• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 81
    Пользователей: 1
    Гостей: 80
    cadabrax
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (441)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Алексей Куракин: Кредо негодяев

    «95 квартал» в дипломатии обречен навсегда остаться цирком

    (Народная мудрость)

    Казалось бы – удивительно: Витольд Фокин (первый заместитель главы украинской делегации в ТКГ), объясняя свои слова в интервью изданию «Страна.UA», говорит, что «цитировал Минские соглашения», но «зеленские» уже поспешили заявить о несоответствии мнения Фокина «официальной позиции Украины».

    Но ничего удивительного – это и есть реальное политическое кредо тех, кто по недоразумению считает себя всея Украиной: ни в коем случае не прекращать войну, а Минский процесс похоронить за пафосным словоблудием.

    До местных выборов. После выборов риторика «зеленских» поменяется. Они все больше будут скатываться в «Армія! Мова! Віра» - чтобы «партия войны» и самодеятельные художественные коллективы бродячих «патриотов» помогли им удержаться у власти на фоне полной и окончательной потери народного доверия.

    Радует, что все больше украинцев видят это двурушничество - поэтому падение рейтингов «зеленских» уже не остановить.  Из двух вариантов поведения - окончательно опуститься на электоральное дно до конца этого года или растянуть агонию, они выбирают первый.

    Трусливо отказавшись защитить Фокина от нападок шакалов из «партии войны» и поддержать общественный диалог по поводу установления мира на Донбассе, «слуги народа» в очередной раз показали свое истинное лицо. Точно такое же лицо, как и у Порошенко и его «партии войны».

    Все больше украинцев видят, как под видом Зеленского и «слуг народа» им подсунули «Порошенко в зеленой упаковке». Поэтому неудивительно, что украинцы, отдавшие голос за Зеленского и СН, на местных выборах будут голосовать за ОПЗЖ Виктора Медведчука.

    Медведчук сформулировал, и переговорную позицию по Донбассу, и предложил глубоко проработанную стратегию достижения гражданского мира и развития государства.

    Переговорная позиция – это план-концепция Виктора Медведчука (глава политсовета «Оппозиционной платформы – За жизнь») по урегулированию конфликта. Основные элементы: прямые переговоры в четырехугольнике Киев - Донецк - Луганск - Москва и автономия Донбасса в составе Украины. И этот план готов, что называется - «под ключ». Его официально одобрили в Москве и на Донбассе.

    Собственно, все больше украинцев разбираются - кто последовательно борется за мир в Украине и какие идеи реально воплотить в жизнь: бестолковые клоунские «фишечки» или продуманную концепцию Медведчука. А когда разберутся окончательно, украинцы очень быстро закопают «зеленских» и прочих адептов «партии войны» даже ниже уровня электорального ила. С вполне четкой перспективой досрочных выборов и бесславного ухода всех этих лжемиротворцев с политической сцены.

    Вот поэтому те, кто уже не единожды предал своего избирателя, не собираются останавливаться. «Зеленские» избрали другой путь - путь лжи и политического лицемерия. Тем более, что такая политическая мимикрия приветствуется их хозяевами из Вашингтона и Брюсселя.

    С одной стороны, они из каждого утюга заявляют о приверженности мирному процессу. С другой, они готовы немедленно отдать на заклание даже своих визави, посмевших заикнуться о диалоге с Донбассом, мире и безальтернативности Минских соглашений. Так было с Сергеем Сивохо, теперь вот Фокин. Что уже говорить об оппонентах, несогласных, оппозиционных СМИ и уверенно набирающих популярность оппозиционных политсилах и политиках! Здесь в ход идут другие методы – обстрел телеканала «112 Украина», неоднократные нападения радикалов на офис «Оппозиционной платформы – За жизнь» Виктора Медведчука, попытка расстрелять и сжечь живьем участников объединения «Патриоты – За жизнь!»

    Только это все равно путь в политическое небытие. Украинцев уже не обманешь лживой маской миротворцев – клыки шакалов «партии войны» выглядывают. И их уже не спрячешь.

    Вот, для примера, простая социология.

    Если в мае – июне (по данным КМИС) «слуги» были впереди ОПЗЖ на 10,3% (28% у «слуг» против 17,7% у ОПЗЖ), то уже в конце июля (по данным опроса, проведенного Центром "Социальный мониторинг") разрыв сократился до 9,7% (29,8% против 20,1%). В начале августа – 8,3% (25,9% против 17,6%). Сегодня же запас прочности «слуг» до момента окончательной потери лидерства составляет всего 4,7% (по данным Центра «Социальный мониторинг»).

    Это же подтверждает и совсем свежий опрос, проведенный 31 августа «Институтом анализа и прогнозирования»: по этим данным, разрыв между «слугами» и партией Медведчука - всего 4,8% (26,9% у «слуг» и 22,1% у ОПЗЖ).

    Это рост с ускорением – только за последние недели разрыв со «слугами» сократился более чем в два раза!

    Так что… Владимир Александрович! Пишите заявление об отставке и назначайте досрочные выборы! Не так больно падать будет.

     

    P.S.

    1 сентября член украинской делегации в ТКГ по Донбассу Сергей Гармаш выступил за выход Украины из Минских соглашений.

    Еще раз: член контактной группы, которая и создана для того, чтоб прорабатывать вопрос реализации Минских соглашений на практике, призывает выйти из этих самых соглашений!

    Как думаете, увидим мы официальное заявление «зеленских» - мол, мнение Гармаша не отражает официальную позицию Украины?

    Думаю, нет. Просто потому, что такие деструктивные заявления благосклонно воспринимаются «партией войны» и одобряются «Вашингтонским обкомом».

    Как говорится – делайте выводы.



    Источник - Алексей Куракин .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз