• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 198
    Пользователей: 2
    Гостей: 196
    Лизхен os4okidal
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (899)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    «Наша власть управляется из Вашингтона»: на Украине комментируют введение Зеленским санкций против китайских инвесторов завода «Мотор Сич»

    На Украине комментируют решение властей страны по поводу двигателестроительного предприятия «Мотор Сич». Напомним, что акционерный портфель этого предприятия некоторое время назад собирались продать китайским компаниям. Затем со сделкой возникли определённые трудности, в том числе из-за того, в дело решили вмешаться американские партнёры Киева. Китайские фирмы всё же осуществили инвестиционные вложения на свой страх и риск.

    еперь стало известно о том, что Киев ввёл санкции против китайских компаний, инвестировавших в «Мотор Сич». В частности, под санкциями оказалась китайская компания Skyrizon. Соответствующий документ был подписан президентом Зеленским. Это указ за номером 29/2021, активировавший «особый режим ограничений, предложенных СНБО».

    Украинские эксперты, комментируя ситуацию, обращают внимание на то, что украинский санкционный документ оказался калькой с американского. В отношении китайских инвесторов завода «Мотор Сич» санкции ввели в США пару недель назад.

    В американском документе отмечалось, что санкции против китайских компаний вводятся в связи с рисками «использования технологий в военных целях в ущерб безопасности США».

    В украинском документе об интересах и безопасности США прямо, конечно же, не упоминается, однако, по сути, власти Украины в очередной раз показали, чьи директивы выполняют.

    Приведём некоторые комментарии украинских читателей к сообщениям о решении президента Владимира Зеленского:

    Это удивительная несамостоятельность в принятии решений.

    Я не понимаю: мы вводим санкции против компаний, которые инвестировали в нашу же экономику? Это полный абсурд. Мы рубим сук, на котором ещё как-то сидит наша экономика.

    Что и требовалось доказать: у нас нет своей власти, наша власть управляется из Вашингтона. Неужели кто-то ещё думает, что это не так?

    А уж как теперь будет легко работать с Китаем…


    Источник - Военное Обозрение .

    Комментарии:
    • #1 написан 30 января 2021 11:32
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    Украина, наложившая санкции на Китай - это что-то особенное. То есть моська, конечно, вполне может лаять на слона - в нашем случае, но не на двух же сразу? Нет, понятно, в Америке дедушка Джозеф Байден стал президентом, он знает, где Украина находится, да и вообще, давно по её поводу и от неё прикормлен, но не до такой же степени?! Или до такой?

    Судя по всему, завод "Мотор Сич" с ещё советскими технологиями китайцам уже не достанется: американцы запретили и велели на них санкции наложить. Ну, наложили свидомые те санкции. И что, стало им легче? Кто-кто, но китайцы им этого точно не забудут. Памятливые они. И приключений у Украины теперь будет много больше, чем её руководство рассчитывает.

    Безумство это, совершенно берсеркиерского типа? Ну, в общем, да. Или хитровымудренное вороватое холопство. Попытались было слевачить, у барина порося скрасть и налево загнать, пока тот выборами своими занят был, так поймали их тут же. И в шею с ярмарки погнали - не воруй у пана. И не торгуй теми заводами, сволота нищебродская, не твои они больше! А что по форме ты незалежная страна, так не по содержанию же...

    Америка скажет - так и продашь их, кому скажут. А то ишь, с китайцами наловчились торговать. Так скоро и с Россией связи восстановятся. Пресекать надо Вашингтону такие настроения в Киеве. Быстро и жёстко. Ну, их и пресекли. Хотя понятно, что ничего плохого украинские начальники сделать не хотели. Жадные просто. И глупые. Что, выставив Китаю санкции, и продемонстрировали в полном объёме.

    АРМАГЕДДОНЫЧ
    30 Jan, 10:59 (сегодня)



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз