• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 57
    Пользователей: 0
    Гостей: 57
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (899)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Алексей Куракин: С чего вдруг забился в истерике «Вашингтонский обком»?

    Война за колонию. Вот погодите, поганые дикари: скоро станете нашими счастливыми верноподданными!

    (Карел Чапек)

    Как известно, монополией на каноническое миротворчество обладает лишь «Вашингтонский обком». Тамошние идеологи даже термин такой придумали – «мессианство Америки». Мол, только оплоту свободы высшими силами предначертано нести в мир разумное, доброе, вечное.

    Ну, а если кто-то иначе видит путь развития своей страны или не желает импорта «свободы» из-за океана, то на высоких трибунах тут же появится Колин Пауэлл с пробиркой «оружия массового поражения», а на головы непокорного народа начнут сыпаться семена демократии» в виде крылатых ракет. Или в страну понаедут специалисты по «цветным революциям» и майданам, а в Госдепе начнут усиленно составлять «черные списки» всех, кто противится внешнему управлению.

    Например, за политическую деятельность против «демократических преобразований» в Украине, согласно указу президента США Барака Обамы и распоряжения Министерства финансов США № 13660 от марта 2014 года, были введены санкции против Виктора Медведчука.

    Ну, ввели - да и шут с ними! Подумаешь – запретили въезд в страну и заморозили «активы», которых… нет на территории США! Еще в том же 2014 году пресс-служба Медведчука заявляла, что «с этими санкциями Виктор Медведчук прекрасно себя чувствует».

    А уж спустя 6 лет, особенно глядя на результаты этих самых «демократических преобразований» в Украине, можно с уверенностью сказать – санкционная деятельность США послужила высокой оценкой позиции Медведчука по борьбе с внешним управлением.

    Времена меняются. И сегодня на политической сцене Украины уверенно действует «Оппозиционная платформа – За жизнь». Политическая сила, которая выступает за мирное урегулирование ситуации на востоке Украины – через прямой диалог с Донбассом, полное сворачивание «решительных реформ», демонтаж внешнего управления США, восстановление прагматичных, взаимовыгодных отношений со всеми соседями.

    Что, естественно, идет в разрез с политикой «слуг Сороса», которые уже трансформировались в полноценную «партию войны» и послушных исполнителей циркуляров из Госдепа и МВФ.

    Как результат подобного противостояния – обманутый избиратель брезгливо отворачивается от шулеров-«зеленских» и уходит к тем, кто выражает его интересы. Социологические опросы КМИС, проведенные с разрывом менее чем в месяц, как раз и подтверждают эту динамику. В начале мая за партию «Слуга народа» готовы были проголосовать: из общего числа опрошенных - 16,7%; из числа тех, кто определился – 31,2%. В конце месяца – 17,1% и 28%, соответственно.

    А у «ОПЗЖ» - наиболее позитивная динамика среди всех политических сил: рост с 9,4% до 10,8% среди общего числа опрошенных; рост с 17,4% до 17,7% среди тех, кто определился.

    Естественно, и деятельность «ОПЗЖ», и растущие симпатии избирателей к этой политисиле, служат мощнейшим раздражителем – как для уже уверенно теряющих популярность «слуг», так и для их хозяев в Вашингтоне. А тот факт, что главой политсовета партии является Виктор Медведчук, вообще лишает наших заокеанских «больших друзей» аппетита и сна.

    История повторяется. Как и при Порошенко, сегодня интересы Киева и Вашингтона - в деле борьбы с противниками «демократических преобразований» в Украине опять совпадают. Владимир Александрович то обещает «громкие дела» против СМИ, разделяющих позиции Медведчука, то «внезапно» открываются уголовные дела о госизмене против нардепов «Оппоплатформы» - в частности, лидера партии Медведчука, который несколько раз встречался с депутатами и президентом России, то «случайно» что-то взрывается возле киевского офиса оппозиционного политика.

    Очевидно и в «вашингтонский обком» пришла «жалоба» на Медведчука. И там решили отреагировать на «сигнал». В доклад «Укрепление Америки и противодействие глобальным угрозам», кроме всего прочего, содержащий рекомендации Конгресса США о введении «самых жестких санкций» против России, Китая и Ирана, чья-то шаловливая республиканская рука внесла и фамилию Медведчука.

    Во как! Для Вашингтона перспектива геополитического противостояния с Россией и Китаем равнозначна противостоянию с единственным реальным оппозиционным политиком в Украине.

    Н-да. Простым росчерком пера американцы показали украинцам – кто в Украине реально противостоит их колониальной политике. Знатно они отреагировали на «сигнал»! Несущиеся к электоральному дну «зеленские» будут им очень благодарны.

    Есть и еще одна сторона у этой санкционной «медали». Это уже не просто очередное признание политического авторитета и персоналии, а болезненная реакция на мнение подавляющего большинства украинцев. Миллионов тех, кто возможно еще не определился со своими политическими симпатиями, но вполне разделяет основные программные концепции Медведчука и ОПЗЖ» мир в Украине через равноправный диалог, полная ликвидация внешнего управления, изгнание из госорганов и правительства «соросят», независимая внешняя политика, экономика – для украинцев, а не для обогащения транснациональных корпораций.

    А подобные настроения в украинском обществе для Госдепа – это как заноза в одном месте.

    Будут ли введены эти санкции – это еще вопрос. Во-первых, санкционный список в докладе Конгресса носит лишь рекомендательный характер, во-вторых – Белому дому сейчас бы разобраться с разгулом «демократии» в собственной стране, отложив вопросы глобальной дипломатии на потом.

    Так что, как говорят в Одессе – будем посмотреть. Но уже сегодня лично я могу сказать одно: истерикой «Вашингтонского обкома» полностью удовлетворен!


    Источник - Алексей Куракин .

    Комментарии:
    • #1 написан 14 июня 2020 08:52
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 6.05.2020
    Семёнов Семён | Комментариев: 35 | Публикаций: 0

    мдя,нелёгкие времена настают в пиндостане,и это только начало......((

    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз