• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 95
    Пользователей: 0
    Гостей: 95
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (903)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    На сколько частей в итоге развалится Украина?

    Украина была создана из территорий, столетиями входивших в состав различных государств. Ещё в 1914 году она делилась между Российской империей и Австро-Венгрией. После распада той и другой империи земли нынешней Украины были поделены уже между четырьмя государствами.

    Украина до 1939 года – органичное деление страны
    Бóльшая часть вошла в состав СССР. То был, пожалуй, наилучший вариант нахождения Украины в одном государстве с Россией. Избавленная от западных регионов с чужой, резко отлично от русской, культурой, Украина в границах до 1939 года весьма органично смотрелась вместе с РСФСР. Хотя именно тогда на этой территории большевики начали интенсивный процесс украинизации, очевидно, что со временем, при ослаблении этой политики, вся эта часть Украины могла быть легко и естественно русифицирована.

    Галиция и Волынь вошли в состав Польши. Эти провинции всегда обладали особой культурой и даже языком, сближавшими их с западными славянами. Но в 1939 году Сталин решил, что они могут быть ассимилированы созданным им фантомом – «Советской Украиной» – в нужном для «многонационального государства» духе. Результат оказался обратным: влияние Западной Украины на всю остальную республику (усиленное, естественно, тем, что советская политика всегда подчёркивала нерусскость Украины) привело к росту национализма, к отделению Украины от любых интегративных постсоветских проектов и к оголтелой русофобии современных правящих кругов Украины.

    Закарпатье, столетиями находившееся в составе Венгрии, вошло в Чехословакию, а Буковина и заднестровские земли – в Румынию. Культурные особенности Закарпатья выделяются самими украинцами, даже западными (галичанами). Население Буковины и окрестностей Измаила всегда было многонациональным, и к Украине в национальном смысле эти территории можно отнести только символически.

    Политика, проводимая украинскими властями после 2014 года, заставляет говорить о возможности полного распада страны на несколько частей, обусловленных культурно-историческими различиями. Мелкие осколки Украины вряд ли смогут сохранить суверенитет и станут добычей более крупных соседних государств.

    Скорее всего, Галиция и Западная Волынь составят отдельное Западно-Украинское государство, которое будет поглощено Польшей. Закарпатье составит часть Венгрии или Словакии, Буковина – Румынии. В заднестровской части Украины румынского населения нет, она вплотную примыкает к Одесской области, поэтому её судьба будет аналогична судьбе этой области.

    Политические события начала XXI века выявили стабильный по своим настроениям регион, который мы привычно называем Новороссией. Туда входят, кроме Донбасса, Харьковская, Днепропетровская (Екатеринославская), Запорожская, Херсонская, Николаевская и Одесская области. Вполне естественно тяготение этой части Украины к России.

    Но если дело дойдёт до распада Украины, то вряд ли её так «разрежут по-живому». Можно полагать, что Россия этого просто не допустит. Посему Новороссия составит единое государственное целое с остальной территорией Украины. Её, исключив названные выше окраинные западные регионы, можно назвать по старинке Малороссией.

    И тут будут возможны два варианта. Либо Малороссия вместе с Новороссией составят новое Украинское государство, близкое в своей политике к Российской Федерации (примерно, как нынешняя Беларусь). Либо они войдут в состав Российской Федерации – тогда на их территории могут быть образованы две республики: Малороссия и Новороссия. Хотя вероятнее всего, что они войдут в Россию областями, так как при этом будет выше их представительство в федеральных органах власти.

    А Киев станет ещё одним городом федерального значения – отдельным субъектом РФ.

    @History_of_the_Empire_Russia

     

    Источник - ТГ История Российской Империи .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз