• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 86
    Пользователей: 1
    Гостей: 85
    Olsav
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (431)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Они улетели, чтобы не вернуться

    Вчера была годовщина одной совершенно эпической истории, про которую все забыли, даже если кто и знал. Шесть СУ-24 из состава 6 БАП, базировавшегося в г.Староконстантинов на временно оккупированной Украиной территории, под управлением лётчиков, верных присяге и видавших вышеупомянутую Украину в гробу в жовто-блакитных тапочках, ушли в сторону России, где и благополучно приземлились на территории авиабазы Шаталово.

    Вместе с самолётами с будущей территории безумия было эвакуировано знамя полка, вывезенное на машине одного из офицеров.

    Вот как описывает процесс принуждения к переприсяганию Украине один из свидетелей:

    «Приехало много телевизионщиков из Львова, представители католической церкви, националистов, ещё какой то братии и привезли с собой обыкновенное жёлто-голубое знамя Украины. Данные представители всё пытались с командиром обговорить сценарий принятия присяги. Но он сказал, что он здесь ещё командир и нечего ему указывать, что и как, вот попрощается полк со своим знаменем, а там делайте что хотите.

    Естественно: «Равняйсь! Под знамя — смирно!» Внесли знамя, пронесли перед полком и на правый фланг. Командир перед строем поблагодарил всех за службу под этим знаменем, от нашего имени поцеловал его.

    Местные хотели пристроить своё знамя рядом с полковым, но их, знамённый взвод быстренько оттеснил. Потом мы сняли головные уборы, один командир отдавал честь знамени и его унесли! Потом командир сказал, что те, кто будет принимать присягу, оставаться на месте, а остальных он не задерживает.»

    Я так понимаю, что этот или подобный случай был взят за основу знаменитого эпизода из фильма «72 метра».

    Одновременно со взлётом самолётов (кстати, изначально взлетели 9, трое по разным причинам в последний момент очканули идти на прорыв) начальник штаба полка подменил полковое знамя красным вымпелом за успехи в боевой и политической подготовке, сел в свою машину и укатил в сторону границы.

    История безумно интересная, и заслуживающая экранизации уж точно.

    Материал: https://gmorder.livejournal.com/13625526.html
    Источник - Proper .
    Тэги: История

    Комментарии:
    • #3 написан 16 февраля 2021 13:07
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    Так вот в Староконстантинове к началу февраля,из за того,что мудрили с присягами,уговорами,разговорами накопилось 9 самолётов,которые требовали облёта,но погоды не было,нужно было хотя бы СМУ и вот этот день настал. Хотя был минимум,но с разрывами и после разведки погоды объявили СМУ,чтобы поднять и облетать эти борта,а потом переход на минимум. Взлетели все девять бортов начали ,типа программу облёта,но шесть бортов,повернув на север,со снижение и набором скорости ( а Су-24М с системой МВК-мало высотного контура,понятнее " с огибанием рельефа местности" мог идти на сверхзвуке на малой высоте до 50 метров). Когда их запросили,куда они,зам. к-ра полка Черный (или Чернов,не помню точно) сказал,:Кода сядем,узнаете! и ушли с канала и сели в Шаталово. А начальник штаба полка был в это время на КДП и когда метки с экранов радаров исчезли,сел в свою восьмёрку(или девятку),поехал в штаб,забрал из секретке знамя и своим ходом поехал в Россию. А знамени местные хватились только после того,как об этом сообщила российская пресса,так как он его взял хитро,он оставил вымпел от министерства обороны,и свернул его так,чтобы было непонятно что там лежит-красное,да и красное. А на самом деле знамя уехало. А три самолёта сели назад, они просто забздели,а должны были тоже перелететь.


    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    +1
    • #2 написан 16 февраля 2021 12:30
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 25.06.2016
    oldeev | Комментариев: 306 | Публикаций: 0

    Мне показалось, что история выдуманная. Как указал kilubatra, с числом нестыковка. Потом: семьи как, тоже улетели? И куда? Этих летчиков зачислили в армию РФ уже заранее, жилье им дали? Или они в шалашах с семьями поселились? Вспомните 90-е, наши офицеры по 10-12 лет не имели жилья.

    0
    • #1 написан 16 февраля 2021 11:42
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 17.11.2013
    kilubatra | Комментариев: 178 | Публикаций: 9

    С количеством непонятка: взлетело 9, трое очканули, прилетела четверка. Двое где-то потерялись. Наверное, взлетало 7...

    А история замечательная. 



    --------------------
    Счастливой охоты всем нам!
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз