• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 49
    Пользователей: 0
    Гостей: 49
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (519)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Глиняные столпы государственной политики Украины, или Провал декоммунизации

    Михаил КОРНИЕНКО (Украина)

    Как известно, Порошенко в каждом своем выступлении повторял: «Армія, мова, віра», которые он определил столпами государственной политики Украины. Армия – это та, которая сейчас ходит с ромбами вермахта вместо звездочек на погонах, ведет свою родословную от Петлюры и Бандеры, самая накормленная, обутая и одетая и вообще самая сильная армия галактики. С мовой, то есть языком, тоже незадача. У 83% населения Украины родной язык русский, а у оставшихся 17% вовсе не обязательно украинский. С верой тоже не очень. Ну, не хотят несознательные граждане Украины толпами переходить к раскольникам и прочим греко-католикам.

    Зеленский хоть и не повторяет порошенковскую мантру, но всеми своими действиями продолжает ее поддерживать.

    Но есть еще один столп государственной политики Украины. Это декоммунизация, подразумевающая ненависть к СССР, УССР и вообще ко всему, наследием чего она является. Это шоу длится уже шестой год, и с ним тоже не гладко.

    16 июля на сайте фонда «Демократические инициативы» им. Илька Кучерива были опубликованы результаты соцопроса. Но сначала немного о фонде. Он носит имя своего основателя, умершего в 2010 году. Родился в Киеве, из Ильи Ильича Кучерова превратился в Илько Ильковича Кучерива. При УССР член диссидентской организации «Громада» («Община»), член секретариата Национального Руха Украины, член координационного совета лиги «Украина-НАТО», стажировался в двух университетах США и одном университете Канады. Исходя из этого, можно понять, в каком духе фонд проводил исследование и трактует результаты своего исследования. Но даже при этом… Впрочем, судите сами.

    34% респондентов отрицательно относятся к запрету коммунистической символики. 32% одобряют. 26,3% это безразлично.

    При этом результат очень разнится в разных регионах.

    Запад: за запрет - 45,3%, против – 24,5%.
    Центр: за запрет - 32,7%, против – 31,6%.
    Юг (без Крыма, который фонд считает Украиной): за запрет - 21,7%, против – 41,5%.
    Восток (без территорий ЛНР и ДНР, которые фонд считает Украиной): за запрет - 23,9%, против – 44,2%.

    Сходно отношение опрошенных и к переименованиям улиц. Негативно к этому относятся 44%, позитивно - 29,9% и безразлично – 19,9%.

    И опять разброс по регионам.

    Запад: за переименование - 43,6%, против – 30,3%.
    Центр: за переименование - 28,5%, против – 42,2%.
    Юг (без Крыма, который фонд считает Украиной): за переименование - 21,5%, против – 56,8%.
    Восток (без территорий ЛНР и ДНР, которые фонд считает Украиной): за переименование - 22,5%, против – 51,9%.

    Еще один интересный вопрос: «Как вы относитесь к решению об осуждении СССР как коммунистического тоталитарного режима, который осуществлял политику государственного террора?».

    Позитивно – 33,9%. Негативно – 31,3%. Безразлично – 15,4%.

    И снова разбивка по регионам.

    Запад: позитивно - 47,4%, негативно – 23,3%.
    Центр: позитивно - 34,5%, негативно – 31,2%.
    Юг (без Крыма, который фонд считает Украиной): позитивно - 24,1%, негативно – 37,4%.
    Восток (без территорий ЛНР и ДНР, которые фонд считает Украиной): позитивно - 23,5%, негативно – 35,1%.

    Думается, вы согласитесь, что декоммунизационный столп украинской государственной политики, впрочем, как и другие, тоже оказался глиняным? Фонд имени Илька Кучерива такой вывод не сделал. Он с гордостью рассказывал о том, как много людей поддерживает декоммунизацию, хотя фактически получается, что популярностью она отнюдь не пользуется. Да, и еще фонд забыл указать, что на Юго-Востоке населения значительно больше, чем на Западе и в Центре. А еще он забыл указать, что одно только переименование улиц и населенных пунктов обошлось в немалые деньги, которые были взяты, в том числе, из налогов жителей Юго-Востока.

    Источник - Камертон .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз