• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 87
    Пользователей: 0
    Гостей: 87
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (441)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Голос Мордора: Реплика по поводу создания адекватной Украины

    Прочитал тут хороший и пронзительный текст коллеги Игоря Орцева под названием «Хотите адекватную Украину? Отрежьте от нее Галичину!». Очень советую и вам. И вот абсолютно со всем согласен, кроме главной мысли

    Вернее, главная мысль правильная. Но… Она опоздала на несколько десятков лет. Сейчас уже поздно. Было поздно и в 1991-м году. И даже в благостных шестидесятых, когда Союзу ничего не угрожало, а Украина у огромной части населения ассоциировалось с фильмом «Королева бензоколонки». И виновато в этом даже не присоединение Галичины к Украине, «возвращение в родную гавань», так сказать, а целый ряд системных ошибок, а порой и предательств, совершённых за всё это время. Итогом этого стало то, что Галичина поразила практически всю Украину. И поэтому, её уже не отрежешь просто так. Сейчас она везде. В Полтаве и Днепропетровске, в рабочих Запорожье и Кривом Роге, в приморском Николаеве и русском Харькове. И конечно же – в столичном Киеве.

    Вот сейчас принято говорить, что Сталин был тиран, убийца и устроил жуткие, кошмарные репрессии. Но вспомните конец 80-х и 90-е, когда огромное количество бывших бандеровцев маршировали вместе с новыми украинскими националистами. Да и сейчас маршируют, просто стало их, в силу прошедшего времени, намного меньше. Но все они, выжили и прекрасно жили после войны. Некоторые посидели несколько лет в лагерях, некоторых вообще отпускали просто так, под честное слово. Но самое главное – они не просто выжили.

    Они остались точно такими же бандеровцами. Раскаялись и перековались единицы. А в массе своей бандеровцы, сохранив свои убеждения и ненависть, прекрасно себе жили в советское время, прикидывались советскими людьми, работали.

    Да и не просто работали, а порой пролезали и на руководящие должности, а то и в партию. Помните же кучу прекрасных советских анекдотов про западную Украину? Про братьев бандеровца и партизана, про КПСС… Как-то так получалось, что вся эта бандеровская братия устраивалась очень и очень неплохо и жила обеспеченно и сытно. Зачастую, куда лучше, чем жили те, кто против них во время войны боролся. И всё это время они воспитывали детей и внуков, которые тоже начинали ненавидеть всё русское и советское, но также тщательно прикидывались шлангами, ехали учиться в города, вступали в комсомол и партию, разъезжались по всей Украине, продолжая на новых местах жительства подниматься по карьерной лестнице, просачиваться в различного рода «начальников» и… ненавидеть, ненавидеть, ненавидеть. И заражать этой ненавистью окружающих. Которым никогда в голову и мысль раньше не могла прийти, что вот они – высшая украинская раса, которую покорили и эксплуатируют хитрые и ленивые московиты.

    Рвануло в перестройку. Предатель Кравчук – типичнейший представитель того, о чём я писал.

    Но таких кравчуков были сотни и тысячи. В райкомах, обкомах, в республиканском руководстве. Националисты, готовые предатели, которые, как только почувствовали возможность, моментально перековались из «верных ленинцев» в щирых свидомых украинцев. Но самое страшное то, что такими же были школьные учителя и преподаватели в ВУЗах. Посмотрите, сколько гуманитарных ВУЗов было в советское время на Галичине, которые готовили кадры для всей Украины. И Украину накачали всеми этими гуманитариями, так, что готово было литься через край. И оно полилось. Заливая мозги и души людей самым настоящим ядом. Галичина немедленно узурпировала Украину и создала некое, «эталонное украинство». Одним из из главных смыслов которого была ненависть ко всему русскому.

    Так что, просто «отрезать» Галичину уже не получится.

    Даже если на границе между ней и всей остальной Украиной возвести высоченную стену. Не поможет. Но тем не менее, хорошие новости есть. Ведь галичанская идеология для всей остальной Украины – всё равно явление чужеродное, некая болезнь. Можете сравнить с онкологией, а можете с вирусной инфекцией. И эта болезнь убивает Украину. Медленно, но неотвратимо. И тут есть только два выхода – либо смерть, либо мобилизация иммунитета, чтобы спасти умирающий организм. Иммунитет пока спит, но кто знает, насколько силён в Украине и украинцах инстинкт самосохранения?

    Возможен и вариант лечения извне. Но скорее всего, он будет непомерно дорог, а результат неоднозначен. Инфекция может затаиться и снова распространиться в удобное время при подходящих условиях. Так что пусть Украина справится сама. Или не справится. В принципе, мне по нраву оба эти варианта.



    Источник - Голос Мордора, специально для News Front .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз