• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 90
    Пользователей: 0
    Гостей: 90
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (899)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Блок НАТО предоставил Украине статус сексуальной партнёрши вместо женитьбы

    Забавный случай произошёл вчера в эфире Укрорадио. Шла передача, посвящённая отношениям Украины и НАТО. К участию в ней пригласили главу представительства НАТО в Киеве.

    В самом начале ведущая с гордостью напомнила, что Украина недавно вошла в круг "самых близких партнёров НАТО", ей предоставили статус участника Программы расширенных возможностей и т.п. Потом поинтересовалась у натовского дипломата, что на практике даёт Украине этот статус? Оказалось, что ничего не даёт. Дипломат долго рассказывал, что НАТО очень ценит евроатлантические устремления Украины и прочее бла-бла-бла, но с перспективой членства в Альянсе указанный статус никак не связан.

    Это примерно так, как если заезжий ловелас пообещает девушке жениться, попользует её как хочет, а затем объявит, что вместо женитьбы предоставляет ей статус сексуальной партнёрши, который никаких преимуществ не даёт. История банальная и вполне ожидаемая. Девушке надо быть полной дурой, чтоб таким статусом хвастаться. Но дело не в этом.

    Забавное произошло дальше.

    Почти всю передачу натовец пытался говорить на ломанном украинском. Получалось у него плохо. Он постоянно запинался, пытался вспомнить нужные украинские слова, запас которых у него явно был ограничен.

    В конце концов, он заявил, что будет говорить на русском языке. Возразить представителю НАТО ведущая, естественно, не посмела.

    На русском дипломат говорил свободно (я потом выяснил - он сын эмигранта из СССР, выросшего в Киеве).

    Вот и получается: русский язык нужен Украине даже для общения с НАТО. И этот язык украинизаторы хотят из Украины вытеснить. Ну не идиоты ли?

    Источник - Александр Каревин, Киев .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз