• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 106
    Пользователей: 1
    Гостей: 105
    Главный редактор Gopman
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (914)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Алексей Куракин: Страну продадим, но флот не опозорим!

    Теперь, стало быть, Владимир Александрович будет гордо нести звание «Великий флотоводец» и вести нас к морскому компоненту члена НАТО. Ведь его военно-морская «перемога» оказалась круче, чем «боротьба» за возвращение украденных гибридным агрессором с наших ударных буксиров унитазов и прочих предметов интерьера, оживлявших суровый флотский быт.

    Дело в том, что наши «великі друзі» из туманного Альбиона не могут без слез смотреть на успешные реформы в самой сильной армии на континенте. А мысли о китайском авианосце «Ляонин», что был куплен живым весом у украинских корабелов под видом ржавого корпуса для плавучего борделя, вообще вызывает дикие судороги у стратегов британского Адмиралтейства. Опять же – глобальное потепление. Если оно таки случится, то этот самый «Ляонин» сможет по Северному морскому пути запросто ходить и смотреть – чего там делают гордые потомки адмирала Грыця Нельсенко на уходящих под воду островах? Поэтому там (на существующих пока Британских островах) тяжко вздохнули в сторону Украины, решили возродить, помочь, поддержать, расширить и углубить.

    В общем, Британское экспортно-кредитное агентство выделяет нам (в смысле - им) 1,2 млрд фунтов стерлингов. А у нас, как сказал Зеленский – опять будет флот. Москитный. Военный. Местами – даже морской.

    На этом «перемога» заканчивается.

    Далее следим за руками.

    Изготавливать корпусные элементы восьми ракетных катеров будут в Британии. За деньги, выделенные нам в кредит.

    Комплектующие и оснастку катеров будут изготавливать в Британии. За деньги, выделенные нам в кредит.

    Сборку двух первых корпусов будут проводить на британских вервях. Деньги, выделенные нам в кредит, получат английские корабелы.

    Окончательная сборка катеров планируется на одном из украинских предприятий – под надзором британских специалистов. Собирать катера будут украинские рабочие, предварительно обученные высоким технологиям по методу собак Павлова: «По свистку вставить шплинт А в гнездо Б. Позвать английского инженера. Отойти и ничего руками не трогать! По свистку взять…». Естественно, что все необходимое оборудование для этого (и свистки) закупят в Британии. За деньги, выделенные нам в кредит.

    Сборка остальных катеров – на украинском предприятии. Где, я уверен, британские специалисты попутно помножат на ноль жалкие остатки тоталитарного наследия в области загнивавшего когда-то советского кораблестроения. Да, правильно - за деньги, выделенные нам в кредит.

    Катера будут оснащаться британскими крылатыми ракетами (противокорабельными ракетами) морского базирования. За деньги, выделенные нам в кредит.

    Техническое обслуживание катеров, ремонт или замена узлов, агрегатов и комплектующих будет выполняться путем закупки необходимых материалов у британцев. Через «прокладки» очередных свинарчуков в вышиванках. За деньги, выделенные нам в кредит.

    Итого…

    Через 10 лет, при эффекте чуть ниже абсолютного нуля для украинской оборонной промышленности, мы должны будем вернуть Британскому экспортно-кредитному агентству 1,2 млрд фунтов стерлингов. Плюс проценты. В качестве процентов подойдут: земля на юге Украины с выходом к морю, немножечко суверенитета и люди.

    P.S.

    И об эффективности «москитного флота» в условиях современной войны.

    Тактика нападения роем маленьких артиллерийских или торпедных катеров была эффективна (в теории), когда из средств дальнего обнаружения противника в наличии были только полусонные матросы с биноклями и без, а ракет не было от слова «совсем». Пользуясь условиями плохой видимости или неблагоприятной погоды, эта банда «москитов» должна была подскакивать на дистанцию прямого выстрела и делать нервы врагу. Но тут же надо было тикать, отчаянно маневрируя. Потому как, попавший под ответный залп, осуществлял дальнейшее движение в базу на подручных плавсредствах в виде обломков. Без вариантов.

    Сегодня же, «москитный флот» (теорию развития и применения которого благополучно похерили еще в 30-х годах прошлого века) будет пытаться наносить ракетные удары по военно-морским базам и крупным кораблям противника, которые оснащены системами дальнего радиолокационного обнаружения, оповещения о ракетных пусках, комплексами РЭБ и эшелонированной противоракетной обороной.

    А в ответ, эти базы и корабли, будут наносить удары по «москитным» катерам, у которых из вышеприведенных средств защиты и обороны имеется лишь «звитяга» и горячее желание погибнуть смертью храбрых. Можно, конечно, попытаться убежать. Зигзагом или еще какой загогулиной. Но от противокорабельной ракеты, летящей на конечном участке траектории со скоростью в несколько Махов, далеко не убежишь. 



    Источник - Алексей Куракин .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз