• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 84
    Пользователей: 0
    Гостей: 84
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (899)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Александр Зубченко: Деркач: «Почти пять часов записей разговоров Порошенко с Байденом еще не опубликованы»

    Украинский депутат считает новые санкции свидетельством подлинности записей

    МОСКВА, 22 января 2021, Институт РУССТРАТ. Народный депутат Андрей Деркач, против которого американское правительство ввело персональные санкции, сообщил, что опубликовал только 45 минут записей переговоров вице-президента США Джо Байдена и президента Петра Порошенко из пяти часов, которые имеются в его распоряжении.

    Санкции против Деркача министерство финансов США вводило дважды. В первый раз 10 сентября 2020 года, после пяти пресс-конференций украинского народного депутата, на которых он опубликовал несколько фрагментов разговора Порошенко с Байденом, которые вызвали мощный международный резонанс. Сначала окружение Джо Байдена и сам Байден делали вид, что ничего особенного не произошло.

    Дескать, «пленки Деркача» - «это дырка от бублика» (в оригинале заявление демпартии США по этому поводу говорится о «чизбургере без сыра»). Но спустя почти год с момента появления первой записи телефонных переговоров Порошенко с Байденом были введены санкции. Это, по мнению Деркача, является свидетельством их подлинности.

    11 января 2021 года американское правительство расширило перечень украинцев, которые «осуществляли вмешательство в президентские выборы в США». В так называемую «организованную группу Деркача, действующую в интересах российских спецслужб», минфин США включил еще четырех украинцев, якобы помогавшим депутату «влиять на ход избирательной кампании», а также народного депутата из фракции «Слуга народа» Александра Дубинского.

    Деркач заявил, что Дубинский не причастен к публикации записей, поскольку он специализируется на разоблачении махинаций с ОВГЗ, к которым причастны украинский Минфин, Нацбанк и представители коррумпированной американской элиты.

    Депутат также назвал фейком утверждение американской стороны, что якобы записи разговоров с Байденом ему передал беглый украинский политик Александр Онищенко. По его словам, Порошенко сам сделал эти записи в личных целях. Это и сделало его токсичным для новой администрации Белого дома, которая, по мнению депутата, постарается дистанциироваться как от экс-президента, так и от «антикоррупционных активистов», существующих на деньги США и замешанных в многочисленных коррупционных схемах.


    Источник - Александр Зубченко, специально для Института РУССТРАТ .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз