• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 63
    Пользователей: 1
    Гостей: 62
    tCycle
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (432)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Голос Мордора: USAID помогает Украине окончательно потерять промышленность

    Вот только вчера писал, как американцы «заботятся» о благосостоянии украинцев, и сегодня прилетает свеженькая новость на ту же тему. Правда, вчера это было в контексте газа, а сегодня касается всей промышленности. Агентство Соединенных Штатов по международному развитию (USAID) намерено оказать Украине помощь в вопросе реформирования и приватизации государственных предприятий и выделяет на это 39 миллионов долларов.

    Звучит вроде бы прекрасно. США намереваются помочь Украине совершить прорыв в экономику будущего, отказаться от проклятого советского наследства, добиться процветания и всеобщего счастья. И самое главное, ведь кто-то этому верит. Потому что на деле все обстоит несколько иначе. Кстати, особо прогрессивным белорусам тоже стоит обратить внимание на эту «помощь», потому что их в случае полной и окончательной победы «беломайдана» ждет примерно то же самое.

    USAID — замечательная организация, названная цель которой — помощь всему миру. Вроде бы искренняя и бескорыстная. Эти замечательные ребята кому только не помогают. Но если приглядеться внимательнее, причем без особого напряжения, становится ясно, что сия богадельня является очередной американской спецслужбой, ну или филиалом другой американской спецслужбы. Уж очень эти парни любят всяческих «борцов за свободу и демократию», например таких, как умеренные сирийские террористы. Но это по мелочам. Есть проекты и более глобальные, к примеру такие, как разрушение экономик целых стран, особенно если эти страны обладают некими компетенциями, которые позволяют хоть в чем-то конкурировать с самим Градом на холме. Вот на Украине, несмотря на все произошедшее, такие компетенции еще есть. С Майдана прошло не так много времени, и многое успели развалить, но инженеры, технический персонал, технологии, документация — все осталось. Да и сами предприятия еще стоят, несмотря на то, что они медленно, но верно продаются на металлолом. Совсем недавно эти заводы сотрудничали с Россией. Корабельные, вертолетные двигатели — вы знаете много стран, кто умеет их делать? Наверное, нет. Даже в России с этим были проблемы, и пришлось тратить деньги и силы на то, чтобы возместить потерянных производителей Украины.

    Но риск того, что эти предприятия восстанут, как феникс из пепла, остается. В конце концов, тот бред и абсурд, что происходит на Украине, не может происходить вечно, и все равно остается шанс на то, что она вернется в свое естественное историческое состояние. Есть еще и вероятность того, что все эти украинские компетенции по технологиям выкупит Китай, который денег не пожалеет. Вот, к примеру, «Мотор-Сич» — американцы делают все, чтобы он не достался китайцам, хотя такой риск все же остается. И именно поэтому необходимо все подобные риски нивелировать, свести к нулю. Лучший вариант для этого — приватизация и последующее уничтожение. Схема, которая, кстати, была отработана в 90-х годах на самой России и которая очень успешна. Просто вспомните предприятия, которые выкупались западными «партнерами», а потом благополучно ликвидировались. Это были именно те предприятия, которые были опасны в плане конкуренции для промышленности западных стран. И затраты на их уничтожение — ничто в сравнении с существующими рисками того, что когда-то они смогут составить конкуренцию.

    В советское время Украина была одной из самых развитых промышленных республик СССР. Наверное, в плане индустрии — самой развитой. Республика, которая могла делать все — от самолетов до авианосцев и космических ракет. Вспоминать об этом сейчас немного грустно, ну и ладно. Но только теперь под угрозой уничтожения находится все то, что еще осталось. Осталось, конечно, не так много, но «заботливые» американцы не обращать на это внимания не могут. Вспомните их сладкие речи об «аграрной сверхдержаве» — это тоже из этой серии. Конечно, какая, к черту, «сверхдержава», закупающая картошку в Белоруссии, лук в России, а свинину в Польше? А после того, как будет продана земля, так вообще будет сплошной рапс и какие-нибудь другие технические культуры. И плюс к этому будет полностью и бесповоротно уничтожена вся украинская промышленность.

    Примеры того, как это работает, есть. Если вам мало России 90-х годов, то есть еще более яркие примеры прибалтийских стран, которые оказались полностью лишены производства и зависят от подачек ЕС. Да, тут любят петь о том, какая там прекрасная жизнь, но поверьте — не все так радужно. И местные жители вам это подтвердят. И Украину тоже хотят сделать такой. Уже начали делать, и это хорошо получается. А 39 миллионов долларов, выделяемые USAID, могут полностью превратить Украину в отсталое государство с руинами когда-то мощных фабрик и заводов.

    Голос Мордора
    Источник - riafan.ru .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз