• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 32
    Пользователей: 0
    Гостей: 32
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (344)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Алексей Куракин: Адекватная Украина против «зеленого безумия»: кто кого?

    Вообще говоря, власть не портит людей, зато дураки, когда они у власти, портят власть (Бернард Шоу)

    Недавний соцопрос КМИС, где "Слуга народа" скатилась на четвертое место - это звоночек "зеленским". Сигнал о том, что надо покидать буфет, где они непозволительно долго задержались, шикуя на народные деньги. И дружно двигаться… на выход. Потому как на сцене общественно – политической жизни Украины этих «слуг» уже никто не ждет. И никто не хочет видеть.

    Офис президента практически в открытую объявляет: кто посмеет «испортить отношения Украины с США» (читай – кто против системы внешнего управления Украиной) – тот враг. «Мовный» беспредел уверенно шагает по стране. И скоро подручные главного «шпрехенфюрера» точно наденут форму Вермахта. Как грибы растут уголовные дела против «тарифных» «агентов ФСБ». Нацсовет по телевидению и радиовещанию начал новый виток репрессий против оппозиционных телеканалов за то, что участники эфиров критикуют власть. И такого не было даже при Порошенко. Сам же Зеленский торжественно заявляет об очередной успешной «реформе» – дескать, благодаря принятому (естественно, по его инициативе!) закону про референдум, теперь «власть вынуждена будет прислушиваться к народу».

    Стоит ли удивляться, что при таком «кварталовском цирке» политсила Виктора Медведчука «Оппозиционная платформа – За жизнь» окончательно утвердилась в качестве безальтернативного лидера электоральных симпатий украинцев (15,7% среди всех респондентов, 20,7% - среди тех, кто определился)? «Платформа» и без референдумов слушает и слышит свой народ. И через конкретные, прагматичные, продуманные предложения отвечает на актуальные запросы общества.

    Возьмем, к примеру, недавний опрос компании «Роботизированные телесистемы». 61,2% украинцев ответили положительно на вопрос «Нужно ли Украине воспользоваться возможностью получения технологии для производства российской вакцины?» Медведчук, отвечая на запрос большинства украинцев – вместо того чтобы снимать пафосные видосики - представляет готовое «под ключ» решение задачи по вакцинации украинцев – продуманное и реальное.

    Видимо, ощутив масштабы проблемы в виде катастрофического обрушения рейтинга, президент Зеленский бросился делать то, что он умеет лучше всего – раздавать новые обещания. В спешке в ОП даже не заметили, что новое обещание Зеленского о том, что «вакцинация против COVID-19 в Украине будет бесплатной» выглядит как выполнение требования Медведчука. Глава политсовета «Оппозиционной платформы» еще в начале декабря 2020 года заявил, что его политическая сила добьется, чтобы вакцинация для украинцев была бесплатной. И вот теперь лидер оппозиции с полным правом может говорить, что добился своего. Другой вопрос, что даже такие проамериканские политики как вице-спикер Елена Кондратюк («Батькивщина») прямо признаются, что власть провалила вакцинацию, потому что на сегодняшний день Украина – единственная страна Европы, где процесс прививания от коронавируса до сих пор так и не начали.

    А еще в июле прошлого года центр «Социальный мониторинг» обнародовал данные проведенного масштабного социологического опроса: 46,4% украинцев высказались за выполнение Минских соглашений (24,2% - против), 50,7% поддерживают (и скорее поддерживают) идею прямых переговоров с ОРДЛО (38,5% - не поддерживают, категорически против), 69,6% склонны или безусловно поддерживают прямые переговоры с РФ, 20,8% – не вполне поддерживают / не поддерживают совсем. Медведчук – прислушиваясь к большинству - последовательно продвигает свой мирный план, идею прямого диалога в четырехугольнике Киев – Луганск - Донецк – Москва, создает площадку для межпарламентского диалога стран – участниц «Нормандского формата», выступает посредником в деле возвращения домой удерживаемых лиц. У «зеленских» - зависть, паника и старые, доставшиеся в наследство от Порошенко заезженные пластинки об «агентах Кремля». Глава украинской делегации в ТГК Леонид Кравчук прямо заявляет – никакого освобождения не будет. Пусть сидят по тюрьмам, пока Леонид Макарович пытается внушить самому себе, что народный депутат Медведчук не может представлять интересы украинского народа в вопросе обмена пленными.

    Что же, если «зеленским» нужен референдум, чтобы услышать мнение 74,3% украинцев: «Дела в Украине идут в неправильном направлении!», то очень скоро они будут конкурировать за рейтинги, возле одного мусорного электорального бака с «Народным фронтом» и прочими «Свободами».

    Ведь уровень народного доверия к «слугам» сегодня уже почти в два раза уступает рейтингу «ОПЗЖ»! За «Слугу народа» сегодня проголосовали бы - 8,5% среди всех респондентов, 11,2% - среди тех, кто определился. Они умудрились скатиться даже ниже «Европейской солидарности» (11,6% и 15,3%) и «Батькивщины» (9,5% и 12,6%).

    Впрочем, и у этих так называемых «лидеров» перспективы отнюдь не радужные.

    «Евросолидарность» тянет на дно увесистый антирейтинг Петра Порошенко – 74% (социологическая группа «Рейтинг», опрос за 15-17 ноября 2020 года). То есть, сегодняшнее доверие к «ЕС» - это «потолок». Потому как ни продолжающаяся «ястребиная» риторика «партии войны» Порошенко, ни последняя инициатива по запрету регистрации российских вакцин, ни поведение соратников на международных площадках популярности «европейцам» не добавят. Думаю, уже никто не удивиться, если нардеп Алексей Гончаренко («Европейская солидарность») – в порыве борьбы с Россией – снимет скоро в зале ПАСЕ штаны и, извините, будет всему миру демонстрировать свое «достоинство».

    У Юлии Тимошенко аналогичная ситуация – только вниз. Она может похвастаться лишь успешными косметическими «реформами» своей внешности и антирейтингом, сравнимым с Порошенко – 72%. Ее инициатива – вернуть украинский газ в мозолистые руки трудящихся, может впечатлить только тех людей, кто не помнит, что будучи вице-премьером по ТЭК (декабрь 1999 – январь 2001) и дважды главой правительства (февраль – сентябрь 2005, декабрь 2007 – март 2010) Юлия Владимировна как-то не переживала по этому поводу. От слова «совсем». А ее участившиеся в последнее время настойчивые попытки войти в союз с «Слугой народа» (Хочет стать новым премьером? Или хочет обменять свои голоса в поддержку «слуг» на «хлебные» должности в Кабмине?) только оттолкнут от «Батькивщины» адекватного избирателя.

    «Голос» и прочие «соросята»? Смешно! Им бы преодолеть пятипроцентный барьер на ближайших выборах - хоть очередных, хоть внеочередных. Истеричная защита антинародных «реформ» - вроде медицинской имени Ульяны Супрун, продвижение непонятных иностранных граждан в набсоветы и советниками в правительстве, взятие на поруки обвиняемого в убийстве Сергея Стерненко – вот и все их заслуги.

    Из всех стремительно теряющих доверие избирателя политсил, сегодня партия власти Зеленского - наибольший фактор нестабильности для адекватной Украины. Возможные варианты деятельности этой шайки-лейки просчитываются легко - более тесный союз с «соросятами» и «партией войны», следование заветам «флотоводца» Петра Порошенко: продвижение окрашенного в зеленый цвет «АрМоВира», усиление репрессий против недовольных, угодливый прогиб под хозяев из «Вашингтонского обкома».

    И вот здесь кроется одна очень серьезная проблема.

    Если мы, все мы, не будем настойчиво требовать досрочных выборов (парламентских и президентских), электоральная агония этих хлопцев может вылиться в большие неприятности для Украины. Цепляясь за власть и бюджетные кормушки, понимая, что станут не мифическими, а реальными фигурантами приговоров по уголовным делам, эти деятели не ограничатся какой-нибудь жалкой провокацией вроде посылки украинских моряков в Керченский пролив. Они сразу начнут исполнять «мобилизацию всех»! Женщин. Детей. И стариков.

    Вопрос о том, займут ли «зеленские» (и их братья по разуму… то есть – по антинародной идеологии) видное место в музейной экспозиции «Политические неудачники» - уже неактуален. Сегодня важно другое – как скоро это произойдет?


    Источник - Алексей Куракин .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз