• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 73
    Пользователей: 2
    Гостей: 71
    Главный редактор Gopman cadabrax
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (894)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Александр Зубченко: Зеленский заигрался и вынужден просить помощи у Тимошенко

    МОСКВА, 29 января 2021, Институт РУССТРАТ.

    Распад правящего «зеленого» большинства в Раде – это уже свершившийся факт. Провальное голосование по кандидатуре Юрия Витренко, которого президент Зеленский дважды вносил на утверждение Верховной Рады – наглядное тому подтверждение. Противоречия между депутатами президентской фракции обострились до состояния открытой конфронтации.

    Условная группа Коломойского в слугах наглядно продемонстрировала, что без учета ее позиции ничего приниматься не будет. Группа «короля контрабанды» Павлюка, ориентирующаяся на офис президента, оказалась не в состоянии обеспечить позитивное голосование. Группировка сторонников Сороса во фракции «зеленых» также не сумела продавить решение об исключении из состава фракции Александра Дубинского, внесенного США в санкционный список.

    Созданная офисом президента депутатская группа «Довира», которая «страховала» фракцию президента во время голосований, подбрасывая недостающие голоса, уже не в состоянии выполнять функцию «спасательного круга». Голосование за кандидатуру Витренко продемонстрировало: группа Коломойского контролирует около 60 голосов во фракции «слуг».

    Распад парламентского большинства в формате фракции «слуг» означает либо начало формирование нового большинства, на что Конституцией отводится два месяца, либо досрочные выборы Рады. Поскольку рейтинг партии Зеленского скатился до 11 процентов, то на перевыборы президент идти не хочет. Поэтому офис президента ищет новых политических партнеров в Раде.

    В этом качестве рассматривается «Батькивщина» Юлии Тимошенко. Пошли даже слухи, что Юлия Владимировна готовится стать премьер-министром. Но, судя по всему, до такого дело не дойдет. Тимошенко уже успела «кинуть» главу офиса Ермака, не проголосовав за кандидатуру Витренко. Перед этим она специально слила в сеть свою переписку с главой офиса.

    Другого объяснения эпизоду с мобильником Тимошенко, который она буквально демонстрировала фотографам, быть не может. Юлия Владимировна, по всей видимости, набивает себе цену. Она готова ситуативно голосовать со «слугами» в обмен на дивиденды в виде кресел в министерствах и госкомпаниях.

    То, что дело у Зеленского дошло до заигрывания с главой самой маленькой фракции парламента, свидетельствует о масштабном политическом кризисе. В офисе президента понимают, что контроль над большинством утерян и пытаются найти «союзников» в лице авантюристки Тимошенко, которая очень близка как к Коломойскому, так и к Ахметову.

     


    Источник - Александр Зубченко, специально для Института РУССТРАТ .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз