• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 57
    Пользователей: 1
    Гостей: 56
    Bantikus09
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (525)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Монетизация актуальной Украины

    Сейчас соцсети пестрят пророчествами скорого нападения Киева на Донбасс и Россию. Но с чего бы? Да, за 7 пост-майданных лет укровласти полностью обанкротились. В смысле, экономическое положение населения украинских территорий сейчас ниже плинтуса.

    Но разве жизнь украинцев после разрыва с СССР когда-то улучшалась? Тарифы ЖКХ, как и цены на практически все товары народного потребления — выросли и растут так же неуклонно и стремительно, как уровень безработицы. А единственное существовавшее ранее утешение — убогонькое «цэ-еуропство», выраженное в жалком «без-визе», оказалось де-факто умножено на ноль — вернее прикрыто ковидным железным занавесом. В сухом остатке Евро-Майдана продолжение обнищания и никаких перспектив. Демарши типа «национализации китайского Мотор Сича» какбэ подтверждают эту безнадёгу.

    Но от безнадёги народ обычно разбегается, а не идет на войну. На войну народ посылает руководство. А ему-то что за необходимость.

    Так вот, причина, как ни странно, в том, что «Северный поток-2» достраивается несмотря на санкции, и в результате очень скоро бюджет укро-проекта может полностью лечь на баланс ЕС и Вашингтона.

    Но нынешние хозяева Киева — ни в Брюсселе, ни в Вашингтоне — совершенно не хотят брать Киев на довольствие. Прелесть этого антироссийского проекта, помимо всего прочего, заключалась в том, что как правило именно Москве и приходилось содержать его — как организму приходиться подпитывать злокачественное новообразование — раковую опухоль — которое в нем развивается и его же убивает.

    Но воссоединение России с Крымом в 2014, как и строительство альтернативных трубопроводов, дали возможность стряхнуть паразита с баланса Москвы.

    Долгое время на украинских территориях существовал миф: «Запад возьмет бывшую УССР на свой баланс и сделает из нее сказочно успешную и преуспевающую витрину, которая своим блеском и процветанием будет подрывать Россию изнутри». То есть, укры мечтали, что Брюссель и Вашингтон будут обращаться с ними так же, как это делала Москва в рамках СССР при Хрущеве и Брежневе — «Украина золотая!».

    Насколько блаженными идиотами надо было быть, чтоб поверить будто англо-американский синдикат и романо-германская бригада сами недоедят, но продолжат кормить украинство? Это вопрос риторический.

    Разумеется, этого не случилось, и вместо Швейцарии из укры стали делать Сомали. Россию решили душить не блеском витрины, а вонью разлагающейся помойки.

    Но разлагаться может только труп. Чтобы Украина начала как следует разлагаться — ее надо угробить до конца. Именно этим Запад сейчас и занимается.

    Принимая во внимание всю структуру момента, а также комплекс интересов основных акционеров и выгодоприобретателей, Вашингтон и Брюссель вполне могли решиться бросить украинский проект на открытую войну с Россией. Они понимают: Киев конечно будет разгромлен — быстро и страшно — но что им до него? Зато в сложившейся обстановке это будет наиболее выгодное использование всего укро-проектного потенциала. Как бы — наиболее выгодная для интересантов монетизация актуальной Украины.

    Нео-бандеровская партизанщина на внутреннем контуре русского мира принесет Вашингтону больше анти-Кремлевской пользы, чем успешная (или вообще хоть как-то живущая) укропия на балансе Госдепа.

    Соответственно, в Белом доме могли просчитать, что потери Москвы (экономические, политические, военные, имиджевые, дипломатические и проч) на «оккупированных украинских территориях» будут выше, чем урон от «сияющей западной украинской витрины» или даже от неадекватной голодной Киевской соседки.

    И в этом есть логика.

    Поэтому, когда укропы прыгнут на Крым и Донбасс, как прыгнул Саакашвилли на Цхинвал и Абхазию, над отбить наступление их авангарда, отбросить их от Донецкой и Луганской областей и Крыма, и максимально быстро и необратимо разрушить всю военную и промышленную инфраструктуру, имеющуюся на территориях, подконтрольных Киеву. Удаленно — как в Сирии.

    Но свергать майдано-олигархическую и амеро-посольскую хунту самим, как и освобождать Малороссию русскими войсками — нельзя. Как бы нам этого не хотелось. Сейчас идти «освобождать Киев» — это значит влезть в капкан. И лучше даже поостеречься идти туда — даже если будут звать.

    А как же люди? «Братская Украина»?

    Никакой «братской Украины» нет — и не было ее никогда. До 1917 года существовала наша родная сестричка — Малороссия. Она была зверски убита во время и по итогам Гражданской войны — в рамках Великой Русской Революции. То, что известно как «братская Украина» — это совершенно искусственный проект Грушевского, созданный по мотивам (!) Малороссии и на деньги Австро-венгров — еще до Первой мировой. Затем этот проект — как портовая шлюха — переходил из одних рук в другие — Петлюра, немцы, Скоропадский, поляки, большевики (да, да — они тоже вполне осознанно и хладнокровно использовали его в своих целях), затем Бандера и Гитлер, позже Хрущев — и так до наших дней через Кравчука и до клоуна вплоть.

    И всю дорогу, под чьим бы руководством не оказывался укр — менялась только степень его антироссийскости — от бешеной животной планки Петлюры и Бандеры, до умеренно-нейтральной Хрущева и Брежнева.

    Простым «танки на Киев» эту опухоль не вырезать и не излечить. Нужна длительная терапия. Максимум, на что можно было бы надеяться — это «Малоросская весна» на территории Одесской, Херсонской, Екатеринославской, Запорожской, Харьковской, Николаевской областей, плюс ЛНР и ДНР. Но это очень маловероятный вариант из всего того, на что теоретически можно рассчитывать «при нашем поколении».

    Итак: кормить Киев Западу нечем. Вернуть его на баланс Москвы возможно только через понуждение нас к «оккупации» Украины. Поэтому от этого «счастья» надо уклониться: укрии нанести военное поражение, и оставить ее в буферной серой зоне между нами и Западом — при этом она должна остаться «евроинтегрированной».

    То есть, пусть деньги Киев ворует у Брюсселя, Варшавы, Вашингтона и Лондона.

    Материал: https://saintrio.livejournal.com/193723.html
    Источник - Proper .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз