• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 84
    Пользователей: 0
    Гостей: 84
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (900)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Чем бороды русских князей озаботили украинский кабмин

    В кабмине Украины озаботились чрезвычайно актуальным для щеневмерлой экономики вопросом: наличием бород у князей Владимира Великого и Ярослава Мудрого, изображённых на национальной, с позволения сказать валюте (см. заглавную иллюстрацию), и приведением этих портретов в соответствие — нет, не с оригиналом — а с «оригинальными купюрами».

    Да, самые первые — образца 1992 г. — незалежные банкноты в одну и две грн. изображали русских князей эдакими гетманами з вусамы фасона «вечный плач» и соответствующей обречённостью во взгляде, характерной для вековечно угнетаемой злодейскими соседями единственно светлой и свободолюбивой нации.

     

    На тайное вожделение вернуть взад «историческую справедливость» указывает и пост в «Телеграме» того самого министра, что выступил с государственной важности брадобрейной инициативой. Теперь он ещё предлагает возвратить на купюру изображение «украинского» Херсонеса.

    Того самого, в котором, крестился «древний украинский князь Володымыр».

    Но на первом известном нам изображении Владимирова крещения князь-то — с предательской москальской бородищей!

    Как, впрочем, и на других, посвящённых ему миниатюрах Радзивилловской летописи.

    Да, иллюстрации эти — XV века. Но списаны, по мнению учёных, на Волыни с более ранних, которые могли датироваться даже XI веком. В любом случае, средневековые волыняне имели больше оснований для своего представления о внешности князей одного с ними исторического периода, нежели «дияспорни мытци канадийськой» конторы Canadian Bank Note Company, которая в 1992 году и отпечатала первые гривни.

    В конце концов, имеются изображения князя Владимира на монетах его собственной чеканки.

    Однако борода — не единственная зрада Владимира родовому украинству Рюриковичей (которые, как должно быть известно любому украинскому школьнику, в Великое арийское переселение протоукров, мигрировали в Скандинавию из крепости Рюркы (теперь с. Юркы Козельщинского р-на)). Владимир заселил исконно украинскую «Київщину»… «москалями»! Под 988 годом Лаврентьевская летопись повествует: «Не хорошо, что так мало городов около Киева. И начал ставить города по Десне, и по Остру, и по Трубежу, и по Суле, и по Стугне. И начал набирать мужей лучших от словен (из Новгородской земли, — Д.С.), и от кривичей (нынешнее Подмосковье, — Д.С.), и от чуди (вообще, угро-финны! — Д.С.), и от вятичей (то же «Подмосковье и окрестности», — Д.С.), и заселил ими города — стали ратью от печенегов. И воевали с ними, и одолевали их».

    А на месте победы над печенегами сын Владимира Ярослав Мудрый возвёл Софийский собор. Который изображён на реверсе двугривенной купюры.

    Но зачем-то через десять лет после возвеличивания «украинского» Киева Ярослав заложит Софийский собор и в москальском Новгороде. Где в свое время княжил и его отец Владимир Красное Солнышко, и он сам, и его сын — тоже Владимир. Благословил Ярослава на возведение Софии Новгородской митрополит Киевский Феопемпт (ок. 1037—1049) — «митрополит Росии», как значится на его печати. Не Руси-Украины. И даже не просто Руси. А России! Да и сам, и сам Ярослав на собственной печати именует себя Великим архонтом России!

    Архонтиссой России именовалась в ромейских источниках и пробабка его — урождённая псковитянка княгиня Ольга.

    А что же древние легендарные укры? Где о них упоминания находим?

    Подсчитано, что в положенной в основу украинской историографии Ипатьевской летописи — единственной, где упомянуты «украины» (но исключительно как окраины) — по одному разу перечисляются ятвяги, черемисы, обры, моавитяне, индусы (!), вавилоняне (!), македоняне, фряги (франки или генуэзцы), сербы, скифы. По два раза — агляне, готы, мурома, хананеяне, шведы, абхазы, персы. По трижды — моравы и мордва; По четырежды — сарацины и агаряне (т.е. все мусульмане вместе взятые), весь, римляне, египтяне (!). Пять раз — хорваты, шесть — северяне, восемь — пруссы, девять — булгары, по десять — хазары и древляне, двенадцать — кривичи, тринадцать — чудь, семнадцать — варяги и евреи, девятнадцать — болгары. Двадцать четыре раза упоминаются немцы, 27 раз — печенеги, 28 — татары, 29 — торки, 32 — литва, 44 — греки; 88 — ляхи, 69 — угры, 122 — половцы. И ни разу — украинцы…

    Така от історія з вусами, малята.

    Дмитрий Скворцов,

    специально для alternatio.org


    Источник - alternatio.org .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз