• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 13
    Пользователей: 0
    Гостей: 13
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (432)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Военная сводка: обстановка на донбасском фронте резко обострилась

     На донбасском фронте со вчерашнего дня произошло существенное ухудшение обстановки. Украинская армия начала масштабные обстрелы позиций армии Республики на донецком и мариупольском направлениях.

    Сегодняшнее утро под Донецком началось с обстрелов. С семи утра ВСУ бьют по району Авдеевской промзоны, поселкам Каштановое и Минеральное, применяя минометы, гранатометы и стрелковое оружие. Информация о пострадавших среди мирных жителей отсутствует. Кроме того, под огонь из стрелкового оружия попал горловский поселок Доломитное, из гранатометов было обстреляно Коминтерново.

    Второй день подряд под обстрел попадает район Донецкой фильтровальной станции. Персонал во время обстрелов вынужден скрываться в убежище. Вчера ВСУ открыли огонь в направлении автобуса, который после ротации смен вез работников станции в Ясиноватую. К счастью, никто не пострадал. Но ситуация начинает все больше напоминать прошлые годы, когда стратегический объект – ДФС – постоянно находился в зоне огня, а его сотрудники регулярно попадали под обстрелы и прятались в убежище.

    В течение минувших суток ВСУ 15 раз нарушили режим прекращения огня. Под Донецком ситуация резко обострилась ближе к вечеру – начался ожесточенный обстрел Авдеевской промзоны и прилегающих к ней населенных пунктов: Ясиноватой, Каштанового, Минерального, Спартака. Украинцы применяли минометы, бронетехнику, гранатометы, все виды стрелкового оружия. Несмотря на высокую интенсивность огня в районе населенных пунктов, мирные жители не пострадали, целыми остались их дома и объекты республиканской инфраструктуры.

    Не менее горячо было и на юге Республики. Здесь под огнем из минометов, гранатометов и стрелкового оружия пребывали Новоселовка, Ленинское, Дзержинское и Коминтерново. К счастью, без последствий для мирных жителей.

    Относительно тихо, по сравнению с донецким и мариупольским направлениями, было в районе Горловки. Там в окрестностях поселка Доломитное разорвались две гранаты.

    Всего в течение суток на территории Республики разорвалось порядка 200 (!) боеприпасов. Жители ДНР уже давно отвыкли от таких обстрелов.

    Напомним, формально в Донбассе до сих пор действует перемирие.

     Роман Вепрев

    Источник - Антифашист .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз