• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 51
    Пользователей: 0
    Гостей: 51
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (537)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Александр Зубченко: Арсен Аваков – отставка последнего украинского «аксакала»?

    Опять сгустились тучи над министром внутренних дел Арсеном Аваковым – последним из оставшихся «аксакалов» времен европейской революции. Шесть лет в кресле главы МВД, самый влиятельный человек в Украине. Сколько раз его пытались уволить, но как-то не получалось. И вот очередная попытка.

    По слухам, Арсен как-бы сам понимает, что пора уходить и даже якобы воспитал себе преемника – Владимира Евдокимова, своего нынешнего зама. С его помощью он будет продолжать контролировать МВД. А сам может быть вице-премьером по силовым вопросам в очередном составе Кабмина. Или даже секретарем Совбеза.

    Сразу отмечу, что вариант «преемник» в украинских реалиях вообще не работает. Тем более, в министерстве внутренних дел. Аваков вместе с Коломойским создали довольно мощную связку, которая позволяла влиять на многое. Но не на все. Кто хочет «сбить» Арсена? В первую очередь, « соросята», которые не в первый раз качают тему с «невинно репрессированными активистами». Это дела Гандзюк, Шеремета и Стерненко.

    Отставки Авакова хочет и президент Зеленский. Но боиться, что без Арсена останется один на один с Порошенко, который его, в конечном счете, съест без соли и кетчупа. Глава МВД очень умело эксплуатирует страхи президента, демонстрирует свои возможности и постоянно намекает, что только благодаря ему «улица под контролем».

    Это правда. Под МВД находятся самые организованные формирования радикалов: «Национальный корпус», «Национальные дружины», батальон «Азов», новосозданная чисто фашистская организация «Центурия». Отморозки в униформе действительно монополизировали сферу уличных силовых акций. Вот подобный расклад перед выборами и беспокоит Зеленского. А вдруг Арсен примет участие в его смещении?

    Все идет к тому, что по своей воле глава МВД уходить не собирается. Ему, в принципе, некуда особо податься. Разве что в партию Коломойского «За майбутне». «Соросята» хотят поставить на министерство внутренних дел Хатию Деканоидзе, с которой у Арсена давние счеты. Остается только роль «свадебного генерала» - вице-премьер без полномочий или секретарь Совбеза. Это «работа» на год максимум. Потом «аксакала» отправят на свалку.

    Александр Зубченко, специально для Русского демиурга


    Источник - ТГ Русский Демиург .

    Комментарии:
    • #1 написан 10 сентября 2020 17:00
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    Поздравляю «Крыголама» с очень «ценным приобретением». К команде «порохоботов» присоединился известный алкоголик, бывший генеральный прокурор Юра Луценко. Сегодня вместе с Турчиновым они мочили Зеленского и Ермака за зраду – «слив» информации про спецоперацию ГРУ-ЦРУ по «вагнеровцам». Ждем, когда присоединится Сеня Яценюк и Гройсман. Они уже на подходе. Даже Богдан сделал ставку на «Гетьмана». Униженные и обиженные. Порошенко уже есть с кем бухать.

    ТГ AZ-news
    10 Sep, 16:28 (сегодня)
    ​​



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз