• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 191
    Пользователей: 1
    Гостей: 190
    Ri2iR
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (921)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Голос Мордора: Секретарь СНБО Данилов прав – украинского Донбасса нет

    На Украине официально отказались от Донбасса. Просто сказали, что на самом деле – его нет

    Заявлено это на очень высоком уровне, устами самого секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексея Данилова.

    Он заявил, что никакого слова «Донбасс» не существует в природе. Есть только Донецкая и Луганская области, а «Донбасс» — российская пропагандистская выдумка, и это слово нельзя использовать ни в коем случае.

    Во-первых – спасибо секретарю украинского СНБО. По большому счёту он просто признал очевидное: Донбасс — совершенно чужая Украине земля, не имеющая к ней никакого отношения. Ни в одной своей ипостаси: ни как земля Войска Донского, ни как Донецкий угольный бассейн, который в своё время называли даже «сердцем России».

    А во-вторых – пан Данилов, вы там полегче на поворотах, потому что слово «Украина» — точно такая же российская выдумка, как и Донбасс. И происходит оно вовсе не от названия некоего древнего племени укров. Это вы к Бебику идите, или к Вятровичу, там вам быстро навешают лапши на уши, насчёт украинской нации, которая успела застать ещё последних динозавров. А что касается истории настоящей – тут для вас, украинских националистов, всё как-то совсем тухло обстоит. И легко выяснится одна простая вещь – то, что вы называете Украиной, тоже является исконной частью русской земли. Ну, да ладно, на вашу «незалежную» никто не посягает, а вот насчёт Донбасса – вы правы, пора бы уже и отпустить в родную гавань, как Крым в 2014-м году. Не имеете вы никакого права на Донбасс. Ни морального, ни юридического.

    Это удивительно, но украинские националисты умудряются ненавидеть собственные, украинские территории. Вроде бы национализм предусматривает совсем другое отношение к своей земле – бережное, с любовью и ответственностью. А самые упоротые украинские националисты за всё время своего существования, как явления, всегда какие-то части своей страны ненавидели, а население этих частей считали «недостаточно украинцами». Ну, то есть, вот к примеру галичане – высший сорт, а там, далеко за Днепром, живут некие «схидняки», типа «неполноценные украинцы», сорт второй. Ну а Донбасс – это вообще кошмар и населяют его вообще не пойми кто.

    Если взять даже новейшую историю Украины, то к Донбассу «правильные украинцы» всегда относились более чем презрительно. Они его ненавидели. Всеми фибрами души. Оскорбляли, как только могли, в прессе это было совершенно обычным делом. А Донбасс, когда на Западной Украине случилось страшное наводнение собирал и посылал туда помощь, несмотря на всё мерзкое к себе отношение. «Щирые украинцы» ненавидели Донбасс потому, что точно знали – он абсолютно чужд Украине. Он – исторически, культурно и духовно – Россия. Кстати, мечты о военном способе «поставить Донбасс в стойло» появились задолго до 2014-го года. Вы же помните как в сети появились карандашные рисунки какого-то украинского националиста с многоговорящей кличкой Курт Оберст? На них он с какой-то даже нежностью изображал то, как украинские каратели покоряют Донбасс и было это ещё в 2012-м году. Никаким майданом ещё и не пахло, а Донбасс был частью Украины. Более того – на Украине проходил чемпионат Европы по футболу, а Донецк, был одним из главных городов этого чемпионата и сверкал новенькими аэропортом и стадионом. Мечты Курта Оберста вовсе не были какими-то необычными, или исключительными, такое отношение к Донбассу, и конечно же к Крыму, было абсолютно нормальным для украинских националистов. Более того – оно для них было естественным.

    И на самом деле никто из них не собирается возвращать Донбасс на Украину. Разве что в виде выжженой земли, совершенно безлюдной и непригодной для жизни. Об этом они тоже мечтают и даже сняли о таком Донбассе фильм – «Атлантида». Когда они говорят, что что-то там «будэ украинсьским, або безлюдним» — они лгут. Ибо украинские Крым и Донбасс и предполагают то, что в идеале они должны быть безлюдными. Именно поэтому Донбасс без конца обстреливают из всех видов артиллерии, а Крыму пакостят, как только могут – от водной блокады, до взрывов опор ЛЭП. С людьми, теми, кто жил на этих землях всегда, Крым и Донбасс Украине не нужен. Более того они являются для Украины экзистенциальной угрозой, дамокловым мечом, нависшим на Украиной и грозящей ей уничтожением. Из-за того, что они являются полной противоположностью тому, что называется «украинство».

    На Украину Донбасс не вернётся уже никогда. Украина сама сделала всё, чтобы его отторгнуть, а секретарь СНБО с чисто русской фамилией Данилов и душой манкурта сыграл последний, прощальный аккорд, покусившись и на его имя. Нет, пан Данилов. Донбасс существует. Русский Донбасс. А украинского – никогда и не было.



    Источник - Голос Мордора, специально для News Front .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз