• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 90
    Пользователей: 1
    Гостей: 89
    Bantikus09
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (894)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Александр Зубченко: Почему Порошенко не пустили в Вашингтон к «другу Байдену»

    МОСКВА, 21 января 2021, Институт РУССТРАТ.

    Поездка экс-президента Петра Порошенко в Вашингтон на инаугурацию Джо Байдена была отменена в последний момент по указанию посольства США в Киеве. Это очень печальное событие для Петра Алексеевича, который рассчитывал использовать свои связи с Байденом, курировавшим проект «Украина» во время своего вице-президентства, для упрочнения своего политического положения внутри страны.

    Так называемый «дипломатический офис» партии «Европейская солидарность» Порошенко даже опубликовал список «официальной делегации «ЕС» на инаугурацию нового президента США. В ее состав, кроме Порошенко, входили пресс-секретарь Петра Алексеевича Святослав Цеголко, бывший первый вице-спикер Ирина Геращенко и бывший вице-премьер по евроатлантической интеграции Иванна Климпуш-Цицнадзе.

    Но после команды из посольства США глава «дипломатического офиса», придворный политолог «ЕС» Павел Нус был вынужден давать объяснение, почему «лучший друг Байдена» не появился на церемонии. Понятное дело, во всем виноват Кремль. Цитирую пост Нуса: «решение не принимать участие в инаугурации обусловлено тем, что Порошенко и члены его команды не хотели давать повод Кремлю для ослабления международных позиций украинской власти».

    Конечно, трудно понять логику такого «объяснения». К примеру, как именно Кремль мог использовать визит Порошенко в Вашингтон? Тем более, что посольство США в Киеве организовало в офисе президента Украины просмотр церемонии инаугурации с участием временно поверенной в делах США в «европейской державе» Кристины Квин, президента Зеленского и главы его офиса Андрея Ермака. Более красноречивый пример лояльности Киева к новой американской администрации даже придумать трудно.

    Дело в другом: Порошенко после публикаций серии его переговоров с вице-президентом Джо Байденом, относящихся к 2016-2017 гг., стал токсичен для новой администрации Белого дома. Представители так называемого «гражданского общества» Украины, финансируемые Соросом и посольством США, получили установку делать из Петра Алексеевича маргинального политика, который «морально устарел» и не подходит на роль проводника интересов «цивилизованного мира».


    Источник - Александр Зубченко, специально для Института РУССТРАТ .

    Комментарии:
    • #1 написан 27 января 2021 10:21
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз