• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 217
    Пользователей: 0
    Гостей: 217
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (551)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Алексей Куракин: Политическая сила реальной жизни или секта придуманного зазеркалья?

    Покупайте наши мерчи! (Партия Шария)

     Согласно древнему трактату «Искусство войны» нашего земляка, выходца из Жмеринки Сунь-цзы-пиненко – важно не просто захватить какой хутор кавалерийской атакой, имея вид лихой и придурковатый. Важно закрепиться и удержать завоеванное! В общем, как говорили древние шумеры: «Nullus est enim!» - «Иначе нефиг!»

    Что стоит за «улицей», которую якобы отвоевали сторонники Партия Шария? (Кстати, куда вдруг подевался этот красивый, вдохновляющий лозунг?) Любому человеку понятно – вся эта «свадьба в Малиновке», весь этот праздник жизни и разгула свидетелей безвиза и  явления бурятских танкистов на Донбассе основан на банальных деньгах. И противопоставить этому можно лишь два фактора: полицейский аппарат или аналогичный финансовый ресурс.

    Отреформированную на всю голову полицию сразу же выводим за скобки наших рассуждений. Ведь сам Шарий в одном из последних видеоблогов утверждает: «…есть разнарядка Офиса президента… Такое не может происходить без ведома Зеленского…Вы ничего не сможете сделать против полиции, которая… выполняет заказ…».

    Что остается? Правильно – вкладывать деньги. Да – ненавистные всем, пошлые денежные знаки. Желательно, учитывая нынешние модные веяния эпохи – с ликами американских президентов, важно - не расистов. Для защиты уже не эфемерных идей, а вполне осязаемых и конкретных жизни и здоровья своих сторонников. Или кто-то наивно полагал, что после шести лет уличной вакханалии, люди с патриотическим выражением лиц не дадут «ответку»? Ребята, вы вообще куда шли – в украинскую политику или на съезд ботаников – пацифистов? Или предполагали и прогнозировали подобное развитие событий, но…

    Да, практически невозможно организовать охрану всех офисов и сторонников партии. В теории – сферической, в вакууме. Но с чего все начиналось? Кто охранял хрупких девочек – журналисток Шария? Ответ – никто. Свято верили, что добро (без кулаков) неизбежно победит зло (с дубиной и с наличием отсутствия мозга)? Или… Нет! Не может быть! Никогда не поверю, что нужна была сакральная жертва!

    Ну, а теперь о практике. Адвокат Татьяна Монтян, выезжая по делам своего подзащитного Руслана Коцабы на Западную Украину, не жадничала. Потому как не хотела повышать свои рейтинги образом терпилы. И привлекала финансовый ресурс для обеспечения собственной безопасности. А сопровождающие её крепкие хлопцы, прибыв на место, тут же вступали в очень конструктивные переговоры с местными «патриотами». И тамошняя «Ылита» очень ясно понимала: обидеть Таню конечно можно, но сперва надо решить промеж собой: кому после этого лечить разбитую челюсть, а кому долго и уныло ходить на электрофорез отбитой мошонки?

    Другой пример. 12 марта сего года группа местных «патриотов» решила лихой сабельной атакой посетить конференцию "Оппозиционной платформы - За жизнь" в Одессе. И устроить там лекторий о «зраде». Но – внезапно! – на входе их встретили не хилые, очкастые партийцы, а угрюмые дяденьки не робкого десятка и спортивного телосложения. И лица их выражали одно – шуток они не понимают. Издержки профессии, однако. «Патриоты», не имевшие пригласительных билетов, все-таки попытались изобразить парочку прикольных шуток. Но вынуждены были героически наступать на х… в сторону, противоположную месту проведения конференции. Как итог – в ходе конференции ОПЗЖ люди спокойно избрали руководителей региональной и городской организации.

    Ну и кто мешает Шарию вступить во вполне определенные товарно-денежные отношения, например, с частными охранными фирмами? Я уже не говорю о создании своих «групп быстрого реагирования» - для полного взаимопонимания диалога с идеологическими оппонентами. Ах, да – тут опять пошлые деньги нужны!

    «Мы не будем договариваться с олигархами!» - гордо заявляет Шарий.

    Да неужели? А когда вы посещаете ресторан, покупаете билет на самолет, поезд, бронируете отель или заливаете бак в бензин – вы финансово «договариваетесь» с кем? С доярками Техасщины, оленеводами Крайнего Севера и рядовыми стахановцами – нефтяниками из Саудовской Аравии? Или все-таки с олигархами?

    Где-то мы уже подобное чистоплюйское лицемерие наблюдали… Ну, да – Грета Тунберг, плывущая с честным выражением лица на яхте из произведенного не совсем экологически чистым путем углепластика, или гордо сидящая на полу поезда, использующего электроэнергию угольных ТЭС.

    Да и подобная упоротая категоричность почему-то больше напоминает лозунг упоротых адептов церкви «Армія! Мова! Віра!»: «Никаких переговоров с террористами!» - в контексте необходимости выполнения подписанных великим флотоводцем Минских соглашений.

    Нет, конечно можно упразднить олигархов постановлением съезда, но…

    Кстати, напомню, цена этой упоротости – уже избитые до полусмерти реальные люди. И уже начавшие разбегаться в разные стороны партийцы, которых пытаются остановить наличием «божьего благословения». А если завтра в руках у обезумевшего зверья окажется нож или граната? Ангелы света вам помогут? Или… используете трагедию с пользой? Будете торжественно принимать в партию - на месте гибели героя?

    Вообще-то, слово «договариваться» подразумевает прагматичный диалог и взаимовыгодность в сухом остатке. Да и потом – а как вы, господа, собираетесь существовать даже не в украинской, а вообще в политике? Спрячетесь в непробиваемой скорлупе из красных шариков и красивых, патетических лозунгов? Политика – это ведь не только бла-бла-бла за свои идеи и принципы. Это еще и постоянный поиск компромиссов, точек соприкосновения, возможностей для сотрудничества и параллельных путей с другими силами, которые отнюдь не собираются в панике разбегаться и запросто делиться властью и влиянием. Это и поиск эффективных методов достойного и результативного противодействия противникам! А не тупое и унылое созерцание водной глади – в ожидании проплывающего мимо трупа врага.

    Иначе это какой-то, извините за выражение, тоскливый политический дзен-буддизм получается. Этакий бесконечный путь к просветлению через слепое следование догматам – красивым и прекрасным, но не имеющим абсолютно ничего общего с объективной действительностью. Это уже не партия, существующая в реальной жизни. Это секта. Впрочем… мерчи продаются лучше именно в сектах.


    Источник - Алексей Куракин .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз