ГКБ «Южное» и «Южмаш» уже на протяжении 15 лет, никуда не полетит. По крайней мере такого мнения придерживается глава Государственного космического агентства Украины Владимир Усов.

    В рамках интервью изданию LB.ua функционер рассказал об основных трудностях, которые, по его мнению, не позволят реализовать «долгоиграющий» проект. Несмотря на то, что накануне Усов подписал последнее дополнительное соглашение на создание летного образца ракеты до конца года, он сомневается, что носитель куда-то полетит.

    Во-первых, на Украине сейчас попросту нет космодрома, с которого можно было бы произвести запуск нового носителя. Во-вторых, двигатели первой ступени работают на смеси гептил-амил, которая на сегодняшний день уже не используется по причине своей «неэкологичности». В итоге, по мнению Усова, миллиард долларов, в который «вылился» проект «Циклон-4», был потрачен зря.

    Единственным утешением в сложившейся ситуации является то, что наработки двигательной установки 861 в будущем можно будет использовать для третьей ступени. Со слов Усова, для космоса такой двигатель подойдет, так как вопрос с вредными выбросами за пределами земной атмосферы уже не актуален.

    Мы это хотим использовать, как наш актив для будущих проектов

    – подытожил функционер.

    Использованы фотографии: https://www.nkau.gov.ua/


    Источник - topcor.ru .

    Комментарии:
    • #1 написан 28 мая 2020 13:42
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 17.01.2017
    Андроник | Комментариев: 246 | Публикаций: 0

    Какие же они непонятливые. Как они поздно поняли, что не полетит. Ошибки просто стратегические. Во-первых, украли больше, чем можно. Во-вторых, прогадили тоже больше, чем можно. В-третьих, надпись то, надпись, на латинице, а надо на древнеукраинском языке, именно на том, на котором говорили еще укрозавры - особая ветвь динозавров. И в-четвертых, самая страшная - они перед проектированием не прочитали труды Бандеры и Донцова, не озаботились сборником цитат из оных. Вот и вся интегральная причина. Надо срочно внести изменения в инструкции и техпроцессы. Отдельно ввести нормативы воровства и прогаживания, в тексты инструкций и техпроцессов ввести цитаты, пригласить крупнейшую специалистку по москалям, бывшего активного члена КПСС Фарион, назначить самой главной бабу Параску - магического талисмана Ющенко. И тогда все пойдет в лучшем виде.

    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз