• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 31
    Пользователей: 1
    Гостей: 30
    manch77
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (543)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Владимир Скачко: «Зелёная» диктатура с кровавым налётом

     Под удивлённые крики части украинского народа: «Такого даже Порошенко не делал!», которые слились с ростовским воем отчаяния свергнутого экс-президента Виктора Януковича: «А что, так можно было?», действующий глава Украины Владимир Зеленский начал похороны свободы слова в своей стране.

    А параллельно сделал очередной огромный шаг к узурпации власти и установлению собственной диктатуры. Своим указом он запретил вещание сразу трех оппозиционных телеканалов -- «112», «NewsOne» и «ZIK». Им аннулировали лицензии из-за персональных санкций против депутата «Оппоплатформы – За жизнь» («ОПЗЖ») Тараса Козака, владельца этих теле-СМИ.

    «В соответствии со статьей 107 Конституции Украины постановляю: ввести в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 2 февраля 2021 года «О применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций)», -- сказано в президентской писульке со ссылкой на Конституцию.

    Указанная статья 107 Основного Закона действительно гласит: «Решения Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБОУ) вводятся в действие указами президента Украины. Компетенция и функции Совета национальной безопасности и обороны Украины определяются законом». Но в том-то и беда, что ни соседняя 106 статья Конституции Украины, ни сам закон об СНБО не предоставляют президенту и чиновникам-членам Совета прав на внесудебные расправы с кем-либо или с чем-либо. Равно, как отметила экс-министр юстиции Украины Елена Лукаш, украинский закон о санкциях не предусматривает ведения санкций Украины против украинских же граждан. Только против иностранных государств и иностранцев.

    Да и сам Зеленский еще в 2019 году заявлял, фактически публично клялся, что не будет закрывать ни один телеканал, так как он всех журналистов и свободу слова уважает, а репрессировать их у него нет ни желания, ни полномочий с правами:

     

    Все резко изменилось 2 февраля. Санкции и отключения должны были быть выполнены только утром 3 февраля, но ретивые исполнители, желая угодить «расшалившемуся» без меры «мальчику Зе», вырубили телеканалы уже тем же вечером. Под радостный вой секты «отцов майдана» -- организаторов госпереворота и информационной обслуги этого действа. Во всяком случае, некто Мустафа Найем, призвавший в 2013 году выходить на майдан с кофе, пледами и хорошим настроением, с ног до головы облизал Зеленского за репрессии против оппонентов и конкурентов:

    «Всецело и полностью поддерживаю санкции против телеканалов Виктора Медведчука. Мы воюем. И мы в воюющей стране закрыли телеканалы человека, который поддерживает страну-агрессора… Врага надо изолировать без оглядки на упреки наблюдателей». И, надо напомнить, это пишет бывший журналист. Еще одно дно в Украине пробито безоговорочно.

    Глава Национального союза журналистов Украины (НСЖУ) Сергей Томиленко по этому поводу высказался прямо и четко:

    «Власть выходит за рамки правового поля. Ответственность для СМИ должна наступать вследствие законных действий, с использованием права на защиту, вследствие дебатов по решению медиарегуляторов. Тут внесудебным способом происходит блокирование телеканалов, СМИ с огромной аудиторией, при чем это те СМИ, куда до последнего приходили представители власти, «Слуг народа», то есть, даже таким образом они подтверждали, что взаимодействуют с украинской аудиторией. Это наступление на свободу слова, лишение права на информацию большого числа украинцев».

    И точно так же точный диагноз власти поставил юрист Андрей Портнов:

    «Закрытие трех телеканалов без решения суда Указом президента — это диктатура. Указ противоречит международным стандартам, Конституции и украинским законам. Проигрышная партия. Впереди большой кризис».

    Тут нечего добавлять. Это узурпация власти и установление диктатуры с последующим уничтожением всех оппонентов правящего украинского неонацистского и неофашистского режима, который до этого уже начал широкую и безжалостную зачистку политического поля страны. Репрессии против инакомыслящих продолжатся хотя бы потому, что на днях Верховная Рада Украины приняла в первом чтении новый закон о Службе безопасности Украины (СБУ), которым планирует узаконить право спецслужбы цензурировать СМИ, мониторя их на предмет наличия в контенте следов терроризма и сепаратизма. А потом и закрывать медиа. Через суд и обращения к регулятору -- Национальному совету по радио- и телевещанию. Точно так же СБУ хотят предоставить право отслеживать деятельность политпартий и при обнаружении «терроризма и заигрывания со страной-агрессором» через Центризбирком снимать их с выборов и запрещать деятельность.

    Другими словами, даже СБУ было предписано формальное обращение в суд для репрессий. А Зеленский решил на заморачиваться такими «мелочами» и действует внесудебно, прямо и решительно.

    Так действительно делают все диктаторы. Начиная от «диктатуры рабочего класса», установленной большевиками после переворота в октябре 1917 года, заканчивая всеми диктаторами мира и особенно диктатурой главного оппонента большевиков – «фюрера немецкого народа» Адольфа Гитлера. К власти вполне законно, как и Зеленский, Гитлер пришел на выборах 30 января 1933 года. И в том же году уже 1 февраля он распустил рейхстаг (парламент), 3 февраля заявил о цели своей политики -- «завоевании нового жизненного пространства на востоке и его беспощадной германизации» и 4 февраля – продавил чужими руками, через президента Пауля фон Гинденбурга декрет «О защите немецкого народа», ограничивший свободы прессы и собраний.

    А уже 28 февраля, в ответ на провокацию – поджог рейхстага – нацисты начинали новую волну террора против своих политических противников, которые подвергались арестам, пыткам и физическому уничтожению. На основе двух новых декретов (читай – указов) -- «О защите народа и государства», прекратившего действие основных прав и свобод и создал иллюзию законной основы для преследования политических противников, и «Против предательства немецкого народа и происков изменников родины», объявившего таковыми всех противников нацизма.

    В марте Гитлер создает министерство народного просвещения и пропаганды с Йозефом Геббельсом во главе и первый серьезный концлагерь «Дахау» близ Мюнхена. В мае штурмовики СА захватывают штаб-квартиры всех профсоюзов, а их руководителей отправляют в концлагеря. 10 мая 1933 года по всей Германии организовано сожжение книг неугодных авторов и политических оппонентов. Как вам такой списочек неугодных: Бертольт Брехт, Лион Фейхтвангер, Зигмунд Фрейд, Эрих Кестнер, Генрих Манн, Карл Маркс, Эрих Мария Ремарк, Арнольд и Стефан Цвейги и т. д.?

    Все эти новации сопровождали сначала запретом коммунистической и социал-демократической партий, а 14 июля 1933 года вышел закон «Против образования новых партий» который запретил все партии, кроме гитлеровской, учредил однопартийное государство и приравнял создание партий к уголовному преступлению.

    Дальше в течение года Гитлер упразднил федеральное устройство Германии, подмял под себя религиозную жизнь, на парламентских выборах добился монобольшинства нацистов в рейхстаге, начал в ручном режиме руководить экономикой и лично руководил судебной властью через специально созданную «Народную судебную палату».

    Как «изюминку на торте» всех репрессий, 30 июня 1934 года Гитлер спровоцировал «путч штурмовиков», на который ответил «ночью длинных ножей» и уничтожил оппозицию в собственной партии. А после смерти 2 августа того же года рейхспрезидента фон Гинденбурга самолично присвоил себе титул «фюрера и рейхсканцлера» и через 17 дней на всегерманском референдуме утвердил это совмещение постов и собственную единоличную власть. Германия окончательно встала на путь создания агрессивного этнократического нацистского государства «только для немцев» и готовилась к войне за торжество «немецкого порядка».

    Зеленский – это, конечно, не Гитлер. Он только бибабо – простейшая тряпичная кукла, состоящая из тупо говорящей головы и платья-костюмчика в виде перчатки, насаженная на жесткие металлические пальцы внешних кураторов, которые проводят переформатирование Украины в гигантскую «АнтиРоссию». Начали при тупом Леониде Кучме, продолжили при еще более тупых, трусливых и безвольных Викторе Ющенко и Викторе Януковиче, отшлифовали при жадном, но покорном Петре Порошенко и теперь вот доводят до лакированного блеска при абсолютном политическом ничтожестве – Зеленском.

    В Украине проводится социальный геноцид, призванный сократить население до «нужного» западным кураторам «цифири». Готовится масштабная распродажа всего украинского госимущества – закон о продаже земли уже принят и осталось только узаконить окончательную распродажу всех стратегических объектов народного хозяйства. Уже практически переписаны и переделаны устои, культура, традиции, образование, отброшена вся старая история и насаждается новая – с новыми героями и культами, при которых уравниваются, в частности, герои Великой Отечественной войны с теми же коллаборационистами, которые, кстати, служили именно Гитлеру и осуществляли все его каннибальские планы на украинской земле. Взят жесткий курс на построение этнократического украиноцентричного государства по принципу «Украина для украинцев» с тотальной дерусификацией, доведенной до обязательного русофобии и вытеснения языка и вообще всего русского во всех сферах жизни – от культуры и образования до сервиса и быта.

    Сейчас вот режим Зеленского подходит к внесудебным расправам со всеми политическими оппонентами и идет к установлению диктатуры, при которой он только формально, для отвода глаз, будет главным «набалдашником» режима. Все за него и от его имени будут делать те, кто и обеспечит ему такую «синекуру». И самое политически и даже по-человечески противное во всем этом то, что Зеленский – этнический еврей, а его, как ширму на сельском нужнике для маскировки объекта вони, используют для утверждения ксенофобий, главными из которых являются матерый антисемитизм и оголтелая русофобия. И он с этим согласен. В обмен на видимость неограниченной власти он предал и свои как бы идеалы, и даже память о родных.

    Все, фенита ля комедиа. Вот как неонацистский режим устанавливает свои права, например, в Николаеве, где неонацистские боевики оккупируют горсовет и заставляют его принимать угодные им решения, а полиция и та же СБУ полностью бездействуют:

    Но и это еще не все. В том-то же и дело, что все сказанное -- это только внутренний аспект проблемы. А есть еще и внешний, который окажется важнее всего для жизни Украины. Глава НСЖУ Томиленко обещает:

    «Мы будем информировать Международную федерацию журналистов, Европейскую федерацию журналистов, наших партнеров - Офис ОБСЕ по вопросам свободы слова. И, очевидно, что уже в ближайшее время в рабочем формате все международные институции, которые занимаются вопросами свободы слова, будут реагировать на эту ситуацию, изучать все основания для такого решения, и появится публичная реакция».

    Да, скорее всего, реакция осуждения на попытки узурпировать власть, установить диктатуру и репрессировать политических оппонентов со стороны так называемого «демократического и цивилизованного мира» последует. Но больше для блезиру. Более того – для своих сограждан, а не для воздействия на неонацистский режим Зеленского. Все, что делает он, слизано с действий Демократической партии США, которая хочет зачищать своих оппонентов – республиканцев-трампистов, объявляя их внутренними террористами». Точно так же с чужого голоса и по чужим рецептам действует и Зеленский. В обосновании указа о санкциях против владельца оппозиционных телеканалов Козака сказано, что критика властей – Зеленского, правительства, парламента и даже чинуш-клерков из Офиса президента – граничит с терроризмом, который является «угрозой национальной безопасности». И как же не бороться с такой «угрозой» любой ценой? Тем более, что «идет отражение российской агрессии».

    Все, этим все сказано. Равно как и начерчены ближайшие планы работы «зе-дебилов» во главе с Зеленским. И. похоже, только Бог убережет Украину от большой крови, ведь потенциальные кровопийцы уже вошли во вкус!

    Источник - Владимир Скачко .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз