• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 35
    Пользователей: 0
    Гостей: 35
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (596)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Александр Роджерс: Кража века

    Пришла пора, мои маленькие «украинцы», поговорить серьёзно

    Я расскажу вам о преступлении. А если точнее, о краже века.

    У меня (и у всех у нас) украли страну.

    Представьте себе, была у нас страна – одна шестая часть суши, население почти 300 миллионов, полюс мировой силы, более полувека на равных соперничавший с США за мировое доминирование. Победила Третий Рейх, первая запустила человека в космос, пояс стран-сателлитов, ядерный щит. Зона влияния почти на всю Африку, половину Азии и даже в Латинской Америке. Природные богатства огромные, нефть, газ, алмазы, почти вся таблица Менделеева в недрах. Гимн такой, что когда он начинает звучать, то сам собой встаёшь и начинаешь петь (это вам не скулёж про «вмэрлэ щеня»). Ну и там по мелочи, типа «Красной Машины», которая в хоккее регулярно разрывала на британский флаг канадских профессионалов.

    Давайте договоримся, что поскольку текст для печатного издания, то дальше по тексту вы в нужных местах сами будете мысленно проставлять маты. Там очевидно, в каких именно местах они должны быть.

    И вот в 1991 году у меня (у нас) забирают 97% территории (площадь СССР 22,4 миллиона кв. км, площадь Украины – 600 тысяч кв. км, считайте сами), 84% соотечественников, почти все природные богатства, гордость за страну, историю и культуру, космос и величие.

    Это всё равно, что вместо «всенародного достояния» тебе в зубы всучили «ваучер», за который можно купить целый кусочек ничего.

    Взамен говорят «теперь ты украинец, сынок, пышайся!».

    Чем?!

    Тем, что выкопали Чёрное море? Но тогда даже этого бреда ещё не придумали.

    А меня вообще спросили, хочу ли я быть этим самым «украинцем»? У меня половина предков чехи, вторая половина русские из Орла и Сибири. И родственники от Мурманска на севере до Краснодарского края на юге, и от Праги на западе до Омска на востоке.

    Мне говорят «Святогор, Илья Муромец, Добрыня Никитич – это больше не твоё. Держи «Котигорошка». Кого-кого?!

    Тебе говорят Александр Невский, Пересвет, Иван Калита – это всё «москали». Зато у тебя теперь есть великий герой Сирко! Так, ***, собаку в забитом селе зовут, причём трусливую и шкодливую. Песня даже есть «Сирко, собака, мий собака». Хотя её тоже только потом придумали.

    По истории теперь учить про Суворова, Кутузова, Румянцева, Нахимова – не надо. Жукова, Рокоссовского, Конева, Ватутина – тоже. Славных побед русского оружия не было.

    Учить надо только историю бесконечных поражений биднойи нещаснойи Украйины, которую на протяжении тысячи лет попеременно дрючили клятые москали, клятые турки и клятые (но не очень, потому что хочется евроинтегрироваться) поляки.

    Иван Грозный, Петр Великий, Екатерина Вторая – это тоже не твоё теперь.

    Про Хмельницкого учить западло, потому что он сделал единственную правильную вещь, которую можно сделать с «Украиной» – присоединил её к России. А потому зраднык и ганьба!

    Остаётся только Выговский, который пытался переметнуться к полякам, развязал гражданскую войну и довёл Малороссию до состояния, известного по учебникам как «Руина». И заеденный насмерть вшами предатель Мазепа.

    Всё, на этом история Украины заканчивается.

    Украв у тебя историю, начинают воровать культуру. Например, литературу. Всё, Пушкина, Лермонтова, Давыдова, Достоевского, Толстого у тебя больше нет.

    И Гоголя с Булгаковым, кстати, тоже. Их особенно, потому что кляти, кляти, кляти!

    А что есть? Мелкий карточный шулер Котляревский с матерной «Энеидой», истеричная лесбиянка Леся «Украинка» и «ваше всё» Тарас Шевченко. Творчество которого специально переводили с русского на украинский, потому что изначально «Кобзар» писал на южнорусском говоре русского языка – какая засада и зрада.

    Чуть не забыл, ещё был Остап Вышня, но его нельзя изучать, потому что он писал про «чухраинцев» и всю эту селюковость дичайшее выстёбывал.

    Что там после художественной литературы? Давайте посмотрим на философию. Виноват, на хвильософию. Украинская философская мысль – это Иван Франко, который всегда подчёркивал, что он русин и на «украинца» обижался. И Сковорода, который просто ученик и последователь Санкт-Петербургской философской школы. Всьо! Полнейшая зрада.

    И куда там до этих двоих тягаться Соловьёву, Бердяеву, князю Кропоткину, Фёдорову, Циолковскому, Герцену или тому же Ульянову-Ленину? Завидуйте, москалики!

    Хотя лично меня в украинской мове добил перевод «Хоббита» Толкина на неё самую. Книжка «Гобит» рассказывает несчастному читателю, что Гамгам (так поиздевались над Голлумом) ведёт Фродо и Сэма через горы, по которым бегают орки с, извиняюсь, списами. Периодически они разводят костёр сырниками. И всё это чтобы кинуть кильцэ в жерло вулкана (это даже творцы украинского языка не смогли исказить) и спасти Сэрэдземъя.

    Орки – это, между прочим, искажённые эльфы. Как украинский – это искажённый русский. Что намекает.

    Мова, кстати, чрезвычайно бедная. Количество слов мизерное, оборотов мало, словообразовательный механизм убогий. Человек, который думает на мове, неизбежно ограничен её мизерным словарным запасом и поэтому априори скудоумен.

    Пусть теперь в мазанке хором Гансы

    С ляхами ставят вас на четыре кости, поганцы.

    Как в петлю лезть, так сообща, сук выбирая в чаще,

    А курицу из борща грызть в одиночку слаще?

    Бродский, сволочь, гениален. Всё предвидел. И даже последнюю «войну за борщ» (потому что больше у чубатых ничего не осталось).

    Да самое простенькое стихотворение Николая Гумилёва или Александра Блока (если там вообще есть такие) в тысячу раз богаче самого лучшего (если там есть такие) стихотворения Тараса Шевченко или, прости Господи, Володымира Сосюры. По богатству смыслов и образов, по фонетике, по яркости красок.

     С Богом, орлы, казаки, гетманы, вертухаи!

    Только когда придет и вам помирать, бугаи,

    Будете вы хрипеть, царапая край матраса,

    Строчки из Александра, а не брехню Тараса.

    Что там после языка и литературы? Пусть будет музыка.

    Чем бить будем? «Щелкунчиком» или «Князем Игорем»?


    Да, русская классическая музыка – это Чайковский, Римский-Корсаков, Бородин, Глазунов, Мусоргский, Глинка и так далее.

    А, извиняюсь, украинская где?

    Картавое блеяние Вакарчука на ворованную у «Битлов» музыку не предлагать. Остаётся только «гопцы-дрыпцы» Сердючки.

    Да, в Киеве есть театр оперы и балета. Построенный русскими. Имени Тараса Шевченко. На Украине вообще, всё имени Шевченко – бульвар, театр, метрополитен, университет и так далее. Потому что нет больше никого, кроме Шевченко!

    Пелевин мог бы роман так назвать «Шевченко и пустота», если бы Тарас вообще хоть кому-то был интересен, в отличие от Василия Ивановича.

    Спроси кого-то в мире (не на постсоветском пространстве) «ху из Шевченко?», максимум вспомнят про футболиста. Зато кто такой Толстой, Достоевский, Пушкин, Чайковский, Шостакович, Рахманинов – ответят от Нью-Йорка и до Пекина. В Нью-Йорке, правда, не во всех районах.

    И так куда не ткнись. Везде по запросу «украинский» зияющая пустота. Космонавт один (нет, одын), и тот летал не на своём аппарате – а после оказался никому не нужен.

    Поэтому и идут судорожные попытки записать в украинцы Иисуса Христа, императора Юстиниана или хотя бы Джо Байдена. Не говоря уже про Вернадского, Чайковского и Сикорского.

    Или хотя бы боржч!

    Ведь если забрать борщ, то у свидомых останется только голая «дупа». Хотя нет, это польское слово, так что и «дупы» не останется.

    Понимаете, если когда-нибудь китайцы начнут битву с русскими за происхождение пельменей в турецкой (!) Википедии – всё, можно будет считать, что Китай кончился.

    Тут невольно вспоминаешь учение товарища Гегеля, что есть исторические народы и неисторические народы.

    В общем, «независимость» – это когда тебя забросили на необитаемый остров, лишив доступа к цивилизации, культуре, технологиям, нормальному общению. И говорят «поздравляем, ты независим» (от чего? от своей большой Родины?!).

    И ладно бы, если бы просто на необитаемый остров. А ведь под боком ещё и богопроклятая Галиция, откуда постоянно лезут маленькие злобные йододефицитные гоблины. Причём у этих гоблинов рабское преклонение перед Хранцем-Йосипом и всем западным сочетается с компенсаторным «я при белых господах, а значит я сам почти надлюдына». И они со своим «оздьо» лезут и лезут. Левко, Вуйко, Дурко и Рагулько.

    Архитипичным представителем горных вуек является недоразумение по фамилии Дроздов, которое вечно воняет на различных западенских телеканалах. Этого чахлыка в школе били все, даже младшеклассники, поэтому он теперь пытается отомстить всему миру, записывая миллионы людей в «унтерменши», которых он бы уничтожил (никто не сомневается, что ему хотелось бы, вот только ни силы, ни смелости для этого у вырожденца нет).

    Женский вариант вуйки – это Олэна Самбул (Маруся Зверобой). С повадками и лексикой портовой проститутки. Хотя это я, конечно, оскорбил честных тружениц секс-индустрии.

    Вуйки очень гордятся Львовом – городом, в котором несколько центральных кварталов хранят развалины архитектуры более высоких цивилизаций (германской, польской и немного армянской). Вуйки к этой архитектуре никакого отношения не имеют – самостоятельно они не то, что создать шедевры архитектуры, но даже наладить нормальное водоснабжение или вывоз мусора не в состоянии. Поэтому Львов приходит в запустение и постепенно разрушается. Так всегда бывает, когда город оказывается захвачен реликтовыми гоблинами (или кобольдами, я не силён в их разновидностях). С Киевом сейчас то же самое происходит.

    Извините, я отвлёкся. Наболело.

    И тут, в 2014 году, пусть это прозвучит парадоксально, «благодаря» евромайдану и кровожадности вуек, я оказался в России!

    Счастье-то какое! Вы себе даже не представляете.

    Во-первых, по приезде в Москву ноги сами меня вынесли к памятнику Карлу Марксу. Стоит, никто не снёс, даже краской не заляпан – потому что нет сумасшедших бандарлогов.

    Во-вторых, метро Марксистская, Пролетарская, Комсомольская – ничего не переименовано. Да и в целом Метрополитен им. Ленина – как был, так и остался. Дикие, отсталые варвары, куда там до просвещённых (рентгеном в одно место) укропейцев.

    В-третьих, речь. Красивая русская речь на улицах. Без «шокания» и «гэкания». Это просто праздник какой-то. Я первое время вообще просто бродил по улицам и слушал, как люди говорят. Тащился.

    В-четвёртых, просторы. Я вскоре после приезда поехал по делам в другой город. Недалеко, за две тысячи километров. По привычке поездом. 38 часов. Это так, чуть больше одной пятой до Владивостока. И в два с половиной раза больше, чем через всю Украину. Я же говорю – недалеко.

    Ещё и слоган РЖД в поезде «Россия живёт просторами» (если не ошибаюсь). Прямо прочувствовал это. Едешь – и часовые пояса меняются. А в другой раз поехал на юг – так климат за окном меняется. Люблю поезда (больше, чем самолёты).

    Вообще (в-пятых), в России всё большое. И театр тоже Большой. Чтобы понять и прочувствовать всё величие Империи, каждый должен хотя бы раз там побывать. И тогда все нелепые иллюзии, что какие-то хуторские «украинцы» смогут когда-то «перемогти» русских, мгновенно рассеются. Швеция не смогла, Пруссия не смогла, Блистательная Порта не смогла, Франция не смогла – куда уж тут каким-то окраинным вырусям.

    Просторна Россия, вольна, широка. Дышится легко и свободно. И люди в России широкие (некоторые всё безуспешно пытаются сузить, но ничего не получается.

    Кажется Монсон говорил в одном из интервью, что перестал в России хвалить красивые вещи у других людей. Потому что русские сразу норовят ему эти вещи подарить, причём очень настойчиво.

    Так что да, в-шестых, люди! Не открытые, нет (открываться перед первым встречным это вообще неправильно), а искренние. Завоевать доверие такого тяжелее, но если уж сумел, то тогда получишь всё настоящее – и эмоции, и чувства, и помощь, и участие.

    Опять же, на Украине я умирал от духоты и отсутствия мысли. Не с кем поговорить, не с кем поспорить. Да и не о чем особо. Украинские «мыслители» способны только тупо повторять прочитанные в книгах догмы, не порождая собственных смыслов.

    А в России есть люди, обладающие не только огромной эрудицией (как показывают некоторые примеры из «Что? Где? Когда?», типа Новикова, начитанность ещё не означает, что человек умный и/или способный адекватно анализировать информацию), но и живым умом и мощным философским инструментарием. Который они активно используют не только для глубокого анализа всего происходящего в мире, но и для генерации идей и смыслов.

    Для себя я называю таких людей Источниками. И напиться мудрости, и освежить собственные мысли (но об этом как-нибудь отдельно).

    Что-то я растёкся мыслью по древу. Пора сводить к итогу.

    Люди, по недоразумению считающие себя «украинцами», уже шестой год злятся, что «у них украли Крым».

    А на самом деле у них гораздо раньше украли Москву и Питер, Байкал, Алтай, Кавказ, Дальний Восток, Камчатку, Суворова и Кутузова, Александра Невского и Илью Муромца, Пушкина и Толстого, Чайковского и Шостаковича, Беринга и Ермака, нефть и газ, алмазы и золото, Заполярье, Великую Степь и не менее Великую Тайгу.

    Вынудили ютиться в маленькой, затхлой и насквозь фальшивой «украине» вместо огромной, могучей и прекрасной России.

    Политический «украинец» (сколько бы пропаганда ни рисовала других образов) – это нищий жлоб с протянутой рукой, побирающийся и пресмыкающийся перед всей планетой. И которого непрерывно грабят под крики о «незалежности» уже тридцать лет.

    И если вы это поймёте, и вместо дурацкого «Чей Крым?» (русский, ежу понятно) начнёте спрашивать (себя, прежде всего) «Чья Россия?» и, самое главное «КТО Я?!», то вы станете на шаг ближе к возвращению себе всего украденного у вас всякими мерзкими Кравчуками и их последователями.

    Лично я себе свою большую Родину уже почти вернул. Большую её часть.

    Я понятно объясняю?

    P.S.

    А представьте себе, сколько всего украли под крики о «незалежности», например, у армян, зажатых в горах среди недружественного окружения и находящихся под перманентной угрозой со стороны Турции. У белорусов, вынужденных отбиваться от козней Польши и Литвы, испытывающих фантомные имперские боли. И у всех остальных, кто когда-то был частью единой и могучей Империи.



    Источник - Александр Роджерс, специально для News Front .

    Комментарии:
    • #2 написан 15 декабря 2020 21:12
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    Ущербность "Украины" и "украинцев"

    Прийихалы до царыци

    На статью про ущербность украинской культуры набежало два десятка патриотов Украины.

    Все очень обиженные и возмущённые.

    И все они только выступили наглядными иллюстрациями того, о чём написано в статье.

    Во-первых, никто из них не смог возразить по сути. То есть написать "А посмотрите, у нас есть великие учёные, писатели, музыканты!" - ну нету их.

    Во-вторых, вся их "аргументация" свелась к "клята вата" и "Рашка развалится, уря-уря!".

    В-третьих, ни один, подчёркиваю НИ ОДИН пидриот Украины не написал на украинской мове. Потому что, давайте говорить честно, она никому наwhoй не нужна.
    Даже пидриотам Украины (им особенно).

    При этом примерно половина из этих "патриотов" хвасталась попутно, что живёт и работает в Польше, Испании или ещё где-то.

    Всё правильно - патриотом Украины можно быть только из других стран, бггг

    Отдельно поржал с рассказа, что у России дефицит бюджета, и теперь всё, хана. При текущих ЗВР и текущем дефиците бюджета резервов хватит всего примерно на полмиллиарда лет.

    А уж потом чубатые запануют! Бггг

    При этом собственный дефицит бюджета "украинцы" обсуждать отказались (а что там скажешь, если )1(опа?).

    Равно как и ни один не смог рассказать нам про перемоги майдана, чему именно должна завидовать "вата". Бггг

    https://alexandr-rogers.livejournal.com/1414716.html?



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    • #1 написан 14 декабря 2020 10:33
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз